Собирается ежемесячно 46 812 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Система съехала с катушек: Арест пенсионного счета ветерана на сорок миллионов рублей за репост

Система съехала с катушек: Арест пенсионного счета ветерана на сорок миллионов рублей за репост

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Мы уже писали про члена ОБЩЕРЕСПУБЛИКАНСКОГО СОБРАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, воина-афганца, АНДРЕЯ ТАРАНКОВА, в дом которого в начале ноября ворвались люди в масках. После тщательного обыска и изъятия компьютерной техники и телефонов, его силой увезли в Следственный комитет, где предъявили обвинение по ст. 282, за перепосты в социальных сетях.

И вот новая новость по этому делу. На счет Таранкова в Сбербанке, на который он получает пенсию, наложен арест в размере 42 000 000 рублей (!), более того, в документе значится время ареста — 1900 год (!). 

Что это, досадное недоразумение или чей-то злой умысел? — С этим предстоит разобраться юристам, а пока герой-афганец не может получить причитающие ему деньги для более-менее скромной жизни воина-интернационалиста.

Справочно: Андрей Таранков уроженец села Выльгорт Сыктывдинского района Республики Коми.

Награжден медалью «За отвагу» — в 1987 году при учебном метании гранат он прикрыл собой рядового и получил множественные осколочные ранения. Служил в Афганистане, вернулся домой инвалидом третьей группы.

Занимает активную жизненную позицию, постоянный участник протестных акций, стал известен в Коми после прямой критики руководства по отмене льгот ветеранам войны в Афганистане.

Материалы по теме
Мнение
16 ноя 2018
8
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
50 часов «обязательных работ» за заботу о «погорельцах»
Мнение
13 ноя 2018
26
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Задержан гражданский активист Андрей Таранков
Мнение
26 ноя 2018
16
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
В Сыктывкаре произошло нападение на участников пикета против Гапликова
Комментарии (18)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Зырянин-язычник
26 дек 2018 12:12

Государство тебя бросит, сынок! Всегда!

26 дек 2018 13:06

В республике творится что-то ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ! Возможно, это и есть причина, по которой "собираемость" налогов в ЭТОМ году в РК УВЕЛИЧИЛАСЬ аж...до 88% !!! По-Моему так. Не знаю, как в других муниципалитетах, НО у нас, в Воркуте, у женщины долг за оплату квартиры за 1960 г. посчитали...ВО! Посредством почты пришел судебный Приказ с требованием оплатить штраф по ГИБДД ... человеку, который выписался ЕЩЕ в 1999 г. из Воркуты. Я сейчас собираю обращения воркутинцев к нашим *органам* и обратимся сразу в Москву, т.к. налицо МОШЕННИЧЕСКИЕ действия ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ лиц, которые никем НЕ пресекаются !

Зуевой
26 дек 2018 13:10

Там, где все становятся шакалами и хищниками, нельзя заниматься производительным трудом. Те, кто будут им заниматься, все равно ни-чего не получат для себя: тысячи грабителей будут драть с них сто шкур и не оставят им даже голодного пайка. Посему, вся экономическая жизнь такого общества неизбежно идет к полному краху, который и произойдет рано или поздно, а именно - когда будет разворовано все и воровать уже станет нечего.

ПИТИРИМ СОРОКИН. 1921 год

Зуевой
26 дек 2018 13:16

Из Москвы и идут такие установки.

запутинец
26 дек 2018 14:42

молодец наш Владимир Владимирович
умничка
опять всех Зуевых переиграл
многоходовочка

26 дек 2018 14:45

Установки ...возможно, НО исполнение их - ПОЛНЫЙ маразм! Такое впечатление, что СУД, приставы, Сбербанк, Коми энергосбытовая компания, плюс шавки (в образе обанкротившихСЯ компашек, совместно с коллекторским шакальем из г.Ижевска... получив или прилично заплатив за команду *ФАС* ... вцепились и, РВУТ на части больной и обессилевший организм Республики Коми!
Этот Организм - доходяга, понимающий, что спасение его, только в БОРЬБЕ за собственную жизнь, тоже ЖДЕТ команды - *АТУ, вперед!* Только один вопрос ... КТО станет *знаменем* - рупором, а проще тем лидером, за которым пойдут массы? Вначале : из интереса и поиска приключений, а потом и с полным осознанием простых вещей, что саботаж и майдан будет оплачен и, не только печенюшками. НО НЕ ВСЕМ. Никакая Рос.гвардия НЕ выдержит малоуправляемой массы недовольных людей. Да и оружия уже достаточно на руках ... переделанного из пневматики в боевое. Сон или реальность? Время покажет..

помни , сынок
26 дек 2018 14:59

воин афганец , воин чеченской войны , воин ВОВ , тыловая родина не забудет - выдавит из тебя все соки .
Помни , сынок !!!

мы гордимся
26 дек 2018 15:01

честным , смелым , благородным и человеколюбивым режимом все 18 лет.
Слава Путину !

Путин
26 дек 2018 15:03

нам нужен прорыв
мы безусловно обречены на успех...

настрижем штрафов за лайки и репосты , мы же не хотим как в париже.

Александр
28 дек 2018 07:19

Вы, на столько слепы? что верите в справедливость решения Москвы...

население тоже ресурс
26 дек 2018 15:10

покруче нефчушки ... обложил оброками штрафами , сиди себе про патриотизьмЪ складно пой , про рывок ,успехи в экономике , обреченность на успех и про рай.
Тока надо не забыть сказать населению : прошу отнестись к этому с пониманием.

ошиблись опричники
26 дек 2018 15:23

с нулями опечатка , 10% от суммы можно нанять адвокатов и высудить у следаков 42 ляма моральный ущерб.

надо зафиксировать
26 дек 2018 15:28

ФИО всех соучастников беспредела , судья , следователи и т.д

в перспективе инфа пригодится....

режим завичивает гайки
26 дек 2018 19:28

чтобы было что вождю отвинчивать - игра в доброго царя , но ни один беспредельщик силовик , судья как всегда не пострадал ...
нарушена ст.29 Конституции РФ (свобода слова ...) нарушение статьи Конституции - ст.136 УК РФ , кто винтил бывшего афганца - полицейские , отд.К , отд.Э ? судья вынес приговор - все они фигуранты уголовники.
Афганец должен знать их имена , адвокатам поработать и вымутить бабосов с преступников в погонах.

смутное время 18 лет
27 дек 2018 01:17

слабость власти , беспредел силовиков , вымучивают-фабрикуют дела , от страха , боятся народа России , на федеральных каналах транслируют имитацию силы власти , были бы сильны , смелы , благородны - не завинчивали бы гайки против людей говорящих правду , борющихся с коррупцией и беспределом.

Алексей.
27 дек 2018 01:56

Совершенно верно, невооружённым глазом видна мобилизация пропутинцев. Сунь цзы сказал: " Если у противника ночью перекликаются, значит там боятся". Страх единственная скрепа. Радует то, что скреплённое соплями долго не простоит.

Зырянин-язычник Алексею.
28 дек 2018 18:37

ЗНАНИЕ ( информация) - самое ценное во вселенной. Знание управляет энергиями.

Источник страха - НЕЗНАНИЕ ( неВЕжество) ТЬМА.
Как только появляется сВЕт ( знания)- тьма ( страх) растворяется.

Многие россияне боятся того чего - НЕТ, но может наступить. Как только это будущее появляется (ПРОЯВЛЯЕТСЯ) на с_ВЕ_т , страх ( тьма) растворяется.

Грядет время ПРОЗРАЧНОСТИ ( информированности), когда сВЕт будет проникать всюду, растворяя тьму ( неВЕжество) ( СТРАХ).
Чертям уже негде скрыться от сВЕта. Последний их инструмент - страх перед насилием и тот уже не действует.

"Самая темная ночь перед рассветом." :)))
Всё будет хорошо (ГА_РА_СА), просто надо было пройти этот урок.

трапер л с
28 дек 2018 17:13

критиковать можно только под зимним одеялом и только родному (родной) Даже БНК бабанит если критикуеш гл. рк Нужно учесть что живем в РОССИИ где много обещают но жестко лежать

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СиловикиПолицияКомиОбщество
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!