Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Следственным комитетом проводится проверка в отношении блогера Константина Строкина

Следственным комитетом проводится проверка в отношении блогера Константина Строкина

Читатель
Читатель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В ноябре 2018 года на сайте «7х7» в блоге Константина Строкина была опубликована статья “Who is mr. A.Freedom?”, в которой утверждалось, что блог Фридома ведет Александр Ефремов. По мнению Ефремова данная информация является клеветнической, нарушает его личную и семейную тайну в связи с чем он обратился в следственный комитет. 

Материалы направлены в следственный отдел по городу Йошкар-Ола Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл.

По сведениям «7х7», это не единственная проверка в отношении Константина Строкина. На днях блогера вызывали в МВД по заявлению главного редактора издания "Наша Версия - Чувашия, Марий Эл" Тимура Хабибова.

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Мария Попова
Мария Попова
Личный годовой отчет по борьбе с борщевиком
Мнение
3 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О выставке Павла Филонова
Комментарии (67)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Я сейчас выпал!)
25 дек 2018 11:06

Вообще выпал!)) Ефремов написал следователям в Кировскую область. В Кировскую! Не в Марий Эл. И не просто в Кировскую область, а в Советский район Кировской области, где Мамаев раньше был главой района) Так нелепо себя дополнительный раз высвятить. Тогда бы везде слово кировский красным цветом что ли зачеркнул для приличия.

Это Мамаев
25 дек 2018 11:23

его научил красный цвет использовать)) идеологически выдержанный

Это Мамаев
25 дек 2018 13:14

Скорее всего просто замазали Московский адрес пострадавшего от клеветы Строкина )))

Ясечашному
25 дек 2018 11:30

Называется,
сам себя доразоблачил

Читателю
25 дек 2018 11:36

По логике эта бумажка могла появится только от Ефремова. Он написал, они ему ответили, он передал бумагу. Да неверю я, что что-то возбудят. Это чисто технически показать себя и спасти своё лицо. Информация не нова. Когда в 2015 году были выборы Главы между Маркеловым и Мамаевым, этот паренёк Ефремов приезжал сюда вместе с Долговым, Мамаевым и другими. Они тогда очень дружили с Казанковыми. Этот парень остался в республике работать на выборах на коммунистов, из рескома на Волкова практически не выходил. Весь штаб знал кто он есть, он и не скрывал. Свидетелей по горло.

Читателю
25 дек 2018 12:41

Уголовное дело в отношении Константина Строкина уже возбуждено МВД по Республике Марий Эл. Строкина уже вызывали на допрос о чем сообщила Семерка.

Семерка
25 дек 2018 13:38

сообщила в комментариях анонимов? )) Ну-ну )))

Читателю2
25 дек 2018 12:41

Очень интересно будет посмотреть как коммунисты из КПРФ будут давать устные показания на Ефремова )))) Есть такая уголовная статья под номером 306 - Ложный донос. Соответственно рескому КПРФ нужно будет доказать что Ефремов - это Фридом, а доказательств нет, одна лишь клевета ))) Они же через запрос депутата Госдумы Казанкова пытались этого Ефремова к Фридому записать, в итоге у парнишки прошли обыски, изъяли всю технику - ничего не нашли. И следственный комитет принес официальные извинения. А в отношении рескома КПРФ Следственный комитет проводил проверку по факту Ложного доноса (статья 306). Марийские коммуняки в страхе потом открещивались от своих заявлений )))

И что потом с ними стало
25 дек 2018 12:59

По факту? Ничего не стало.

И что потом с ними стало
25 дек 2018 17:57

Это пока не стало, потому что не началась вторая часть прессования КПРФ в Марий Эл под названием подача в суд по клевете. Господа Зубковы и компания будут доказывать, что они не занимались клеветой, а Евстифееву крайне выгодно, чтобы суд признал вину Зубкова, тогда Зубков, Протасов и прочие помощники Казанкова не смогут быть кандидатами в депутаты Госсобрания Марий Эл. Сюрприз готовится большой для Казанковых и КПРФ.

Зря Казанковы дали Фору ЕдРосовским. Теперь те нагоняют упущенное и всячески стремяться задавить КПРФ, чтоб на ближайших выборах у них было меньше голосов.
А может это была спланированная и согласованная совместная акция?

Зачем в Кировскую?
25 дек 2018 13:01

Не сразу в Марий Эл, в столицу республики Йошкар-Олу? Хотели, чтобы из одного региона силовики ввязались в разборки в другой регион?

25 дек 2018 13:55

Умники! А вы попробуйте в Марийской чтото сделать. Легче в соседней области. А то наши прокуроры и следователи только зарплату получать любят. А работать нет. Или врать как Естифеев в Москву об автостанциях.

Иван
25 дек 2018 17:55

Николай, ты в соответствии со своей фамилией не кричи, а просто скажи: ты сам то сделал? Уже исходя из этого, из твоего великого диссидентского опыта мы и придём к решению что нам делать в своей республике. Научи же наш, Сенсей.

Может это показывает,
25 дек 2018 19:24

что Ефремов проживает в Советском районе Кировской обл.?

Может это показывает
25 дек 2018 20:30

Вы хотя бы читайте ответ из следственного комитета, а потом комментируйте. Запрос пришел из Москвы в Киров. И проверка проводится по месту подозреваемого, а не потерпевшего. Строкин раньше жил и работал в Кировской области. Строкин баллотировался в депутаты Заксобрания от ЛДПР и был помощником депутата Госдумы Черкасова, потом Строкин выгнали с его другом Пономаревым из ЛДПР за финансовые махинации. А теперь Строткин подался в бега на Урал - боится что его вызовут снова на допросы :)))

Железная
26 дек 2018 12:00

у вас логика. Каюсь, я был не внимателен

Сергей
25 дек 2018 11:18

Ну, видимо, где проживает там и написал. Интересно другое.
У СК есть возможность для себя, или для заинтересованных организаций, совершенно законно запросить у редакции семерки данные по регистрации и опубликованию статей и Ефремовым и Фридомом.
И есть возможность просто изучить текст и вывести вывод о том, что в нем нет ничего, что нарушало бы личную и семейную тайну.
Ждем

Точно об этом же подумал
25 дек 2018 11:46

Причём здесь личная и семейная тайна? Столько странностей. В тексте этой статьи говорится, что пост Строкина клеветнические. Но в официальном документе про клевету ничего нет. Есть про нарушение "личной и семейной тайны". Про клевету заявитель изначально ничего не писал. Значит, он возражает по данному вопросу кем он является. Он с другим не соглашается.

Точно об этом же подумал
25 дек 2018 12:52

По клевете (по двум заявлениям от Ефремова и Хабибова) возбуждено уголовное дело в МВД Марий Эл в отношении блогера Строкина

Не возбуждено там ничего
25 дек 2018 13:03

Мы в Марий Эл живём и пробить инфу нам легче

Не возбуждено там ничего
25 дек 2018 18:01

Вы спросите у хозяина Строкина господина Севостьянова из ОНФ, которые еще в Общественном совете в МВД, что он так активно пытается узнать у следователей ход уголовного дела в отношении Строкина. Этот горе политолог на допросе у следователя испугался как девочка и заявил в письменном виде, что не писал никаких статей про главного редактора Версии господина Хабибова и господина Ефремова. И вообще у него нет телеграмм канала Марийский ватник и аккаунтов Вконтакте и Фейсбуке )))

Оба Ефремов и Хабибов
25 дек 2018 11:57

Руководят очень критическими сайтами.
Если честно, без критики нельзя, но у них её нет. Напоминает обычные помои и отсебятину.
Будто эти люди лично ненавидят тех, про кого бишут.
Написали они одновременно. Спланированная акция.

Оба Ефремов и Хабибов
25 дек 2018 12:57

Написали они в разное время и в разные структуры. Ефремов написал в Следственный комитет (потом его заявление переправили в Киров, а затем в Йошкар-Олу) и МВД в Москве, а Хабибов написал в МВД в Йошкар-Оле.

Одновременно на Ефремова и Хабибова начал лить откровенную грязь смешенную с нецензурной бранью Строкин, у которого по видимому личная неприязнь к этим ребятам, которые друг друга даже не разу не видели

Справедливости Ради
25 дек 2018 13:51

Если посмотреть ленту новостей, то Фридом и Хабибов первые стали на Константина наезжать

Справедливости Ради
25 дек 2018 18:02

Никто на Строкина не наезжал, писали правду о шестерке, которая лижет чиновникам и хочет стать министром! а Строкин поливал грязью и нецензурной бранью людей и писал откровенную клевету за что и ответит по закону

"Строкин хочет стать
25 дек 2018 20:26

министром". Даже звучит смешно. Далеко человек от реальности, раз пишет такую чушь. Сплошной поток сознания.

Сергей
25 дек 2018 12:46

Вы не забывайте, что не Ефремов должен доказывать, что он не является Фридомом, а Строкин должен доказать, что Ефремов является Фридом, а кроме как клеветнических заявлений и откровенного матюхания в телеграмм-канале у Строкина больше ничего нет.

Мнение
25 дек 2018 13:09

Ой, да фигня всё это. Ефремов никогда не признаётся, что он Фридом, и Строкин скажет, что это телеграмм канал не его. Не раздувайте. Павел Дуров другого мышления и он не сдаёт, ценит свободу слова.

Мнение
25 дек 2018 18:06

а зачем Ефремову признаваться что он Фридом и вообще какое отношение Фридом имеет к Ефремову? Никакое. Будет рассматриваться вопрос о клевете и оскорблениях, а также нарушении закона о персональных данных и разжигании межнациональной розни со стороны Строкина. Нет проблем для того, чтобы вычислить что телеграмм-канала Марийский ватник ведет Строкин )))

Тоже Сергей
25 дек 2018 13:16

Если он там проживает, то выходит Саша житель Кировской области. Мамаев с собой забрал не только Самира Сафарова, Сашку тоже прихватил. Распределил по обязанностям с штатными зарплатами

Нууу, это неправда.
25 дек 2018 11:21

Нууу, это неправда. Строкин в Й-Оле сейчас очень редко бывает. Всё в Казани крутится. Написал про жительство в Марийской, потому что на своей территории легче будет.А Ефремова понять сложно, неужели проект Фридом такой грязный, что к нему отношение иметь страшно и невыгодно?

25 дек 2018 11:41

Строкин !!Мы с тобой!Фридом печалится,значит не зря!

Кидалашеву
25 дек 2018 12:53

вот вместе с ним и пойдешь в качестве ответчика по уголовыным статьям Строкина

Ну наконец-то допрыгался.
25 дек 2018 11:55

Костя все пытался другим неприятности доставить, а здесь "доставка" ему самому. Пусть теперь покрутится. А то думает что языком можно мести как помелом..
Вот будет смеху)) Ярый защитник этого режима станет "жертвой режима".))

Владимир
25 дек 2018 12:30

Был в 15 году на выборах в Марий Эл на защите КПРФ и тогда ещё кандидата в главы республики Мамаева такой юрист Антон Долгих. Сильно он тогда крови Клементьеву попил и другим маркеловские тоже. Даже после выборов помогал протестных митингам. Смотрите что этим юристом написана в комментариях на известном издании Кирова. Подчеркиваю что это написано не анонимно через его аккаунт, частный профиль. Копирую и вставляют его слова. Можете перепроверить, вот ссылка https://nabludatel.ru/news/81620-kirovskie-kommunisty-zapodozrili-elenu-kovalevu-v-svjazjah-s-gosdepom.html

"" Юрист Антон ДОЛГИХ:
Вотинцев сегодня очень убедительно выступил в роли ...... Потому что он .... и есть.
Вопрос Вотинцева и ответ Ковалёвой снимал для сайта КПРФ член облизбиркома от КПРФ Александр Ефремов (творческий псевдоним — Фридом).
Зачем Павлиныч «светит» Фридома — не понимаю. Он же его тайное оружие. Был. ""

Чтооо?
25 дек 2018 12:41

Получается свои же бывшие члены партаппарата в открытую про него говорили кто он? Ещё год назад?)))))) Ефремов сейчас живёт в Кировской и является членом областного ЦИК?))) Вот это поворот!!!!

