Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Если продолжить про мусор и «новую систему обращения с отходами»

Если продолжить про мусор и «новую систему обращения с отходами»

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На комитете по муниципальному имуществу и земельным отношениям тверской гордумы 26 декабря рассмотрели вопрос о передаче ООО «ТСАХ» в собственность области. Завтра вопрос внесут в повестку заседания гордумы. Никогда такого не было и вот опять.

Бюджет Твери опять кинули. Еще какие-то три года назад город вкладывал деньги в предприятие, чтобы теперь переформатировать его в ООО и передать области. Подобная ситуация в городе — отсутствие прогноза даже на три года — повсеместная. Юрий Тимофеев хотел вывести МУП «ТСАХ» на прибыльность за счет увеличения доли на рынке города, но преемники решили сделать это за счет тарифа для жителей.

Кто решил (область), тот теперь и забирает. Еще недавно администрация Твери рассказывала, что за счет участия в обществе город получит по итогам 2019 года около 9 миллионов рублей, сейчас же передаем.

Строго говоря, нет уверенности в итоговой прибыльности «ТСАХ». Хотя бы потому, что в Кимрах пока не нашлось перевозчика мусора. Это означает, что фактически мусор должен вывозить «ТСАХ», что он делать, конечно же, никак не может.

Кимры рискуют в начале января оказаться в ситуации мусорного коллапса, что может обернуться денежными потерями для бюджета. Администрация Твери, передавая предприятие в область, хочет этого избежать, но это совсем не игра в долгую и ни разу не стратегическое мышление.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Сотая юбилейная акция РСО в Северодвинске
Мнение
20 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
На мемориальном кладбище «Сандармох» в Карелии собираются установить стелу в память о жертвах финской оккупации, которых там нет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорТверская область