Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Создание рабочих мест!

Создание рабочих мест!

Игорь Кидалашев
Игорь Кидалашев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рабочие места жителям!

Дорогие жители и гости республики Марий Эл.

Часто народ в личные сообщения и СМИ стоит вопрос>>или<<в чем состоит вопрос>>? Состоит он в том,что мы живем в республике с богатой природой и многовековыми традициями и культурой! У нас в республике 4 города плотно населенные, остальные 14 районов.Эти районы обделены <<ТРУДОВЫМИ МЕСТАМИ>>!!!

Создание <<РАБОЧИХ МЕСТ>>!!!

Жители республики покидают ее, переезжают, ездят вахтовым методом. При этом оставляя семьи и быт позабыв культурное наследие!
В республике достаточно крепких столетних заводов и предприятий. Так почему же не предложить им открыть дочерние (филиалы) по отдаленным уголкам, напомню у нас 14 районов.

И не надо молчать! Об этом надо говорить! Наши голоса дошли до Правительства <<Проект малой родины» и <<Возрождения национальности»

Это огроменный труд всех нас!Так давайте требовать <<СОЗДАНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ>>

 

Материалы по теме
Мнение
25 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Как я отношусь к очередному законопроекту о конфискации имущества за преступления против безопасности государства
Мнение
29 января
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Борис Надеждин — профессиональный публичный политик и адекватный человек
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Горожанин
25 дек 2018 11:24

Такой наивный;)

25 дек 2018 11:39

мне и раньше это писали,ну ничего шагаем вперед!

Такое ошущение
25 дек 2018 12:25

Что человек гугл переводчик использовал при наборе текста. Вроде буквы знакомые, а смысл отсутствует

25 дек 2018 13:00

крестится надо

маладой человек,
25 дек 2018 13:53

полагаю, что прежде, чем цитировать пословицы и поговорки, необходимо их знать и понимать. Так, к примеру, когда кажется, креститься надо. Если мы обратимся к толковому словарю, то слово "кажется" имеет несколько значений, кто то
1. Выражает неуверенное предположение.
2. Выражает неуверенность либо неуверенное подтверждение.
3. Выражает состояние неуверенности.

Теперь обратимся к толкованию слова "ощущение".
1. Непосредственное чувственное восприятие свойств объективной реальности, возникающее в результате их воздействия на органы чувств и нервные центры. Осязательные, зрительные, слуховые, обонятельные ощущения.
2. Переживание, чувство.

Таким образом, предыдущий комментарий следует читать как, такое чувство, что человек гугл переводчик.... А если Ваш комментарий соотносить к известной поговорке то он прозвучит так, когда чувство, то креститься надо. Игорь, не находите некоторую нелогичность Вашего комментария?

МЕстный
25 дек 2018 17:39

Можно до бесконечности цепляться к словам и показывать свою грамотность, но согласитесь, что автор прав. Почему бегут люди из села? Из-за неустроенности, отсутствия должной социальной инфраструктуры, проблемами с образованием и медициной и ещё и ещё... Но, в основном, из-за отсутствия рабочих мест с достойным заработком. Селяне далеко не лодыри в большинстве своём, они не привыкли полёживать сутки напролёт у телевизора или часами пялиться в компьютер. И если бы у них была достойная высокооплачиваемая работа, то многие бы из них сами, за счёт собственных средств решили большинство тех проблем, которые и вынуждали их покинуть нажитые места. На селе корни России, загуби корни - засохнет всё дерево.

Вот на те вам!
25 дек 2018 18:25

Еще один последователь "строкина". Хватает важные темы, но пишет= ничего не поймешь. И из тем самым важный вопрос выглядит, как недоразумение.

Евгений № 2
25 дек 2018 20:59

уважаемый г-н Кидалашев - вы написали = В республике достаточно крепких столетних заводов и предприятий =

мне остается только задать вопрос - приведите здесь хотя бы 15 "крепких" заводов которые перешагнули 100-летний юбилей ????

может быть вы про другой регион говорите ???

Для создания
25 дек 2018 23:25

рабочих мест необходимы экономические предпосылки, основанные на политической воле и системном целеполагании. Для начала хотя бы определитесь кого в бояре избираете, а с кого, чего и для кого требовать собрались. Как просили у лисы мы защиты для курей. Ну, как дети чесслово.

МЕстный
27 дек 2018 11:53

Экономические предпосылки... А разве их нет? Тут дело скорее всего в другом. Пока мы будем оценивать работу губернатора( и выбирать по этому критерию) по тому сколько финансовых средств он выцарапал у Москвы для своего региона, а не сколько предприятий , приносящих региону доход,с его помощью были построены, всё останется по-старому.

29 дек 2018 13:01

Нынче детей слушают,умники и диванные почему то встороне.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БезработицаЙошкар-ОлаМарий Эл