Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Я обещаю в 2019 году жертвовать один рубль в день на благотворительность

Я обещаю в 2019 году жертвовать один рубль в день на благотворительность

Катерина Абрамова
Катерина Абрамова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Перед Новым годом принято готовить подарки и давать обещания на следующий год. Мы предлагаем вам объединить эти традиции и сделать небольшой, но очень важный подарок для нуждающихся, даже если вы не миллионер.

Всего рубль в день — небольшая сумма, но в благотворительных фондах прекрасно знают, как важны любые регулярные пожертвования. Они позволяют планировать бюджет, нанимать сотрудников и заранее закупать необходимые ресурсы.

Акция #рубльвдень уже собрала в сумме более 6 миллионов рублей ежемесячно для проверенных фондов. Это очень большой успех, и мы хотим, чтобы как можно больше людей знали о таком простом способе делать добро. Мы предлагаем вам присоединиться к акции #рубльвдень, дать обещание жертвовать в 2019 году хотя бы рубль ежедневно на благотворительность и отметить хотя бы трех друзей, которым вы передаете эстафету — так мы сможем вовлечь в решение социальных проблем как можно больше людей!

Оформите регулярное пожертвование размером рубль в день на сайте: https://nuzhnapomosh.ru/365/

 

 
На данном изображении может находиться: текст
 
 
 
Материалы по теме
Мнение
30 сентября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Необоснованно завышенные цены на транспорт
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
19 дек 2018 18:11

Супер, 365 руб как раз хватит на переработку 1 кг отработанных батареек. На складе https://vk.com/club60286080 около 600 кг + сегодня ещё с пунктов примерно 14 кг принёс. Срочно надо найти 1000 человек которые захотят что бы батарейки отправились на переработку в год сбора)...

СЕРЖАНТ
19 дек 2018 22:09

Из нескольких благотворительных фондов лишь один предоставлял мне отчёты:= как и на что были потрачены перечисленные ему деньги. Именно он не скупился раз в год прислать благодарственное письмо и периодически приглашать на мероприятия проводимые самим фондом. Именно ему каждый раз перечисляю 1% от имеющихся сумм на расчётном счёте.
PS что мешает прочим фондам не просто просить и получать деньги? лень? неумение? непонимание?

СЕРЖАНТ
23 дек 2018 21:27

вот типичный пример когда "благотворители" НЕ СОИЗВОЛЯТ отчитываться куда, кому именно и на что ушли перечисленные им деньги { https://news.ru/proisshestviya/skandal-deti-turciya/ } Лично я сразу в подобных случаях после первой перечисленной суммы больше с ТАКОВЫМИ перестаю выходить на контакт. И тут не "рубль" жалко. Почему-то БОЛЕЕ ЧЕМ уверен:= не только дети и так не совсем бедных чиновников, но и сами работники ПОДОБНЫХ фондов себя не обижают

Царь Владимир
20 дек 2018 00:12

​​Франция раздаст полмиллиарда евро беднякам под Рождество.

Делается это для того, чтобы те могли подарить детям подарки и накрыть стол. Никаких стопок справок для получения денег не требуется.

Опять этот загнивающий запад, ничего не понимают в подарках.. надо было повышение НДС дарить

телега
20 дек 2018 10:03

Маленький никчемный самонадеянный Роскомнадзор продолжит большую войну с Telegram

В 2019 году ведомство готово потратить 20 млрд на внедрение новой более эффективной технологии блокировки не только мессенджера, но и других сервисов.

Правительство РФ расщедрилось и выделило 12 лярдов рублей на ремонт и модернизацию дорог в 12 регионов.

А на реконструкцию здания ГосДумы тем временем выделили 2 млрд.

Дороги 12 регионов - 12 млрд
Здание ГосДумы - 2 млрд.

Дороги.
Здание...

Путинский реформатор
20 дек 2018 13:00

Дак пенсию мы для того и отменили, потому что с Телеграмом не на что бороться.

Лох Ватанович Терпилов
20 дек 2018 13:17

без телеграма обойдемси , бум почтовых голубков пускать с малявами. Ну не будет же роскомнадзор применять
соколов перехватчиков или снайперов ))))

Зирка
21 дек 2018 18:27

Не потратить,а"распилить" по карманам

Мясокомбинирование
20 дек 2018 01:16

Давайте, давайте фасуйте, лимоны не забудьте добавить, будем тушенка из лимона с лимонами.

