Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Король умер Да здравствует король! Мусорный

Король умер Да здравствует король! Мусорный

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Страсть красных губернаторов к свалкам и помойкам очевидна. До мусорной реформы осталась неделя, и душок из серого дома доносится все явственней. У губернатора Андрея Клычкова было достаточно времени подготовиться. Не судьба. Причем, не в пользу жителей. По подсчетам чиновников, орловцы оказались самыми засранцами в ЦФО. Мол, мусора от нас больше всех. А, значит, и бабла с нас. А ведь платить мы будем в разы поболее. За что? За новые технологии?

АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. Новейшие технологии в действии.   -

Обычно Клычков не в курсе и не при делах. Но когда забрезжил реальный гешефт на отходах, губернаторские ушки заторчали из разных мест. Мутная передача части мусорного полигона «ЭкоСити» весьма показательна. Фирмочка, уже два года находящаяся в предбанкротном состоянии и под процедурой наблюдения, утвержденной судом, в связи с долгом в 144 миллиона, да к тому же без лицензии, на освободившуюся площадку не имела ни малейших шансов. Однако, Юрий Парахин, генеральный «ЭкоСити», подает в суд на Администрацию города Орла, мол, отдайте. И случилось чудо. Злые сказочники поведали, что кудесник Клычков лично нагнул Александра Муромского, и 80% полигона на Итальянской изящно перешли к Парахину.  

А еще недобрые сказочники заметили, что московский подельник Клычкова Игорь Парциба, регистрирует в Орле фирму аккурат на переулке Силикатном, где и располагается «ЭкоСити». Бывают же совпадения. Парахинский завод, про который он уже десять лет выносит мозг орловчанам, пока не лицензирован. Но в оставшуюся неделю региональной оператор «Зеленая роща» обязан будет подписать соглашение о переработке мусора. А, значит, Андрею Клычкову будет, чем заняться в предпраздничные дни. То, что нагнут Природнадзор, сомнению не подлежит. При этом экология лучше не станет. Начальник ЖКХ Орловской области Сергей Латынин уточнил, что после сортировки только 29-30% идет в утилизацию. А все остальное, как и было.

АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. Сергей Зайцев о мусорных перспективах.  

Сейчас стала появляться информация о московском интересе к нашим мусорным полянам. Дружба Клычкова с Собяниным может печально аукнуться жителям Орловщины. Хотя и без москвичей проблем с отходами будет выше крыши. А чем же сердце успокоится? Как тонули мы в говнище, так и будем. Только за очень большие деньги.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Эффект домино: клиники начинают отказываться от проведения абортов по всей России
Мнение
30 марта
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Будущее наших детей калечат здесь и сейчас
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
klaydia
16 янв 2019 17:51

Создание мусорного короля (нового олигарха) действительно ,тяжелым бременем ляжет на плечи народа,который считает каждую копейку.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМусорОрловская область