Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Способы политической борьбы: Навальный или Долин?

Способы политической борьбы: Навальный или Долин?

Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Навальный, Долин и одиночное пикетирование.

Чем отличаются различные способы/виды политической борьбы?

Сейчас много обсуждается плохой/хороший Долин в свете высказывания о нем Алексея Навального. У Долина много защитников, особенно среди приверженцев одиночного пикетирования. Об этом пишет Наталья Демина, одна из организаторов пикетов, проходящих у АП и др. местах.

Вот мои мысли на эту тему.

Сторонники одиночного пикетирования знают, что эти пикеты разрешены властью. Значит, они наиболее безопасны. Тем более, содержание плакатов типа «свободу такому-то» никак не затрагивает/критикует власть. Советую постоять, к примеру, с плакатом «путин-вор». И увидите, как долго вы простоите. На акциях Навального поднимаются самые острые политические лозунги и темы. А путин-вор —  это обычная кричалка. Одиночные пикеты нейтрального содержания «свободу такому-то» и т. п. легитимизируют власть. Путин говорит: «смотрите, чем у нас не демократия? Вон сколько людей с плакатами стоят!» Неужели это не понятно? Ваши нападки на Навального — это жлобство.

Активисты Навального тысячи дней провели в обезьянниках, СИЗО, колониях... Они заплатили огромные штрафы... Поэтому не следует осуждать того, кто является единственной реальной оппозицией режиму. Вы стоите — это хорошо.Но не надо преувеличивать свои заслуги. Если вас завтра не станет, никто не заметит. Если не станет Навального, страна погрузится в полный мрак и безысходность. 

Все формы политической активности нужны, но не все они равны по значимости и опасности в настоящей российской действительности.

Итого: Россия будет свободной! Свободу политзаключенным! Свободу украинским морякам!

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2018
67
Игорь Олин
Игорь Олин
Зачем мистер Навальный хочет лишить нас дорогого товарища Путина?
Мнение
15 ноября 2018
Алексей Глухов
Алексей Глухов
О последствиях решения Большой палаты ЕСПЧ по делу Навального
Мнение
13 ноября 2018
Павел Чиков
Павел Чиков
Уверен, с Навальным очередная история про «Кировлес»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйОбщественное телевидениеПротестПутинРазмышления