Иван
20 дек 2018 12:01

Жертвовать в благотворительные фонды это хорошее хобби, но возникает вопрос: для чего это надо?
Например можно жертвовать на лечение детей, но решает ли это проблему? Можно жертвовать на помощь наркозависимым, но решает ли это проблему? Можно жертвовать на экологию, детский спорт, бедным и так далее, НО насколько целесообразно заниматься "симптоматическим лечением" не желая ставить "диагноз" и излечить "болезнь"?
"Религия, это опиум народа" - люди ищут в ней оправдание своих действий или бездействий, так же обстоят дела с "благотворительностью".
Сбор средств на утилизацию "батареек" - хорошее дело, но это дело ни на шаг не приблизит человечество к "спасению природы".
Капитализм - вот "раковая опухоль" порождающая "проблемы", о которых так любят рассуждать "благотворители". Если вы реально желаете "вылечить болезни" общества, а не маскировать проблемы "симптоматическим лечением", то жертвуйте деньги на борьбу с капитализмом.

Да ладно
20 дек 2018 13:05

Недавно в капиталистической Швеции закончился мусор, приходится завозить из соседних стран. Может дело вовсе не в капитализме, а в обычном невежестве и разгильдяйстве?

Иван
20 дек 2018 15:42

Что бы мусор закончился в Швейцарии, необходимо, что бы он отравил миллиарды жизней в других местах планеты. Что бы не гадать и не рассказывать сказки про разгильдяйство и невежество потрудитесь вникнуть в суть вопроса.

СЕРЖАНТ
20 дек 2018 15:06

пересмотри на досуге "Двенадцать стульев":= там хоть и дом Старсобеса, но старые сказки рассказывать очевидцу, бывавшему в детских домах-интернатах эпохи социализма не стоит. Всё, как и писали Ильф с Петровым:= "... Все в доме № 2 поражало глаз своей чрезмерной скромностью...// ...на кухню. Там, в большом бельевом котле, варилась каша, запах которой великий комбинатор учуял еще в вестибюле. Остап покрутил носом и сказал:— Это что, на машинном масле?...// ... Почему это у вас все наряды серого цвета, да и кисейка такая, что ею только окна вытирать? ...// ...в столовой лозунги, сочиненные лично Александром Яковлевичем и художественно выполненные Александрой Яковлевной. Лозунги были такие: «Пища — источник здоровья», «Одно яйцо содержит столько же жиров, сколько 1/2 фунта мяса», «Тщательно следи за своими зубами», «Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу» и «Мясо — вредно». Все эти святые слова будили в старухах воспоминания об исчезнувших еще до революции зубах, о яйцах, пропавших приблизительно в ту же пору, о мясе, уступающем в смысле жиров яйцам, а может быть, и об обществе, которому они были лишены возможности помогать, тщательно пережевывая пищу........"
PS сегодня на питание и обеспечение необходимым для детских домов деньги выделяются. А вот на расширение кругозора, развитие способностей к творчеству, самореализацию, интеллектуальное развитие, приобретение навыков успешной деятельности, профессиональной самоориентации, и т.д. и .т.п.:= т.е. на ВСЁ ТО, что и чем будет их отличать от Шариковых со Швондерами := ИМЕННО НА ЭТО и идут деньги от благотворителей.
PPS удивительное дело:= но ДАЖЕ В ЭТОМ (!) нынешнее государство демонстрирует ПОЛНОЕ конгруэтное согласие с Вами:= ему ТАКЖЕ не нужны САМОСТОЯТЕЛЬНО мыслящие , СПОСОБНЫЕ и НЕЗАВИСИМЫЕ от него граждане.

