Собирается ежемесячно 50 576 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Коррупция, как повод раскрыть таланты в собственных детях

Коррупция, как повод раскрыть таланты в собственных детях

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией. Как отмечают этот день в различных уголках нашей страны?  Весьма оригинальный способ борьбы с коррупцией нашли на Урале. Тамошнее Следственное управление на транспорте Следственного комитета  Российской Федерации придумало, как разнообразить скучнейшую жизнь своих сотрудников, проведя конкурс детского и взрослого рисунка, под все-убеждающим,  все-утверждающим и неожиданно хлёстким  лозунгом – «Скажем коррупции – «Нет!».  В конкурсе  приняли участие сотрудники следственных органов. Но не оставлены без внимания и их дети. Юные анти-коррупционеры так же смогли проявить свои художественные дарования в области профилактики коррупции. Как говорится: – « Береги Честь смолоду!». 

     

 

     

Вот так! Вроде и овцы целы и волки сыты!

В борьбу с коррупцией включились  и на Смоленщине. Управление МВД России по Смоленской области поддержало почин Уральских коллег и так же  организовало проведение конкурса детского рисунка.  

«Нет коррупции!» – Чётко и Решительно было заявлено на Смоленщине! 

      

Ну а как к празднованию Международного дня борьбы с коррупцией подошли в Марий Эл? 

Пока на Урале и Смоленщине сотрудники развивают художественные таланты своих чад,  в Марий Эл не мудрствуя  лукаво попросту опубликовали годовой отчет о выполненной работе… в других  регионах России. К примеру весьма порадовали марийских анти-коррупционеров достижения Якутских и Оренбуржских коллег.  Отчитались так сказать за всю Россию-матушку, ударив беспощадной цифрой по коррупционным проявлениям чиновничьего аппарата!

От этого и на душе стало легче: значит нет коррупции  в Марий Эл! С чем всех нас и поздравляю!

 

Материалы по теме
Мнение
7 дек 2018
3
Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Власть продолжает решать вопросы пополнения бюджета и латания дыр в системе ЖКХ за счет людей
Мнение
7 дек 2018
34
Александр Фридом
Александр Фридом
Строительная коррупция, или подряды близкому окружению Евстифеева на возведение детских садов в Йошкар-Оле?!
Мнение
5 дек 2018
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Месть при помощи должностного положения за личную обиду — тоже форма коррупции
Комментарии (27)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Сафаровун
9 дек 2018 14:51

Самир, видимо, о Кировской запрещено писать. Углев в Перми, ты в Санчурске, а пишете о Марийской. Не принимает вас другой край, скучаете по малой Родине.

да тут все просто
9 дек 2018 16:02

на марий эл им бабки дают, а вот регион пребывания поносить нельзя. Там образец законности.

О чем тут
9 дек 2018 18:53

можно говорить, если все размотанные из клубочка ниточки коррупции в Марий Эл ведут к казанковскому клану. Тут даже Евстифеев приуныл.

Вы главное
10 дек 2018 02:42

за Сансаныча не беспокойтесь.Он теперь в совете)) Ему унывать не приходится.Ему Матвиенко многого наобещала.Теперь ждет.Это Казанковы приуныли,лакомый кусочек прямо из под ног уплывает.

Дааааааа
9 дек 2018 19:12

Солииииидный поооооост!)))))) Теперь надо его с глубоким бурением обсуждать))))

Дааааааааааааааааа
10 дек 2018 02:44

А вы считаете,что и обсуждать здесь нечего?
Отстали,батенька.Или думаете,что в Марийской коррупция перестала существовать,когда Маркелова взяли?

Настолько
9 дек 2018 21:52

Республика настолько погрязла в коррупции еще со времен Маркелова,что даже конкурс рисунков)) не поможет.Тут нужно принимать более кардинальные меры - пожизненное с конфискацией)

Кто меры то
9 дек 2018 22:06

Будет принимать? Известный борец с коррупцией и политэммигрант скрылся в соседнем регион

Особо понравилось
9 дек 2018 22:58

"Коррупция - начни с себя!"

Вот Загайнов и начал... с себя, так его и посадили...
А где благодарность, я вас спрашиваю?!!!

особому
10 дек 2018 03:02

Чиновники делятся на тех, кто берет взятки и тех, кто не берет взятки – потому что сидит в тюрьме за то, что брал взятки.

Загайнов молодец,
10 дек 2018 11:50

сразу же признался, что он коррупционер, брал взятки. Вот так бы всем коррупционерам...

Интересно,
10 дек 2018 01:01

те, кто рисовал эти рисунки и надписи к ним придумывал, на чем основывал свои выдумки? Неужели на рассказах своих мам и пап, борющихся с коррупцией?

Алевтина
10 дек 2018 02:47

Лучше бы реальными делами занимались,а не конкурсы устраивали!

Интересному
10 дек 2018 01:12

А чего удивляетесь? При таком положении дел с коррупцией в названных регионах и в том числе в Марий Эл, совсем не удивительны и дибильные надписи на рисунках)

Традиционно
10 дек 2018 01:58

Анти-коррупция в Марий Эл выходит на всеобщее обозрение в неглиже)

У меня
10 дек 2018 02:48

вобще сложилось впечатление что все эти рисунки одним человеком нарисованы а потом разосланы в разные регионы.

Диалог
10 дек 2018 02:56

— Скажите, Моня, вы верите, что у нас победят коррупцию?
— Верю, Сёма! Вот только меня волнует такой вопрос: раньше, при коррупции, чиновники в среднем брали за услугу по 1000 долларов, сейчас, во время беспощадной борьбы с коррупцией, берут уже по 3000. Сколько же будут брать, когда коррупция будет побеждена?

Детки
10 дек 2018 03:00

Будем бороться с коррупцией... всеми имеющимися рисунками....

Не так страшны рисунки,
10 дек 2018 11:25

как тот скрежет, который они после себя оставляют в неокрепших еще душах молодого подрастающего поколения.

У нас
10 дек 2018 13:58

У нас как всегда - создаем видимость - главное во время осознать,что те кто проводит подобные мероприятия сами недалеко ушли от виновников "торжества".
А дети - чистые души,воспринимают происходящее с воодушевлением и присущей им инициативностью.
Взрослые - не занимайтесь ерундой,а активно включайтесь в борьбу с этой гнилой ,пронизавшей все наше общество отвратительной по свой сути и мерзкой коррупцией.

Алевтина
12 дек 2018 02:20

Вам не нравится коррупция? Да вы просто не умеете ей заниматься!

Ну а , тем временем
10 дек 2018 15:57

Показная Успокоенность марийского чиновничества слишком уж красноречиво говорит о коррупционных баталиях, развернувшихся в коридорах власти.

Для Евстифеева
11 дек 2018 10:13

Сейчас главное не дать обществу поднять голос против чиновников-коррупционеров и свести на нет любые попытки антикоррупционеров поднять вопрос о коррупции в Марий Эл. Тут Евстифееву в союзники пригодились коммунисты, имеющие с Маркеловым большой опыт по замыливанию ситуации. Как раз в этом вопросе Евстифеев и Казанков пришли к единому знаменателю. Тандэм маркелов-казанков себя хорошо зарекомендовал в прошлом. Почему бы не попробовать тандэм евстифеев-казанков?

О каком
12 дек 2018 02:10

тандеме евстифеев-казанков может идти речь,если последних "прокатили" по всем программам.Денег из бюджета они теперь увидят разве что во сне.Если помните,в Совете Федерации и на встрече с Матвиенко речь шла о развитии промышленности,восстановлении йошкаролинского аэропорта и прочем и ни слова про с/х,на что так рассчитывали мясные олигархи))

Антонина
12 дек 2018 02:11

Скажите,а купленные на бюджетные деньги квартиры для близкого окружения Евстифеева - это коррупция или нет?

Лера
12 дек 2018 02:18

Всякий раз, когда заводят уголовное дело на очередного чиновника, удивляюсь — как же надо воровать, чтобы даже свои решили, что ты оборзел?!

28 янв 2019 00:52

Статья из проекта нового устава Йошкар-Олы:

Статья 42. Гарантии деятельности главы городского округа «Город Йошкар-Ола»
1. Главе городского округа «Город Йошкар-Ола» гарантируются:
1) денежное содержание, а также компенсационные выплаты и пособия, предусмотренные нормативными правовыми актами городского Собрания;
2) условия, обеспечивающие выполнение должностных полномочий, в том числе предоставление служебных помещений, средств связи, транспортное обслуживание;
3) отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности рабочего (служебного) времени, предоставлением выходных дней и нерабочих праздничных дней;
4) ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 35 календарных дней;
5) ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет из расчета один календарный день за каждый год замещения муниципальной должности, но не более 15 календарных дней;
6) медицинское обслуживание;
7) ежемесячная доплата к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» либо досрочно оформленной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», при исполнении полномочий от одного года до трех лет – 55 процентов, от трех до восьми лет – 75 процентов, от восьми до двенадцати лет – 85 процентов, свыше двенадцати лет - 95 процентов 1,7 оклада месячного денежного содержания (должностной оклад и ежемесячная надбавка за уровень профессиональной квалификации) по замещаемой должности.
Ежемесячная доплата к страховой пенсии по старости (инвалидности), главе городского округа «Город Йошкар-Ола» не выплачивается, если он удален в отставку по основаниям, указанным в пунктах 2.1, 3, 5, 6, 7, 8 части 6 статьи 36 Федерального закона.
2. Расходы, связанные с осуществлением гарантий главе городского округа «Город Йошкар-Ола», производятся за счет собственных доходов городского округа «Город Йошкар-Ола».

Особенно интересен пункт 7. Как думаете это оправдано?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлЕдиная РоссияКоррупцияДетиЕвстифеев
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