Антон Долгих
25 дек 2018 13:08

Долгих является членом партии Единая Россия и помощником депутата Заксобрания от Единой России Романа Титова, так что его заявления - это попытка напакостить КПРФ и Мамаеву )))) Доказательств у Долгих кроме как его никчемных слов больше нет никаких.

Еще раз Строкину - ваши слова и домысла без конкретных фактов - являются клеветой и ложным доносом в отношении Ефремова.

Строкину надо доказать не словами, а конкретными данными технического характера (видео или аудио запись). А этого у Строкина нет, поэтому его ждет уголовная статья

Пишут Ефремов
25 дек 2018 13:35

Член кировского облизбиркома, он уже публичная личность. Или этот ваш Строкин просто скажет, что он ничего не писал и к этому отношение не имеет.

Не надо
25 дек 2018 13:48

Долгих и Ефремов долгое время работали вместе плечём к плечу, обкомовскую кухню он знает.

Не надо
25 дек 2018 18:07

Это вам надо документально доказать, что Долгих и Ефремов работают или работали в обкоме - официальных данных что эти личности работали нигде нет. Так что Строкин очень сильно влетел. Пусть готовит денежки на адвокатов

Евгений № 2
25 дек 2018 12:36

вспомнил что писал Строкин и не понял в чем выражается обвинение Фридома о котором ему отвечают в письме ..... = национальную ненависть и вражду по признаку национальности ... =

я думаю что надо обладать очень сильной фантазией чтобы УВИДЕТЬ ЭТУ НЕНАВИСТЬ И ВРАЖДУ в статье Строкина ....

а по поводу того что Фридом обратился в Кировское СУ .... тоже показалось странным ...

Вы, Уевгений
25 дек 2018 13:03

Не переживайте. Органы разберутся. У нас просто так не расстреливают. А Строкин румынский шпион?

Евгений № 2
25 дек 2018 13:04

Мой клон Евгений №2 видимо плохо читает текст. Там написано, что заявление Ефремова было передано из Следственного комитета (из Москвы) в Следственный комитет Кировской области, так как была информация что Строкин зарегистрирован в Кировской области (Строкин был помощником от ЛДПР в Кировской области и баллотировался в депутаты Заксобрания Кировской области).

Разжигание межнациональной розни (статья 282 УК РФ) в отношении Строкина расследуется по факту его антисимитских публикаций в телеграмм-канале.

Каких-каких?
25 дек 2018 16:42

Антисемитских, говорите? Гуси совсем летят? О марифобии поговорить не хотите? О русофобии тоже поговорить не хотите? О всех местных? Нашли проблему, у кого о чём болит.

Каких-каких?
25 дек 2018 18:10

Господин Строкин в нескольких своих постах грубым образом оскорбил представителей еврейской национальности - Пейсаховича (депутат Госсобрания от Единой России) и Принцепа (сотрудник мэрии Йошкар-Олы). Кстати сказать Всероссийский еврейский конгресс (ВЕК) и центр СОВА - крупнейшие организации которые отслеживают факты антисимитизма в России уже обратились с заявлением по статьям Строкина. Так что статью 282 УК РФ Строкину присудят

ОООооо!
25 дек 2018 17:53

Как же так, Костя. Путин евреев уважает, а ты нет... Надо тебе посидеть-подумать..

Неужто?
25 дек 2018 19:10

Строкин обманул Президента!? Путин такого не прощает!...Будет сидеть.

Бритый Сафарофф
25 дек 2018 13:27

Это называется- Не рой яму другому...

Имя
25 дек 2018 13:34

Это Строкин сам на себя заявление написал :D
еще и отнес в отдел по Кировской области, чтобы Мамаева зацепить :)
Сейчас проведут проверку, привяжут к псевдониму Фридом конкретный айпишник и все....
Жалко блогера этого,, т.к. нажил он себе недругов очень много..

Если
25 дек 2018 14:44

рассуждать беспристрастно, Строкин никогда с Мамаевым не ругался. Во всяком случае не припомню такого. Комментаторы правильно пишут, всё гораздо циничнее. Фридом заметил рост Костика, его стали активно в другие СМИ приглашать, в ответ на него они стали нагонять.

