Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Взяли на передержку одну из тех 25 собак, новость о скором усыплении которых на прошлой неделе облетела Киров

Взяли на передержку одну из тех 25 собак, новость о скором усыплении которых на прошлой неделе облетела Киров

Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Трам-парам-парам! Знакомьтесь! Счастливчик сэр Макс. Один (или одна?) из тех 25 собак, новость о скором усыплении которых на прошлой неделе облетела наш город. Для некоторых из них – в том числе для этого парня ˜– нашлась временная передержка. Без неё Новый год мог для них и не наступить.

Мы забрали его из отлова в воскресенье вечером. Какое адское место. Не хотела бы я когда-нибудь снова это увидеть... Добрый Женя (Жень! Спасибо тебе!) свозил меня туда и обратно мы ехали уже с этим парнем. Худой, плохо пахнущий, испуганный. Сегодня получается 3-й день, как началась для него новая жизнь. Мы купили ему новый ошейник, ещё в воскресенье он был вымыт, и теперь дважды в день у него есть полная миска каши. (Парень, кажется, до сих пор не верит, что так бывает!). Утром обработали от блох. Скоро обработаем от гельминтов. И будем готовиться к прививкам.

Я хочу назвать его Макс. В честь сэра Макса, знаменитого сэра Макса, которому всегда везло, как утопленнику и из самых страшных передряг он всегда выходил невредимым. А ещё, если вы помните, сэр Макс был Вершителем. Это значит, что все его мечты сбывались. Рано или поздно, так или иначе. Остаться в живых – это желание у Макса уже сбылось. Теперь нужно, чтоб сбылось ещё одно: найти любящего хозяина.

Парень – совсем молодой. Ещё подросток. Любознательный, общительный (не в меру! Прямо как тот самый сэр Макс!) и любвеобильный. В нём нет ни капли зла, обиды или разочарования в людях (что было бы, учитывая то, откуда его забрали, совсем не удивительно). Он быстро отходит и быстро учится. (Ха! Опять же как тот сэр Макс, который попал в Эхо совсем неопытным волшебником и даже не мог толком завернуться в лоохи). Ну, вы же поняли намёк ))) Шер, лай, репост! И да поможет мироздание парню как можно скорее обрести настоящий Дом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Максим Верников
Максим Верников
Все эти соловьиные песни становятся очень скучными
Мнение
2 декабря 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
На потеху и потребу деду признали придуманное по этому поводу «международное движение ЛГБТ» экстремистской организацией
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗоозащитаКиров