Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Выбор канализационного люка

Выбор канализационного люка

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Важным предметом для безопасности человека являются канализационные люки. Сначала нужно разобраться с необходимостью их использования. Они:

  • снижают риск получения травм;

  • предотвращают попадание всевозможного мусора внутрь системы водоотведения;

  • позволяют добраться до коммуникаций в любое время;

  • обеспечивают защиту объектов при проведении обслуживания и ремонтных работ.

Приобрести люк Т и прочую инженерную продукцию можно на сайте www.standartpark.ru. Товары реализует ООО Стандартпарк (Адрес: г. Москва, ул. Дорогобужская, д. 14 стр.6; ОГРН 1027700292190).

Наиболее частым вариантом люка является круглая крышка. Она достаточно удобная, так как в любом положении не способна упасть внутрь. Кроме этой имеются и прочие разновидности таких конструкций самых разных форм.

В настоящее время люки для канализаций могут изготавливаться из самых разных материалов. Самыми распространёнными являются чугунные изделия. Они прочные и отличаются большим сроком службы. Могут справляться с существенными нагрузками. Прекрасно противостоят температурным перепадам.

Если затронуть минусы таких изделий, сюда стоит отнести слишком высокую стоимость, но она полностью компенсируется продолжительной эксплуатацией. Более того, именно люки из чугуна чаще всего встречаются на дорогах и магистралях, а также в жилых зонах. В общем, такие изделия нашли широкое применение в общественных местах.

Также стоит отметить существование пластиковых конструкций. Они также имеют немалый эксплуатационный срок и стойко справляются с температурными перепадами. Ещё они очень легкие. Благодаря существованию большого количества видов, легко подобрать изделие под определённый дизайн участка.

К минусам стоит отнести неспособность справляться с существенными нагрузками, поэтому пластиковые изделия не встретить на общественных дорогах. В принципе, такой вариант подойдет для парков и прогулочных зон, частных хозяйств.

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
27 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Насколько ценны показания, данные под пытками? Примерно ни на сколько
Мнение
22 января
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Почему кот?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме