Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. За год произошла трансформация культа губернатора

За год произошла трансформация культа губернатора

Олег Григоренко
Олег Григоренко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ровно год назад у нас в Воронежской области в режиме блицкрига случился трансфер власти: Алексей Гордеев выбывает готовиться к вице-премьерской должности, Александр Гусев вбывает готовиться к губернаторской. На самом деле, передача воронежского imperium domi заняла, конечно, не один день, но происходившее в декабре 2017 года все равно напоминало какой-то шпионский роман с конспирацией, подковерными интригами бульдогов и прочими тайнами внутреннего дворика.

Но самое интересное во всей этой истории, кмк, это произошедшая за год трансформация культа... то есть народной, как бы это поточнее выразиться, любви к Алексею нашему свет-Васильевичу. Раньше главы региона у нас менялись по принципу из старого анекдота про футбольных тренеров и три конверта: "Вали все на меня". Предыдущего-то губернатора Кулакова сначала традиционно отправили в Совет Федерации, а затем подвели под уголовное дело (ничем, правда, так и не завершившееся).

Гордеев же стал нашим местным Путиным (Алексей Васильевич приедет из Москвы в гости и решит тут наши проблемы), Петром Первым (прорубил, если можно так выразиться, нам окно в Платоновский фестиваль) и Сталиным (при Гордееве такого бардака не было).

Вот насчет последнего - как вы думаете, если бы Гордеев честно сидел бы на площади Ленина свой срок (он должен был истечь в 2019 году), 2018 год был бы для Воронежской области лучше или хуже того, что случилось на самом деле?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Из нашей обширной родни ленинградскую блокаду пережили только два человека
Мнение
10 января
Марина Седнева
Марина Седнева
Чему нас учит сериал Gilmore Girls и его героини
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВоронежская область