Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Не вынесла душа ... (комментарии, удалённые Ю. Сушенцовым в своём крайнем посте).

Не вынесла душа ... (комментарии, удалённые Ю. Сушенцовым в своём крайнем посте).

Александр Лебедев
Александр Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

9.12.18 г. Ю. Сушенцов разместил на «семёрке» свой пост под заглавием «Еще раз про маршрутки», который по его же инициативе сегодня после 10 часов претерпел существенные изменения – Ю. Сушенцов, как автор поста, удалил ряд моих комментарием.

         Справедливости ради восстанавливаю их.

 

         1. Удалённый комментарий с временем 19:06 и датой 9.12.18 г. имел следующее содержание:

«Вот только не надо прикидываться тут невинной овечкой. 
Если Вы предпочитаете "забыть" то, как Вы тут в своё время соревновались в отборном хамстве с Ю. Шалангиным, то, со своей стороны, я сделаю для Вас "открытие", что есть вещи, которые не забываются и не прощаются в принципе, дорогой Вы наш не способный к извинениям член ОП. Не забываются и не прощаются, даже если к Вашему супер-хамству лояльны отдельные тутошние "мудёры" (модераторы). И, кстати, в том, что пославший однажды может сделать ещё раз то же самое, я ничуть не сомневаюсь. Так что, давайте, учите тут непосвящённых дальше, каким "облико морале" должен обладать любой мало-мальски приличный чел.».

 

2. Удалённый комментарий с временем 20:31 и датой 9.12.18 г. имел следующее содержание:

«Собственно, ничего другого (никаких извинений) я от Вас и не ожидал и своей задачей в данном случае ставил показать пользователям сайта, что у занимающегося тут нравоучениями автора поста у самого "рыльце в пушку". А память-то у Вас, смотрю, всё же прояснилась. Пусть и несколько искажённо.
Но, справедливости ради, также отмечу, что если тогда Вы мне напропалую "тыкали", то сейчас в этом плане ещё держите себя в руках - пока выглядите приличным. Может, так когда-нибудь и усвоите, как должны вести себя порядочные и ответственные, уважающие окружающих граждане. Вам это в статусе члена ОП ничуть не помешает».

 

3. Удалённый комментарий с временем 21:34 и датой 9.12.18 г. имел следующее содержание:

«Собственно, ничего другого (никаких извинений) я от Вас и не ожидал и своей задачей в данном случае ставил показать пользователям сайта, что у занимающегося тут нравоучениями автора поста у самого "рыльце в пушку". А память-то у Вас, смотрю, всё же прояснилась. Пусть и несколько искажённо.
Но, справедливости ради, также отмечу, что если тогда Вы мне напропалую "тыкали", то сейчас в этом плане ещё держите себя в руках - пока выглядите приличным. Может, так когда-нибудь и усвоите, как должны вести себя порядочные и ответственные, уважающие окружающих граждане. Вам это в статусе члена ОП ничуть не помешает».

 

4. Удалённый комментарий с временем 21:20 и датой 9.12.18 г. имел следующее содержание:

«То есть, прямого, чёткого и ясного ответа по поводу объявлений "Фото и видеосъёмка запрещена" от члена ОП нет и не будет, а вместо него будут вот эти чванливые (в чиновничьем стиле и в стиле "татупеда" - депутата наоборот) "левые" отговорки. Ну, что ж, вот Вы и показали в очередной раз своё истинное лицо радетеля об общественном благе».

 

5. Удалённый комментарий с временем 8:13 и датой 10.12.18 г. имел следующее содержание:

«И это довольно странно, поскольку из моей постановки вопроса совершенно очевидно следует, что я как раз предлагаю интеллектуально-практическую помочь как Ю. Сушенцову, так и всем его сторонникам. А посему для особо непонятливых повторяю:

- из описанного автором поста следует, что камнем преткновения в доказывании им нарушений является отсутствие у него аудиозаписи и видеосъёмки;

- из моего вчерашнего коммента следует, что в "сороковушках" имеются объявления: "Фото и видеосъёмка запрещена", как способ исключить доказывание нарушений.

Соответственно, не логично ли столь озабоченному Ю. Сушенцову при своём отнюдь не рядовом статусе члена ОП принять реальные и действенные меры по данному факту? То есть, не логичнее ли сделать ему так, как я и предложил?

Однако, увы, вместо конкретики он вчера предпочёл сначала обвинить меня в "менторстве и высокомерии", а когда я предложил ему конструктив, он в итоге сам же и перешёл на обозначенный им уровень, ярко проявив свою чиновничье-татупедскую чванливость, напрочь уйдя таким образом как от конструктивного диалога, так и от реального практического решения им же обозначенного вопроса.


И последнее. 

Твоё "надписи в маршрутках незаконные" мало кого могут взволновать в силу всё того же - было бы по меньшей мере наивно, а то и глупо говорить об этом маршрутчикам со ссылкой на некоего "авторитетного виртуального интернет-тролля" без имени и без лица типа тебя.
Так что, прямое участие в решении этого вопроса со стороны Ю. Сушенцова было бы совсем не лишне. Однако он вместо этого предпочитает только пыжиться на "семёрке", изображая свою, типа, озабоченность "в общем и целом" и не более того».

 

6. Удалённый комментарий с временем 7:09 и датой 11.12.18 г. имел следующее содержание:

Удалено модератором

 

7. Удалённый комментарий с временем 19:05 и датой 11.12.18 г. имел следующее содержание:

Удалено модератором

 

8. Удалённый комментарий с временем 21:08 и датой 12.12.18 г. имел следующее содержание:

«Совершенно очевидно (как аксиома, не требующая доказательств), что Ю. Сушенцов зря «накатил» здесь именно на «сороковушки», поскольку проблема перегруженности маршруток в часы пик – наша общая транспортная проблема вне зависимости от того, откуда и куда мы следуем в маршрутках по городу в наиболее напряжённые периоды суток. В этом плане сороковой маршрут – всего лишь один из многих и отнюдь не исключение из сложившейся общей ситуёвины.
А вот что касается персональной проблемы маршрута № 40 (о которой ни Ю. Сушенцов, ни его виртуальные безымянно-безликие трусливые адепты, по-видимому, даже не догадываются), то она состоит в следующем.

Крайние точки этого маршрута Тарханово и Туруново.
В весеннее - осенний период его выгода для водителей состоит в том, что напротив Туруновского кладбища (буквально через дорогу) и прямо за кладбищем по ходу движения маршруток (т.е., с двух сторон) расположены сады. Вряд ли есть нужда доказывать здесь, что для многих граждан пенсионного и даже предпенсионного возраста их садовые участки – единственная отдушина в их уже не шибко активной и разнообразной жизни. Соответственно, эта категория главным образом и приносит доход «сороковушкам» на протяжении полугода, с весны до осени. Однако с окончанием основных садовых работ наплыв пассажиров-пенсионеров резко сокращается. Хотя и не иссякает полностью. Есть любители поработать в саду и поздней осенью, и даже зимой, т.к. при желании работу там можно найти всегда. Однако ещё года 2-3 назад позиция некоторых не самых добросовестных водителей «сороковушек», начиная примерно с конца сентября – начала октября и до устойчивой весны, существенно менялась. Они прекращали доезжать согласно установленной схемы до разворотного кольца («Туруново 3», в простонародье – третьих ворот), останавливаясь у кафэшек «Питер» и «Фиеста» - за 4 остановки до установленной конечки. Таким образом, пожилым пассажирам как бы предлагалось прогуляться дальше пешком на расстоянии до 3-х остановок. Поэтому нередко можно было услышать от садящихся пассажиров вопрос водителю – едет ли он до 3-х ворот Турунова? Хотя сам по себе такой вопрос был абсурден в силу того, что любая «сороковушка» была должна и обязана следовать согласно схеме, т.е. – до конечной остановки «Туруново 3». В указанный период (2-3 года назад) я сам оказывался в ситуации, когда приходилось убеждать того или иного водителя ехать так, как положено, а не так, как хочется ему. В отдельных случаях в отношение моих наиболее упёртых оппонентов за рулём мне приходилось пользоваться видеозаписью, чтобы зафиксировать его противозаконный отказ.
Таким образом, особая актуальность возможности ведения фото- и видеосъёмки в маршрутках № 40 обусловлена именно этим – тем, что иначе невозможно доказать достаточно грубое нарушение водителями установленной схемы движения, когда они останавливались, не доезжая до конечки ещё 3 остановки.

Разумеется, размещённые в настоящее время в салонах «сороковушек» запретительные объявления относительно фото и видеосъёмок не представляют «угрозу общественной безопасности, нравственности, неуважении к обществу, не взывают к нарушению установленного порядка», как пишет выше оппонирующий мне неопознанный субъект, но этот запрет вполне может заведомо обезоружить любого не очень юридически грамотного пенсионера, у которого закончится терпение и который решит пожаловаться. Надпись "Фото и видеосъёмка запрещена" может многих напрочь обезоружить и, таким образом, описанный произвол маршрутчиков может остаться не только безнаказанным, но и просто без внимания.