Иван
20 дек 2018 16:09

Человек без паразита (капиталиста) выжить может, а вот паразит без человека - нет! Если бы вы привели пример, в котором капиталист заботиться о расширении кругозора, способностей, интеллектуальном развитии, профессиональной реализации, то появилась бы отправная точка для разбора его мотивов к данной "благодетели".
Один "одаренный" умом комментатор выше уже упомянул Швейцарию, но он не способен увидеть за счет чего в Швейцарии ситуация складывается так, а не иначе.
Так же веселит ваше высказывание о САМОСТОЯТЕЛЬНО мыслящих и НЕЗАВИСИМЫХ от государства гражданах.
Корень заблуждения кроется в глубоком не понимании сущности ГОСУДАРСТВА, понятии сущности САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ мышления и НЕЗАВИСИМОСТИ.
Во уже 25 лет нет "совка", а мы вновь и вновь слышим о внешних врагах, о светлом будущем, о "рывке" и технологической революции. Может дело было не в "совке"?
Нам рассказывают с экранов о "благодатной невидимой руке рынка" которая все отрегулирует, НО за 25 лет мы потеряли миллионы жизней наших граждан, получили ошеломительную деградацию среднестатистического человека, сужение кругозора и деградацию творческих способностей. Уверены, что дело не в капитализме?
Ду маете нянечка в детском саду, санитарка, водитель и.т.д. получив 10 000 рублей и отдав за коммуналку 4000 только и думает о развитии творческих способностей? Или рабочий отстоявший у станка 8 часов и получивший за свой труд подачку 18 000 рублей способен к самореализации интеллектуальному развитию? А на сколько хватит человека, чтобы потеряв работу оставаться НЕЗАВИСИМЫМ от законов природы?
Идеалисты мечтают о "рае", но идея без материального воплощения мертва. Потрудитесь изучить основы экономики и возможно сможете понять, что нищие работающие люди это не случайность при капитализме, а закономерное развитие, и чем дальше "в лес тем толще партизаны". Учите матчасть и не рассказывайте уже многократно опровергнутые мифы о "сытой жизни на западе" и о "нищенском бесправном существовании граждан совка".

СЕРЖАНТ
20 дек 2018 19:52

раз Вы начали с науки биология:= то с этого места и начнём " расширять кругозор". Кроме абсолютно любимых Вами паразитов есть в науке биология гораздо более интересное понятие:= симбиоз. И если ещё более широко расширять тему кругозора:= комменсализм. Вам видимо трудно это понимать:= но пенициллин был получен таки из "паразита" растений Penicíllium chrysógenum. Пояснить:= сколько человеческих ЖИЗНЕЙ было спасено именно благодаря "этому паразиту"? Многочисленные сегодня аллергические реакции:= последствия полного очищения организма человека от тех же самых паразитов { http://elementy.ru/novosti_nauki/164952 } И не только:= язвенный колит, рассеянный склероз, целиакия ( ну это Вы конечно же, знаете:= непереносимость изделий из злаков), псориаз и пр. { http://recipe.ru/news/medpharm/spornyj-simbioz-zachem-lyudi-dobrovolno-zarazhayut-sebya-parazitami }
т.е. Ваше утверждение ( ну это ежели обладать "более широким кругозором" ) := "...человек без паразита выжить может" будет БОЛЕЕ правильным с уточнением:= а как же именно этот человек жить будет. А болезней сопутствующих Вашему пониманию полного "очищения от паразитов" моё поколение запомнило хорошо и надолго:= блат, дефицит товаров, очереди на всё и везде, талоны на продукты питания...................................
PS извиняюсь, но только сейчас обратил внимание на Ваше := "ВЫЖИТЬ" (!) А нам не выживать, а жить хотелось
PPS примите это в качестве примера "... в котором капиталист заботиться о расширении кругозора, способностей, интеллектуальном развитии" := и заметьте, абсолютно бесплатно для Вас

СЕРЖАНТ
20 дек 2018 21:35

Ну а теперь немного"экономики". Вот ведь УДИВИТЕЛЬНО (!) поразительное совпадение, как Вы утверждаете:= "...Во уже 25 лет нет "совка", а мы вновь и вновь слышим о внешних врагах, о светлом будущем...", так ведь и я ( да и все другие) до этого (!) даже более 30 лет ( это я, а многие и побольше) слышали ТОЖЕ САМОЕ (! ! ! ) := "...о внешних врагах, о светлом будущем..", нам даже срок называли:= "...в 80-х годах" , "наши дети будут жить...".
" САМОСТОЯТЕЛЬНО мыслящих" граждан Вы делали диссидентами, сажали в психушки или изгоняли за границу. "НЕЗАВИСИМЫХ от государства граждан" Вы судили за "нетрудовые (???) " доходы, сажали но уже в тюрьмы и даже расстреливали. "Творчески способных" граждан Вы всячески связывали подписками и ограничениями выезда за границу:= и ВСЁ РАВНО они при первой же возможности навсегда покидали Ваше "беспаразитное" государство.
Да и каким образом говорить с человеком о богатстве и многообразии всевозможно существующих цветов и оттенков:= ежели он не только сам, но и всех других призывает видеть мир вокруг себя лишь в "белом" и чёрном" цвете?
Не понятно? Экономические ресурсы – это фак­то­ры про­из­вод­с­т­ва:= труд, ка­пи­тал, зем­ля, ин­фор­ма­ция и пред­при­ни­ма­тель­с­кие спо­соб­нос­ти. { https://pop-science.ru/osnovy-ekonomiki } Нет, утверждает этот гражданин:= есть только труд и капитал. Пролетарии и капиталисты. Черное и белое. аллес капут
PS посмотрел на список фондов:= направления и направленности разнообразнейшие, но судя по тому что из 5 фондов с кем я сотрудничал в этом списке присутствует лишь 1 := их ещё гораздо больше. Нет информации (экономический ресурс, см.выше) чем КОНКРЕТНО занимаются, чем МОГУТ помочь, как и к кому обращаться и т.д. Идея "рубль/день ( предпринимательская способность:= экономический ресурс, см.выше) замечательная, но без ПОДРОБНОЙ информации быстро заглохнет

Иван
21 дек 2018 14:20

Мы можем слышать "вскую чушь", но верить или нет мы решаем самостоятельно. Нам говорили, что в 80е будем жить... НО люди опирающиеся на знания, а не на веру понимали, что поворот на рынок вернет нас в капитализм. Кто виноват? Вы лично виноваты! Вам ведь до науки нет дела, только эмоции и слепая вера. Вот и сейчас вы опираетесь на заблуждения 200 летней давности и агитки фашистов и капиталистов ввергнувших нашу страну в то место, где она сейчас находится.
Тех, кого вы называете самостоятельно мыслящими, мыслили и мыслят далеко не самостоятельно, а транслируют заблуждения навязанные им вражеской пропагандой или преследуя свой паразитарный интерес. Все, о чем они так сладко пели, вводя в заблуждение граждан сегодня мы можем наблюдать во всей красе: нищета, дебилизация, алкоголизм и наркомания, проституция, коррупция и так далее... Так кто был прав, призывая этих горе пророков к ответу за их ложь, кто был прав пытаясь вразумить этих врагов?
Говоря о наказании за нетрудовые доходы вы не понимаете о чем говорите. На что шли эти нетрудовые доходы и откуда они брались? Они шли на подкуп чиновников, финансирование бандитизма, скупку краденного, взятки руководителям производства за незаконно приобретаемые товары по бросовым ценам и так далее. В конечном итоге эти деньги шли на госпереворот, контр революцию, последствия которой мы сегодня можем ощутить в полной мере.
Творчески способных? Это кто? Может это носители гостайны? Или вы говорите про "звезд", которые становились таковыми не только и не столько в силу своих талантов, а в силу работы пропаганды и сотворение образов на которые надо равняться советскому гражданину. А то, что в душу человеку не заглянешь и "скоморохи" заразившись звездной болезнью и в силу объективных обстоятельств зачастую становились предателями! Массовая культура стремилась развивать культурную самодеятельность, и рассматривая с точки зрения диалектики очевидно, что "звезды" это "родимые пятна капитализма", от которых государство постепенно стремилось избавиться, пока двигалось в коммунизм. Но вы не способны смотреть на события адекватно, и за деревьями не видите леса, хотя смеете обвинять людей в черно белом взгляде на мир.
Ясное дело все в мире гораздо сложнее, но на любой сложный вопрос можно дать простой не правильный ответ, а для глубокого понимания вопросов экономики, политики или культуры требуются базовые и специальные знания, для изучения которых многие не имеют не сил не желания.

Зирка
21 дек 2018 18:30

Жертвую только на котов и собак....

Суходрищев
20 дек 2018 15:15

Пресс-конференция:

Путин: Нам нужен прорыв. Нам нужно прыгнуть в новый технологический уклад. Без этого у страны нет будущего.

Поэтому они решили потратить 20 лярдов на бесполезную блокировку телеграма? Вот это прорыв.

Но, увы, сейчас не время. Для начала нужно заткнуть рот народу на оставшемся клочке свободы в России.

прорыв начнется в 19г
20 дек 2018 18:35

ндс , ЖКХ, бензин и т.д стрижка шерсти , оброки необходимы для сбора денег на прорыв-рывок .
Нас ждет безусловная обреченность на успех и рай.

Прорыв уже начался!
21 дек 2018 12:27

​​Старики получат 34 рубля вместо обещанной 1000 рублей прибавки к пенсии?

Тут Пенсионный фонд РФ опубликовал информацию о среднем размере пенсий в 2019-м (после индексаций). И знаете, на сколько вырастет страховая пенсия по старости? На 34 рубля!

Хочется верить, что это всего лишь опечатка, но на официальном сайте ПФР черным по белому написано: средняя страховая пенсия по старости в 2019-м (в результате индексаций) составит 14 185 ₽. При этом средняя пенсия в 2018-м, согласно данным того же ПФР, составляла 14 151 ₽! Если это не техническое недоразумение, то это какой-то новый, запредельный уровень цинизма.

Напомню для тех, кто забыл: в результате повышения пенсионного возраста на 5 лет россияне (не успевшие выйти на пенсию) потеряют как минимум по 850 тыс. ₽, а с учётом положенных индексаций – и того больше. Но мы продолжаем относиться к этому грабежу «с пониманием».

Самсонов Юрий
20 дек 2018 16:02

Обожаю слушать Путина. Умнейший политик, с чувством юмора. Супер.

Катерине Абрамовой
20 дек 2018 16:41

"Перед Новым годом принято готовить подарки и давать обещания на следующий год"

И у них всё как у нас принято,
только деньги они больше любят,а обещания,дадут,сколько унести сможешь, потому,что знают им цену.


Эксперты тут подсчитали госорганы и госкорпорации потратят на праздники 141 миллион. Дороже и жирнее всех будут праздновать в Управлении делами Президента РФ (35,9 млн), Минобороны (27 млн) и Генпрокуратура (25 млн). Ещё есть Минтранс с бюджетом в 13,3 миллиона, МИД с расходами на 12,1 миллиона. Почему у УДП контракт жирнее всех? Потому что в смете есть новогодний прием президента, крутые чайные наборы с росписью под гжель, а также большой праздничный концерт в Большом Кремлевском дворце. И это были ещё довольно адекватные закупки, а не как раньше, уж поверьте!

Семья Скунсовых
20 дек 2018 18:31

получили удовольствие , слушая прессконференцию вождя , честные , грамотные ответы на острые вопросы и ведь никто из журналистов не холуйствовал.
Как благородный человек обещал жениться.

Слава Путину ! Властителю мира !

семья Самсоновых
20 дек 2018 18:45

Уважаемые Скунсовы. Предлагаем дружить домами, раз мы как и вы сердечно любим и почитаем В.В. Путина.

Лох Ватанович Терпилов
20 дек 2018 23:13

я верю Владимиру Владимировичу Путину , он говорит только правду , что обещает все выполняется .
Семья Скунсовых мои единомышленники , хочу познакомиться по ближе , будем вместе смотреть выступления вождя ,
все тосты у нас будут за Владимира Владимировича. За его смелость ,честность , благородство, доброту ...
Он не боится белоленточников , Пономарева , Навального и остальных, он постоянно дискуссирует с ними,
он ходит по улицам городов нашей Великой Державы , ездит общественным транспортом . Улицы не перекрывают , как это делают в загнивающей Европе.

Царь Владимир
20 дек 2018 23:54

Цены растут.
Налоги растут.
Курс доллара растет.
Пенсионный возраст растет.
Объем разворованных денег растет.
Богатство олигархов растет.
Срок правления Путина растет.

Где вы спад видите, нытики?!

Лох Ватанович Терпилов
21 дек 2018 00:19

Виват Царю Владимиру !
Мы безусловно обречены на успех
и все попадем в рай.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьИнтернет