Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Для «Открытой России» год прошел отлично: мониторили выборы, проводили семинары, участвовали в акциях протеста

Для «Открытой России» год прошел отлично: мониторили выборы, проводили семинары, участвовали в акциях протеста

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отличный был год!

Движение «Открытая Россия» выросло. Несмотря на давление, мы продолжаем развиваться. «Открытая Россия» пришла на Дальний Восток, зажглись новые точки на Урале и Поволжье. Сегодня отделения нашего движения есть в 35 регионах страны, нас становится все больше.

Мы прошли этап президентских выборов, участвовали, а где-то организовывали митинги против нечестных выборов, пенсионного грабежа, в поддержку политзаключенных и за свободу интернета.

Мы помогали задержанным на митингах и простым людям, столкнувшимся с государственной машиной. Мы наблюдали на выборах там, где иногда это казалось невозможным: от Карачаево-Черкессии и Чечни до Владивостока.

Мы организовали десятки семинаров и тренингов по всей стране. Помогали активным гражданам защищать свои права, участвовать в региональных и муниципальных выборах, организовывать общественные кампании, продвигать свои идеи в соцсетях.

Во многих городах «Открытая Россия» стала площадкой для объединения людей самых разных взглядов, но уверенных, что нашей стране нужны перемены. Уверенных, что только вместе, объединившись и услышав каждого, мы сможем построить открытую страну – Россию мечты.

Политологи любят пугать, что следующий год будет хуже, рассказывать, что давление будет расти. А я уже вижу признаки возрождения и возвращения подлинной демократии. На выборах этой осенью даже в тех городах, где протестная активность не была высока, власть получала, если не разгромный, то очень слабый результат. Люди перестают верить пропаганде, обещаниям, не соглашаются на подкуп. А это значит, что просыпаются Граждане.

Для «Открытой России» это хороший стимул усилить работу. И мы обязательно это сделаем. Нашими приоритетами останутся:

  • Образование – обучение и поддержка новых ярких лидеров.
  • Медиа – хроника происходящего в стране.
  • Правозащита – помощь тем, кто попал под давление правоохранительных органов, и тем, кто просто готов отстаивать свои права.

Какой бы сложной не казалась ситуация, помните, тьма черна перед рассветом. Рассвета всем нам в 2019 году!

С наступающим!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Сколько они ни совершают преступления, не устаю удивляться бессмысленности поведения этих маньяков
Мнение
6 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Репрессии сегодняшние потому и возможны, что не осмыслена эпоха Сталина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Открытая Россия