Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В Воронеже провалилась идея создания платных парковок

В Воронеже провалилась идея создания платных парковок

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ну вот и все. 

Проект по организации платных парковок можно считать окончательно проваленным. Спустя три месяца мы пришли туда же, откуда и начинали.

Парковки не чистят, штрафы не приходят, автомобилисты перестали прятать номера и перестали платить. Тем, кто отдал более 50 тыс. руб. за годовой абонемент, можно только посочувствовать?

Благо ли это для города? Скорее нет. Проблема оборачиваемости парковочных мест не решена, проблема трафика в городе все та же.

Благо ли это для автомобилистов? Скорее нет. В пиковое время припарковаться будет все так же сложно. Хотя тем, кто приедет утром пораньше, благо, они припаркуются бесплатно.

Благо ли это для остальных горожан? Точно нет. Центр будет все так же будет захламляться «недвижимостью» в виде автомобилей. 

Почему это произошло? 

1. Отсутствие альтернатив. Еще до ввода ПП я писал, что невозможно ввести их в вакууме. Куда пересаживаться автомобилистам? Где общественный транспорт? Где перехватывающие парковки? 

2. Отсутствие согласованности между различными властными структурами. Может, стоило для начала договориться с ГИБДД по вопросу передачи данных, а потом запускать проект? Почему облдума принимает закон, идущий вразрез с концессионным соглашением? 

3. Масса вопросов и к выбору концессионера. По информации депутата гордумы Артёма Рымаря, конкурс был прописан таким образом, что выиграть могла лишь одна конкретная организация, которая в других городах является не концессионером, а только оператором. Кроме того, на момент начала работы и первичного вложения инвестиций у этой организации на счетах просто не было средств. За какие шиши наносилась разметка и устанавливались паркоматы? А может, смета завышена? 

Ситуация с проектом критическая. Очевидно, что он не работает. При этом от Горпарковок тишина, мэрия молчит, Управление транспорта отмечает утверждение в должности нового руководителя. А удобный и комфортный Воронеж вновь стал от нас на несколько лет дальше.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 октября 2023
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Молодая калининградка заработала сотрясение мозга от участника СВО
Мнение
7 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Икона Андрея Рублёва «Троица» оказалась в положении военного трофея в борьбе патриарха с научным и музейным сообществом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьВоронежТранспорт