Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Официальная позиция WWF России на пост «Депутат Госдумы Сергей Казанков обвинил экологов в лоббировании интересов „кедровой мафии“?»

Официальная позиция WWF России на пост «Депутат Госдумы Сергей Казанков обвинил экологов в лоббировании интересов „кедровой мафии“?»

Читатель
Читатель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
 
Официальная позиция WWF России на пост «Депутат Госдумы Сергей Казанков обвинил экологов в лоббировании интересов „кедровой мафии“?» - https://7x7-journal.ru/post/115411
Хотели бы более полно прокомментировать нашу позицию по недоработкам закона в части орехово-промысловых зон, а также по "кедровой мафии":

"Дополнительные ограничения на заготовку древесины в новом законе вводятся только для одной из 17 категорий защитных лесов – орехово-промысловых зон, которые занимают площадь 10,3 млн га, или 3,7% от общей площади защитных лесов. В этом случае требования закона излишне строгие – запрещается любая заготовка древесины, в том числе для нужд местного населения. С учетом того, что некоторые сельские населенные пункты расположены внутри орехово-промысловых зон, отсутствие возможности заготавливать в них даже дрова для отопления приведет к острым социальным конфликтам. Эти конфликты могут быть на руку предпринимателям, занимающимся заготовкой кедра, особенно аффилированным с муниципальными органами управления и депутатами муниципального уровня, и в итоге могут привести к «откату обратно» - к общему существенному ослаблению защитного режима орехово-промысловых зон через считанные месяцы после начала действия закона. Гораздо разумнее было бы изначально разрешить рубку отдельных пород, например березы, для заготовки дров и местного строительства", - говорит Николай Шматков, директор Лесной программы WWF России.
 
Материалы по теме
Мнение
9 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
8 марта за свою историю претерпел ряд метаморфоз
Мнение
3 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
У могилы Навального
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Юрист
29 дек 2018 16:38

Спасибо Фридому, что он выводит на чистую воду олигарха Казанкова, который нагло пиарится на бедах жителей России!

Замечено
29 дек 2018 17:50

Куда не влезет Казанков - везде один никчемный головотяп. Рукожопый какой-то депутат.

Ну и ?
29 дек 2018 21:12

И в чем общественная значимость этого Сообщения?
Короч, не важно про что, лишь бы куснуть Казанкова)
Во как! Проголодались))

После того
29 дек 2018 22:20

как маркелова посадили, маркеловский дружбанчик казанков остался без поддержки ... Печалька(

Казанков
29 дек 2018 22:04

Значение имеет что Казанков вместе с Единой Россией уничтожает леса в России

Ну да,
30 дек 2018 14:27

Во всем "виноват"депутат Казанков.,который от КПРФ.Аесли бы была Яковлева ,молчание "слепых ягнят".Вот Солнцева и Кидяев -депутаты-Тишина про них.Просто в вас горит ЗАВИСТЬ к Казанкову.Успехов-завистники.!

Сергею Казанкову
30 дек 2018 14:30

Мы зачем тебя отправили в гос думу? Забылся,мальчик? Ведь как отправили,так и отозвать можем.

Не ты отправлял,
30 дек 2018 15:46

не тебе отзывать.

Официальную позицию
30 дек 2018 15:08

высказывает читатель? Просим 7х7 в следующем посте читателя выложить официальную позицию читателя о мнении Трампа по поводу колготок Меланьи.

14 янв 2019 18:44

Пустозвоны

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Лесная промышленностьМарий ЭлПолитикаЭкология