Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Путин успокаивает, но все понимают, что на это раз не обойдется, и от страха хотят в Советский Союз

Сергей Кригмонт

Те, кто пережил землетрясение, говорят о том, что самый большой ужас они испытывали от ощущения зыбкости почвы. Нет ничего под ногами, на что можно опереться. 

Вот примерно то же самое испытывают сейчас «дорогие россияне». Поплыла земля... Так и плывет вместе с гарантом, правда, он делает вид, что управляет. Успокаивает, говорит, обойдется. Все понимают, на этот раз нет. От страха хотят в Советский Союз, аж 66% населения. 

Мельницы богов стирают в пыль империи, народы и нации, но делают это не по прихоти, а по своему разумному устройству. «Всякое дерево, не приносящее плода доброго, должно быть срублено и брошено в огонь».

Процесс разложения в биологических образованиях вызывает появление различных газов. Чем дальше, тем больше. С этим ничего сделать нельзя, — закон природы. Мертвое всегда гниет.

Вот так надувается пузырь и в общественной жизни. У нас он достиг размеров дирижабля. А еще все в эту конструкцию сигаретами тыкают, забавляются.

Если думать о будущем страны, то архивы должны быть открыты. Все имена сотрудников политической полиции и их завербованных агентов должны быть обнародованы. Процесс люстрации и списки люстрируемых только в открытом доступе. Иначе толку не будет. Но должна быть возможность обжаловать люстрацию через суд. Не исключаю, что для этой цели может быть создан специальный суд.


От редакции: С судами все тоже не так однозначно. Например, корреспондент «7х7» побывал на первых открытых судебных заседаниях  о продлении ареста четырем фигурантам дела «Сети». Напомним, что их обвиняют в том, что они якобы готовили теракты в день выборов президента 18 марта. Подробности – в материале «Надежда на справедливость есть, уверенности нет»: как фигурантов дела «Сети» оставляли под арестом в пензенском СИЗО».

Последние новости

Комментарии (73)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Да это
25 дек 2018 14:35

Просто вызов какой-то!

25 дек 2018 14:52

У нас не Франция. Люстрировать будут сразу,как только. У нас сисикаться не будут,русские долго терпят,зато потом быстро ездят. Половина люстрируют на месте.

александр
29 дек 2018 15:08

николай прав-люстрируют сразу!а судить будет некому!

Николай
31 дек 2018 11:48

Запрягают, скачут, забудьте, этого власть не допустит.

Иван
04 янв 12:58

Давно пора, всех избранных включая маленьких детей в расход пустить, чтобы даже не было,духа, на столетий

Олег
11 янв 13:57

офф кос , ай, м шуэ

Долго думал?
15 янв 22:46

Хотя бы чуьочку поумнне.....

Годик
06 янв 03:36

Хорош пугать год только начался а уже начали гнать все будет нормально живем не плохо а Путину дай бог эдоровья поднял страну из руин

Сергей
06 янв 18:42

Из каких руин, его окружение эти руины и устроили. К народу надо лицом, а не жопой, и тогда всё будет хорошо.

Баллада
09 янв 17:45

Из каких руин? Сами вы руины. Горбач и Беспалый в эти руины всех ввергли. Ужас 90 . Жрать простите выдавали по талонам. Все продали, прихватили и руины начались. Помню вечером ушла из универсама все было, утром зашла купить чай на работу полки пустые. Так было. Куда все делось за ночь? Руины. Уроды все разрушили, разворовали, а сколько народу погубили. От голода умирали. Чай заваривали из сушёной морковки.

борис
11 янв 23:31

за чо проголосовали то и получили...в москве в 90 орали за демократию..возмите получите с улыбочкой

Ирина
15 янв 01:18

Многие пишут:" За что голосовали,то и получили" Да мы и не знали никого Написали в бюллетене несколько фамилий - голосуйте ! А наобещали море счастья И так все и всегда За кого не проголосуй ! Может вы знали, за кого надо было , да не сказали ? Так говорите сейчас .мы вас слушаем .умный вы наш!

Иаан м.
15 янв 23:00

А дуиать всегда нужно голово! А не тем местомна котором сидишь.....

Николай
15 янв 13:34

Согласен горстка ублюдков в90 народ в нищету кинула ,а сейчас по ушам ездят, что с колен поднимаемся и у же 20 лет ,не могу понять кто поднялся ,да олигархов становиться больше ,а я и многие другие как поставили нас раком так раком и стоим

сергей
15 янв 21:03

ну неужели непонятно до сих пор-вызвать любой ценой недовольство народа-чем хуже для народа-тем лучше им-спецслужбы поработали на славу -вот если-бы была люстрация то не было -бы нынешних

виктор
11 янв 16:09

твой Путин за время своего правления только и занимался тем чтобы превратить страну в руины

Руины в ваших тупых головах... извините... )))

@
13 янв 10:33

Выключи зомбоящик, выгляни в окно...

Я
13 янв 16:14

Из каких?

Кто-то
14 янв 00:48

Ты случаем не Путин?

оксана
15 янв 10:35

Из каких руин?? Это сейчас, за 18 лет его власти все в руинах!! В нашей области закрыты все шахты, разрушены все химические и практически все пищевые предприятия, сельского хозяйства (когда-то огромного) нет вообще. Остались одни разрушенные остовы зданий. Классный управленец.

Ветеран
15 янв 22:56

Из каких таких руин?....За время его царствования в срене исчезло более 35000 прндпртяьий! А на сегодняшний день китайцам сэдается дальний восток ! РАЗУЙ ГлАЗА. Вспомни за что воевал твой дед???!!

Мариана
16 янв 19:58

Автор и им подобных самих надо не люстрировать ,а кастрировать -достали уже . Вот на всякую мразь ,начиная с наших так называемых ,руководителей и вшивую продажную оппозицию ,забытой одной нацией, Сталина не хватает. Противно ,что эта мразь раскачивает страну и хочет внушить народу ,что с ними будет лучше ,хотя мы и сейчас при них страдаем. В первую очередь надо люстрацию начинать с тех,кто хочет развалить страну,а потом и за других браться.

вы тупые ездуны
25 дек 2018 15:02

сколько лет вам путин вешает лапшу на уши а вам все мало. Ездуны хреновы.

25 дек 2018 15:57

Советую прочесть книгу Николая Задорного "Амур - Батюшка". Автору хорошо удалось передать характер русского человека. Не нужно перегиба палку.

Вася
26 дек 2018 01:15

"Бред сивого кобеля" прочти. Полезно тебе

еще один член
25 дек 2018 16:39

такой же вероятно быстрый ездун - заочник любитель "хрени саратовской". Очевидно в голове кроме мякины нет ничего у обоих из ларца...

Наши генералы
26 дек 2018 00:36

Путин и его охранник Зиничев.

А сегодня Зиничев, который уже не охранник, а целый глава МЧС, стал по решению Путина еще и генерал-полковником.

Я просто напомню: герой войны Ватутин возглавил в 1942 году Воронежский фронт в звании генерал-лейтенанта.

наш генерал герой
26 дек 2018 00:54

ВАТУТИН а зиничев холуй путинский. Нашим генералом он никогда не будет поскольку очевидно у него отсутствуют честь и совесть.

27 дек 2018 00:35

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы в политику не лезло. Надо понимать, что "показательных посадок" и прочей резьни по TV народу уже не достаточно, им теперь публичные распятия подавай. С непременной эксгумацией. Страшно представить, а что если позволят? Это действительно позволит насладиться справедливостью, а потом вернуться к благочестивым каторжным трудам?
А судьи будут кто? Вот в чем вопрос. И что мешало, что мешает реагировать по факту и пресекать, пока не раздулось от гниения? Ааа, это же политика )))

Олькабгрисова
27 дек 2018 21:28

Да сажают того, кого хотят, показательно. Свои игры. Втирают нам как круто быть старым и полным сил, хотеть пахать на благо родины!!!! Мне 80, а я волонтёр!!!! При этом показывая женщину лет максимум 65!!! Браво нашим СМИ. Быстро закончилась свобода слова, стоило только журналистам на жизнь хорошие деньги подкинуть!

Евгений
28 дек 2018 18:59

Плоховато когда 80 лет ,а всё Олька.

дымок
29 дек 2018 00:36

плоховато, когда читать, вроде как умеешь, а смысл от прочитанного не доходит

дедушка саша
29 дек 2018 15:12

молодецДымок!!!

Владимир
29 дек 2018 01:20

А в какие времена было по другому? Поздно боржоми пить. Точка невозврата уже пройдена.

махмут
30 дек 2018 09:29

Так ведь не понимают или не хотят понимать что уже лопнет.Ладно простым людям как к недоразвитым можно относиться,но ведь средний класс еле выживает.Бизнес давно не доверят,поэтому нет инвестиций

максим
27 дек 2018 02:55

я думаю что лучше подойдет всеобщая амнистия так как советский союз все валили.

саша
29 дек 2018 15:15

ну,тут уж-нет!!!отвечать должны те ,кто правил Галерой!Отвечать по-полной!!!

агата
06 янв 15:18

верно,Саша,должны отвечать те,кто правил галерой,те,кто нахапался,кто сделал главной силой общество силовиков

Дядя Вася
09 янв 18:17

Уж лучше силовики чем Гайдарка под крышей алкаша.

Авангард
27 дек 2018 07:03

Вот общество и раскололось на две части свой и они
Это опасно для они

Дядя Вася.
09 янв 18:21

Интересно, кто ко мне в "свой"набивается. Надеюсь не либерасты. Их только в ад.

Саша
27 дек 2018 07:41

Посмотрите фильм ,,Дурак"режиссёр Ю.Быков ,все рекомендую .

27 дек 2018 20:41

Каждый кто смотрел, тот каждый мнил себя и жертвой и героем. А дальше то что?

Владимир
29 дек 2018 01:30

После просмотра такое чувство что на одного дурака больше стало.

народ
27 дек 2018 12:05

Президент грёб как раб на галерах но почему то перестал грести , вёсла сломались, или вёсла сменили, которыми гребёшь, гребёшь и всё в другую сторону от народа. Народ правильно волнуется, без народа президент вы пустышка, доверие народа надо заслужить, вам доверились, бутте добры исполнять волю народа, чтоб вспомнили как хорошего человека а не бандюгу.

дымок
29 дек 2018 00:42

поздно пить "Боржоми", когда печень отвалилась. Да и далеко не все доверяют сексотам

Владимир
29 дек 2018 01:35

Морская волна скалы точит. Народная- смывает всё на своём пути!

народ
27 дек 2018 12:39

Комментарии писать Вам бесполезно .

Но есть и Божий суд, наместники разврата...

Олькаборисова
27 дек 2018 20:58

Просто все уверены в своей безнаказанности. Прогрессивный налог вводить нельзя, бизнес уйдет в тень. Господа видимо народ совсем за идиотов считают. Введите наказание. В тех же США за уклонение от уплаты налогов дают бешеный срок, вплоть до пожизненного и все платят. А у нас? Обирают нищих и радуются!!!

Олькаборисова
27 дек 2018 21:02

Хочется нашей власти сказать словами Зои Космодемьянской, если эти гады помнят вообще кто это: Всех не перевешаете!!!

Олькаборисова
27 дек 2018 21:13

Терпеть то сил нет. Заставили платить за все!!! Даже за переработку мусора. А завтра, что? За воздух? Может подсчитаем какой непоправимый урон наносим окружающей среде? Сколько сделали вдохов, сколько потребили кислорода, а выделили, сволочи углекислого газа сколько???? Платите!!! Ободрали до такой степени, что за собственную квартиру вынуждены платить налог. За то, что не бомж, за то, что крышу над головой купил себе и собственным детям!

27 дек 2018 22:14

Рабовладельческий строй с элементами крепостного права с оттенком социализма и лохотронный капитализм

Петр
28 дек 2018 17:08

Где ты тут ,,оттенок социализма ,,увидел ,жонглёр словесный !? Прежде чем слова употреблять ,желательно знать их значение !

Иван Михайлович.
15 янв 23:10

Молодец мужик! С царем в голове. Побольше бы таких! А то уже спасу нет от недовинчатых...

хищный
28 дек 2018 18:23

капитализм пожирает страну

Александр
30 дек 2018 17:58

Почему сразу с люстрации? А как же насчет сначала скакать, потом покрышки жечь?...

"...От страха хотят в Советский Союз, аж 66% населения. .."

Не от страха. Просто этим самым 66% населения, при всех его минусах, все равно жилось в Советском Союзе лучше. Оглянитесь вокруг. Вся инфраструктура, на которой паразитирует нынешняя власть, была построена при СССР. Импортные "отверточные" производства по выпуску "прошлогоднего снега", предназначены для получения и вывоза прибыли для их хозяев , а не для роста благосостояния россиян. Народ это ощущает на себе, потому так и реагирует. Ведь не голосуют же за царскую Россию - "тюрьму народов", хотят именно в СССР, потому что это был Союз Советских Социалистических Республик.

олег
31 дек 2018 12:10

в Советский Союз ВСЕ хотят не от страха, а от желания вернуть нормальную жизнь! Мы устали от кризисов и болтовни, от воровства и коррупции, от нестабильности и отсутствия перспективы и гарантий нормальной жизни.

анатолий
31 дек 2018 12:19

Он сам то понял что написал?!

юрий
02 янв 19:19

помню, как в начале 90х ВСЕ собрались в торгаши-олигархи, потом, естественно, по скудости ума обделались и теперь жаждут в ссср с гарантией тарелки баланды и хрущевки к концу жизни, но поздно: молодым ваш занюханный ссср нахер не нужен, а желание заплесневелых старух из ссср никому не интересно

Людмила
05 янв 00:16

Что за чушь? Все в торгаши не собирались. Может вы себя имеете ввиду?

Ада
08 янв 18:48

Отнашение Путина и его окружение и все прихлебаи с народом , это как жена и муж алкаш . Он ее бъет денег недает из дома гонит , мебель ломает все крушит последние копейки у нее отнимает , а она бъет значит любит, да он хороший ,он без меня пропадет , ну и дальше по теме все это знают
Люди очнитесь . У вас забирают вашу жизнь ,здоровье ,губят д4тей . Для чего и ради чего вы терпите?

Привет
09 янв 11:42

Странные люди. Что мешает устроить забастовку всей страной? Парализовать все. Не работать не платить никаких налогов. Создать Черезвычайную комиссию куда войдут реальные представители народа . Которые будут иметь исключительные полномочия. Поставить власть под контроль народа

вячеслав
09 янв 13:51

на колыму всё провительство и всех алигархов без исключения ,

григорий
11 янв 13:31

раскрывать лиц оперативного контакта, доверенных лиц, а тем более агентов различных категорий различных органов и различных исторических периодов КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. В миропорядке наступит катастрофа и вакханалия. Порядок в любом государстве держится на оперативной информации.

ОЛЬГА
12 янв 00:58

А пока об."ясните как прожить на 8570 при нынешних ценах,тарифах,налогах и т.д. и не умереть досрочно?

Эдвард
14 янв 21:49

Да не гоните вы пургу на человека похожего на Путина. Может его уже давно нет. Разве может один человек сотворить такое один в государстве. Разве не вы помогали ему в этом? Как дружно голосовали то. Он сасм заложник той системы , которую благополучно создал с вашей помощью.

Игорь
15 янв 17:42

Путину не стоит верить,он брехун. Не хозяин своему слову.

16 янв 11:29

Где фабрики, заводы? Какие заброшенные цеха стоят, разрушаются - огромные площади. Сколько на этих площадях людей трудилось! Всем все хватало. Не было нищих, не было брошенных детей (которых, в основном, рожают ради мат.капит., алкаши и тунеядцы...) И, блин, где моя достойная пенсия? Достойная з/пл.? Как жить?

Евгений Корчагин
16 янв 14:42

В голове в своей разберитесь. Живу во Владимире. Вроде все нормально, получаю 25000, пока все устраивает, вполне счастлив. Смотрю на людей большинство с дорогими телефонами, многие на машинах, есть где жить, хорошо одеты, дети растут, но все недовольны. Нищих только алкашей и вижу. Работать люблю, делаю по силам, заболею, таблетки пью. Люблю жить, людей люблю. В Бога верю. У меня две тети, одна в США живёт, другая во Франции, там проблем больше нашего. Чтоб таблетки купить за свои кровные, надо пол года ждать, так как к врачу не попадешь, страховка не позволяет чаще, а без рецепта и самых простых лекарств, типо линекса не купишь. Жилье собственное вообще из разряда несбыточных желаний. Только там народ работает, и знает, что по-другому никак. И у нас кто хочет, умеет и любит работать, тот всего добивается. Я в свои выходные трачу 3-4 часа на чтение литературы все для работы, знаю что иначе ничего не добиться. Смотрю на многих, они то хотят сесть в кресло сытное, да и в любое другое, и все дальше рог изобилия должен открыться. Вообще не понял, что за статья! О чем она? Красная тряпка для тупых рогов!