Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Итоги 2018 года, часть первая: выборы, цензура в интернете и акции протеста

Итоги 2018 года, часть первая: выборы, цензура в интернете и акции протеста

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ч. 1. Внутренняя политика.

Заканчивается 2018 год, пора подводить его итоги. Что нам принес прошедший год?

В политическом плане Россия сегодня в стадии глубокого застоя. Главное политическое событие года, выборы президента так и не внесли ни толики интриги, ожидаемо победил Путин за явным преимуществом и полным отсутствием конкуренции. Предвыборная гонка прошла в абсолютно грязном стиле, где в одностороннем порядке весь предвыборный период гнобили оппозицию или стравливали ее меж собой. Кандидат от КПРФ Грудинин, на всех федеральных каналах был обвинен во всевозможных грехах, от коррупции и сокрытии счетов до недвижимости его детей за границей и их гражданства в странах НАТО. После выборов, правда, это уже стало не интересно, кое-что даже опровергли, но поезд-то ушел. Разумеется истинную оппозицию к выборам не пустили даже на пученный выстрел. Путин же после победы не стал вообще ни чего менять, хотя многие из его сторонников от него ждали каких от кардинальных действий. Премьер-министром остался все то же нелюбимый многими Медведев, ключевые министры те же.


Фото

Региональные выборы в сентябре только подтвердили, что политики у нас просто нет, на губернаторских выборах тотальная победа в лице «Единой России» или ставленников Кремля, практически везде в 24 из 27 регионов. Чтобы удержать Приморский край в своем поле, эти жулики объявили выборы, в которых победил оппозиционный кандидат, недействительными, а затем победителя просто не допустили до третьего тура. Три поражения представителей власти преподносят нам как рассвет демократии, но по сути это лишь видимость. На губернаторских выборах везде через так называемый муниципальный фильтр отсеивают любых сильных оппозиционных кандидатов, так было с бывшим мэром Екатеринбурга Е. Ройзманом, и так же сделали с кандидатом в Приморье А. Ищенко. Даже эти три поражения, это поражения таким же слабым «техническим» кандидатам.

Парламентские выборы прошли так же, практически все в пользу ЕР, на сегодняшний день только в четырех субъектах России у них нет большинства, а в целом их представительство 75%.

После выборов президента по стране прокатилась волна протестных акций, только 26 марта по стране было задержано 1600 человек, при этом эти акции никак не освещались в СМИ (хотя недавние протестные акции во Франции, где количество задержанных было на том же уровне, очень активно обсуждались на наших телеканалах), т.е. власть упорно пытается делать вид, что в стране все спокойно и всех все устраивает. Позже пошла волна протестов, связанных с повышением пенсионного возраста, опять на федеральных каналах молчание, точнее о повышении пенсионного возраста говорят, но исключительно в положительном контексте, не отражая противоположного мнения в принципе.

В течение года был принят ряд законов, увеличивающих ответственность за участие и организацию митингов. Лидеры оппозиции, активисты и правозащитники постоянно арестовываются под всякими нелепыми предлогами. Единственный свободный и доступный новостной сегмент — интернет, пытаются взять под контроль, ужесточая цензуру на сайтах и в соцсетях, проталкивая законы типа: «наказаний за оскорбление власти в интернете» или «о суверенном Рунете».

Отсутствие политической конкуренции — главный источник коррупции в стране, а это уже начинает бить по карманам граждан, о чем я напишу в следующем посте.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Порадовала настойчивость и энергичность российских эмигрантов
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
27 дек 2018 13:53

Облапошили вас... В который раз?

Б.З
27 дек 2018 14:04

на выборах Путина победил Путин

пример патриотизма
27 дек 2018 14:06

слуги народа в эпоху Путина ... такого еще не было в истории России :

https://www.youtube.com/watch?v=neNf2KWzK8I

патриотичненько
27 дек 2018 14:32

скрепно - духовненько

https://www.youtube.com/watch?v=GxCgp31dLjw

дичь форева

Выборы без выбора
27 дек 2018 22:01

Происходившее 18 марта (как и перед ним) нельзя назвать выборами. Выборы по сути своей предназначены для регулярной смены власти, а не для её удержания любой ценой.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыПолитикаПротест