Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Цены на авиабилеты как государственная политика по расколу страны

Цены на авиабилеты как государственная политика по расколу страны

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Участвую в работе Школы Местного Самоуправления во Владивостоке. Собрались ребята со всего Приморского края: Комсомольск-на-Амуре, Камчатка, Якутия, Хабаровск, Дальнереченск.

Всего порядка 40–50 человек, очень жаркие дискуссии и, главное, много практических знаний по общественным кампаниям, стратегии и тактике, работе со СМИ. Опытом побед с участниками делились экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и муниципальный депутат Левон Смирнов.

За обедом получилось так, что сели с ребятами из четырех разных городов и разговорились, кто как добирался. И это, конечно, ужас.
Для примера, дорога из Якутска до Владивостока стоила 29 тысяч рублей. Причем это еще дешевый вариант, которым можно проехать два раза в неделю, ради этой цены за билеты участник Школы вынужден был выехать из дома за два дня до нуждой даты и жить во Владивостоке.

Дорога с Камчатки — 25 тысяч рублей. 

Причем, если посмотреть на карту, это территории, находящиеся сравнительно недалеко друг от друга.

При этом, да, можно поймать билеты до Москвы за 20 и даже 18 тысяч в оба конца. Формально слова федеральных властей о том, что билеты на Дальний Восток стали доступными выполнены, но на практике при достаточно невысоких зарплатах межрегиональные перевозки адски дорогие и практически недоступны.

Можно бороться с сепаратизмом, сажать людей за статьи и призывы. Но если человеку дешевле поехать в Корею или Таиланд, чем в соседний регион, это ли не есть государственная политика по расколу страны?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Любое сокращение международного сотрудничества для приближенных к власти псевдоученых — это подарок
Мнение
29 января
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Война и справедливость
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Транспорт