НО, КАК МЫ МИДИМ ИЗ ВСЕГО ВЫШЕ ОПУБЛИКОВАННОГО В ДАННОМ ПОСТЕ – КАКОЕ ДЕЛО Ю. СУШЕНЦОВУ И ЕГО БЕЗЫМЯННО-БЕЗЛИКИМ ВИРТУАЛЬНЫМ АДВОКАТАМ ДО 70-ти, а то и до 80-ЛЕТНИХ БАБУСЕК И ДЕДУСЕК, ВЫНУЖДЕННЫХ ШЛЁПАТЬ В СВОИ САДЫ НА 3 ОСТАНОВКИ БОЛЬШЕ? 
ИМ ЖЕ КУДА КАК ВАЖНЕЕ ПОКАЗАТЬ ЗДЕСЬ, КАКОЙ Я, ТИПА, «НЕПРАВИЛЬНЫЙ», 
даже если эти их усилия реально могут пойти во вред немалому числу граждан, относящихся к социально малозащищённой категории – могут навредить тем, кто заслуживает нашего особо внимательного отношения к ним?
Правда, справедливости ради должен отметить, что в последние 2-3 года ситуация существенно изменилась в лучшую сторону. Допустим, в этом году мне ещё не разу не приходилось дискутировать с водителями «сороковушек» на предмет конечного пункта маршрута. Однако где гарантия, что рецидива больше не будет? Во всяком случае, для чего тогда, если не для оправдания возможных аналогичных описанному нарушений маршрута, в «сороковушках» до сих пор присутствуют эти незаконные запретные объявления?
Допустим, я-то докажу любому остановившемуся возле кафэшек водителю, что он не прав. А докажут ли это принявшие за чистую монету вышеуказанные объявления прочие более возрастные пассажиры?
А ведь Ю. Сушенцов и сам уже относится к людям почтенного возраста. Что уж тут говорить о чём-то ином, о чём-то большем, если ему безразличны нужды и чаяния даже тех, чьи интересы, по идее, должен быть ближе всего к нему хотя бы исходя из их общего возраста?».

 

9. Удалённый комментарий с временем 8:01 и датой 13.12.18 г. имел следующее содержание:

Удалено модератором

10. Удалённый комментарий с временем 8:57 и датой 13.12.18 г. имел следующее содержание:

Удалено модератором

Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
ЦИК отказала Борису Надеждину в регистрации кандидатом в президенты
Мнение
23 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Даже допустить Дунцову просто до сбора подписей — это слишком серьезный риск для Кремля
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Кстати, сегодня в 9:41 Ю. Сушенцов посоветовал мне
«для закрепления написать отдельный пост…»
(этот его коммент был удалён модератором, т.к. его продолжение было неприемлемо для публикации).
Так что, как говорится, «за что боролся, на то и напоролся».

Злюка Сушенцов настолько уже дошёл до белого каления, что трёт у себя всё подряд.

Вчера т.н. «Евгений № 2» в 00:45 написал в мой адрес следующее:

«как я понял из многострочного и содержательного поста г-на ЛебелеваА - суть его возмущения о запрете видеосъемки в маршрутках проста ...
Личное одержало верх над общественным )))))))) испытывал трудности г-н ЛебелевА в поездке к себе на дачу или на дачу супруги или иных родственников .... вот тут по его мнению Общественная палата Марий Эл и должна пригодится и осудить ))))))) 40-й маршрут ...».

В 19:21 я ответил ему комментом следующего содержания:

«Вы, "г.-н" Евгений № 2, как и не редко раньше, поняли меня весьма превратно и односторонне.
Ранее я писал, что лично у меня в последнее время (2-3 года) нет проблем с 40-м маршрутом.
Но это вовсе ещё не значит, что их также не может быть у прочих, не настолько уверенных в себе, как я, пассажиров».

Посмотрите и убедитесь сами – Ю. Сушенцов удалил у себя даже это.
И кто после этого мне возразит и скажет, что он не злюка?

Согласитесь, что уж коли удалять, то логичнее и честнее делать это в отношение не только ответа, но и вопроса.
Однако у Ю. Сушенцова своё, весьма оригинальное, "татупедское" представление о честности.

Вчерашняя адресованная мне реплика т.н. «Евгения № 2» у Сушенцова есть, а моего ответа нет ("удалён автором поста").

А теперь (после 7:00) всем добропорядочным пользователям пора пожелать доброго утра!

Такое подозрение, что в этом вопросе я могу здесь стать "законодателем моды".

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме