Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Министерству транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл пора спуститься с небес на землю

Министерству транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл пора спуститься с небес на землю

Василий Лебедев
Василий Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжение этого поста «Правительство не слышит чаяния людей, и им на нас просто наплевать — о ситуации с маршрутками».

Как я и говорил, я обратился в приемную президента России. Ответ, который я выложу сейчас, можно назвать промежуточным.  В дальнейших постах по этой теме вы поймете почему.

На этот раз ответ более иле менее похож на ответ, а не на банальную отписку. Меня удивило то, что якобы в пгт. Килемары в  2018 году  появится павильон на 10 человек. На радостях я побежал проверять, где же это «чудо инженерной мысли». Искал – искал, но  так и не нашел  это чудо. Под новый павильон отведен участок земли.

Кадастровый номер: 12:03:3101008:395 

Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) автомобильный транспорт 

Земельный участок по адресу: Республика Марий Эл, р-н Килемарский, пгт Килемары, ул Комсомольская, уч 35а 

Площадь: 173 кв.м. 

Межевание: Проведено 

Кадастровый инженер: Арабули Олег Иванович 

Статус: Учтенный 

Дата постановки на учет: 21.02.2018 

Координаты: 56.778119, 46.85574

Он под номером 395

Предоставляю фото сегодняшнего дня 21.12.2018 года того самого места, где якобы по словам Администрации Килемарского района  должен к концу этого года стоять павильон (Вокзал)

Люди продолжают мерзнуть в ожидании маршруток (капсула смерти) на улице.  В принципе ситуация ясна. Как я понимаю, то же самое и в других районах. Я думаю, министерству транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл пора спуститься «с небес на землю». Что поменялось с приходом другого главы Республики ?  Ну да, профецит бюджета. Меня аж от этой радости, я чувствую как мне стало легче жить! Нам нужны дела явные, те, которые мы можем увидеть. А слушать чьи-то фантазии  уже надоело. 

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2018
1
Николай Пихтин
Николай Пихтин
Частенько сталкиваюсь с хамством в автобусах
Мнение
9 декабря 2018
47
Юрий Сушенцов
Юрий Сушенцов
Еще раз про маршрутки
Мнение
2 декабря 2018
20
Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Десятки новеньких школьных автобусов и карет скорой помощи простаивают в Йошкар-Оле не первый месяц
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
21 дек 2018 18:18

Какой новый? Бабло снова отмывать? Когда вот он старый готовый стоит. Что он стоит без дела. Продали? Отдали в аренду? Кто отдал? Эфективная глава района,которую Сушенцов в министерство образования рад бы пристроить. Так кто в районе должен отвечать,что автостанция стоит без дела(вредительство). Ну не эфиктивное же управление. А теперь давай те на новом бабла отмоем?!

21 дек 2018 18:25

На данном месте нельзя строить под землей проходят коммуникации.. Представь если какая то авария произойдет. Я бы не стал строить там ничего. Риск Николай слишком велик ,можно крупно влипнуть.

21 дек 2018 18:21

По всей стране вредительство. Ну скоро закончится.

21 дек 2018 19:25

Господам чиновникам наплевать ,у них личные автомобили, они не мерзнут на вокзалах и не трясутся в маршрутках ( капсулы смерти). Нужно всех чиновников пересаживать на общественный транспорт, чтобы они были ближе к народу . тогда может и будет порядок.

Василий
22 дек 2018 00:45

А сам то почему везде ездишь на машине?

22 дек 2018 04:03

что голову солнцем припекло?

21 дек 2018 19:50

Автовокзал, как, собственно и бани, являются критериями статуса ПГТ. Родные Килемары давно уже с сарказмом называю ДГТ (деревня городского типа). http://www.rusprofile.ru/egrul?ogrn=1021200579168
Поселок городского типа
Поселок городского типа – населенный пункт, имеющий данный статус, присваиваемый ему законодательно на основе определенных критериев (численность населения, образ жизни и структура занятости населения). Статус поселка городского типа был введен в СССР в 1920-е г. города может быть присвоен поселению, в котором численность населения составляет не менее 3 тыс. человек, причем из них не менее 85% должны быть заняты в промышленности и непроизводственной сфере. Обычно поселки городского типа выполняет промышленные, транспортные, курортные, административные и др. функции, но недостаточно развиты, чтобы получить статус города.
http://prntscr.com/j0tb0h

Понятно
21 дек 2018 23:56

Что Администрация Килемарского района хочет скрыть назначение старого автовокзала, а на пустыре при строительстве побольше "срубить".

Антон
22 дек 2018 00:35

Вокзалы находятся не в собственности районов. Перевозчики участвуют в конкурсах, выигрывают маршруты, должны обеспечить пассажиров удобным транспортом, теплой стоянкой. Муниципалитет должен выделить земельный участок. Выгодно или не выгодно это пперевозчику, это вопрос. Я думаю, что эти должны быть записаны в конкурсной документации условия. А с вокзалами по всей Республике чихарда, здесь должно вмешаться Министерство транспорта. Ни один муниципалитет этот вопрос не решит.

Скоро
22 дек 2018 09:09

Вообще не будет, не выгодно , почти у всех машины да ещё не по одной на семью, в все коем живем плохо.....

Вопрос
22 дек 2018 17:38

Вы из какого века, что для вас машина показатель хорошей жизни?

А что
22 дек 2018 20:32

Для вас показатель хорошей жизни лобстеры

Очень Скоро
22 дек 2018 21:27

С января 2019 года "чуть-чуть" цены поднимут на бензин и газ, и кататься на машинах будет накладно. Половина автомашин просто не будут выезжать. Вот тогда и вспомните про общественный транспорт. Ну, а пока радуйтесь.

22 дек 2018 13:19

Зато ваш Естифеека отропортовал Путину,что автостанции в районах построены. Я не удивлюсь,если на бумаге будет и автотранспортное предприятие. Директора автовокзала уже назначили. И вот по кругу врут. Они путину,он нам. А сами бабло рубят и рубят.

Потому и врут
22 дек 2018 17:35

и бесконечно врать будут, и бесконечно стричь будут, забивать будут, пока население Республики телячий образ жизни не прекратит и мычать по кухням не перестанет. Такова жестокая феодальная реальность - некая извращенная форма местячкового общественного договора. Оглянитесь по сетям, по видеохостингам, телевидение. Республики просто нет, не считая тотального вранья и мантр о богоизбранности очередного управителя (сценарии одни и те же). Ну и где же личное, пусть оценочное мнение? Где общественная активность масс? Где, ну хотя бы поддержка тех, кто уже осмелился в отличие от вас, и связывает, как может, слова, предлоги и союзы в какие то речи? Где участие, признание того, кто хоть еще и не оратор, но уже и не телок? И здесь то, на семерках, лишь пара десятков человек на всю Республику, да и то в половине лизуны... готовые накукарекать гадостей, излить словарных испражнений, захохотать любой вопрос. Можно с уверенностью сказать: этот народ заслуживает это правительство!

Притча
22 дек 2018 22:04

Вы разве не видите, что государство "больное". Люди в государстве соответственно тоже все поражены. По всей видимости в момент рождения (создания) нового государства Россия (РФ) был внесён вирус, своеобразный стафилококк.
"При соблюдении ряда условий бактерия стафилококка становится возбудителем ряда достаточно серьёзных заболеваний, последствия которых непредсказуемы и очень опасны. Ярким примером того, насколько серьёзными могут быть влияние и последствия стафилококка, является осложнение синдрома токсического шока, который часто сопровождается рядом психических и неврологических сбоев." https://www.astromeridian.ru/medicina/posledstvija_stafilokokka.html
Этот вирус и поразил всю систему власти. Соответственно и народ. Потому и отсутствует активность масс. Потому и нет ораторов. Осложнение болезни сопровождается рядом психических и неврологических сбоев. Поэтому этот народ, и в целом государство, следует лечить, а не хаить. Другой вопрос, как лечить, каким средствами. Ельцин породил это больное государство и передал его, уже заражённое вирусом "капитализма", Путину. Ну, а Путин как честный человек, женился на России (РФ). Вот теперь и мучается большинство граждан страны, как чиновники, так и простые граждане. Не чиновники плохие, а государство изначально делает из людей "плохими". Поэтому и идут разговоры о создании нового государства на территории России. Потому и идут разговоры о создании новой Конституции, формировании новой идеологии государства. По всей видимости государство Россия (РФ) неизлечима. Поэтому её надо забыть, и двигаться дальше.

22 дек 2018 14:34

Анти народная власть. Везде,с верху до низу.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлПраво на информациюТранспорт