Евгений № 2
25 дек 2018 13:42

судя по последним публикациям анонимности приходит конец ...
В Баларуси были публикации что приняли закон об обязательной регистрации всех блогеров, думаю что и Россия также такой закон примет ... и вся эта суета сразу закончится

Как всегда,
26 дек 2018 12:15

две стороны одной медали - анонимность переходит от большого и вольного применения в свою противоположность

СЕРЖАНТ
26 дек 2018 13:54

давно известно:= стоит лишь прекратить регистрировать всех больных:= и больных сразу не станет. Лепота

Сдали
25 дек 2018 13:49

нервишки у Фридома. А только недавно отошел после общения с "акашевскими" )))

Кирилл
25 дек 2018 14:40

Спасибо комментатору Владимиру написавшему в 10:30. Спасибо за наводку. В той новости какие-то неизвестные мне личности между собой разборки проводят. Я в кировской политике не понимаю, запомнил фамилия "Вотинцев" и "Ковалёва". Банально вбил их фамилии вместе в поисковик и прибавил слово "КПРФ". Из многих ссылок попалась ютюбовская ссылка примерно с таким же длинным название, посмотрел его и на 1 минуте 45 секунде нашёл живого Ефремова. Поправился, записывал видео на мобильник. Смотрите, вставляйте в строку браузера https://youtu.be/DfMmu4bfBUs

Да, коллективные
25 дек 2018 16:43

Расследования какие-то. Была одна фотка, теперь появилась целая видеозапись.

Кирилл
25 дек 2018 18:16

Видео некого Антона Долгих, который высказывает свои измышления опять же ничем и никем не подвержденные и снимает заседание депутатов. Можно заснять Президента России Владимира Путина и в комментариях написать - творческих псевдоним Фридом, во время отдыха пишет о коррупции в Марий Эл. В суде или в МВД - это видео не доказательства господин Строкин. Так что ищите лучше денег на адвокатов Строкин - либо готовьтесь получить статьи уголовные )))

Александру Ф.-Е.
25 дек 2018 15:13

Смотрю и удивляюсь. Оправдывается только виноватый. Забил бы ты на эту фигню и дальше писал. Костя другую цель преследовал, он сейчас скажет, что ни к чему отношения не имеет и всем будет плевать.

Александру Ф.-Е.
25 дек 2018 18:18

Оправдывается сейчас на допросах в МВД господин Строкин, который официально заявили, что телеграмм-канал Марийский ватник не является его и Строкин ничего не писал про Ефремова и главного редактор газеты Версия. Испугался как маленький мальчик Строкин и пошел в отказ )))

Костя
25 дек 2018 18:21

Наивный Костя - просто так ты не отмажешься. Не знание законов Российской Федерации, господин Строкин не освобождает тебя от уголовной ответственности. Надо думать в начале головой про что и кого писать, и писать корректно без оскорблений и клеветы. Вот теперь ты Костя ответишь по полной программе - горе политолог

Фигня ))
25 дек 2018 18:52

Щаа как грибов в деревне у бабушки покурит.. Да как... даст статью! Ни чего не поймешь, но мощно! Деревенским нравится...

Дорогие коллеги!
25 дек 2018 15:16

Надо оказать обоюдную поддержку Косте Строкину! То что на него пытаются воздействовать по линии МВД это лишний раз доказывает уместность его статей! Клеветать он бы не стал. Уровень не тот. Мы с тобой!

Нашли "жертву оборта"
25 дек 2018 17:37

Да он сам работал сливным бачком в "э" МВД. Не знали?... бегал туда постоянно. Вот теперь посмотрим как они его отмазывать будут. Кхе..кхе..)
А может специально посодют, для более глубокого внедрения в среду "неблагонадежны" )))

Какой брэд вы пишите
25 дек 2018 19:06

Комментарии всё стерпят, это как бумагу замарать, чем угодно можно

Тамбовский волк
25 дек 2018 16:20

Тебе коллега

Схлестнулись
25 дек 2018 16:49

два деревенских "политтехнолога"

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлСледственный комитет