Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Причины популярности строительства деревянных домов

Причины популярности строительства деревянных домов

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Несмотря на стремительное развитие строительной индустрии и соответственно появление новых материалов, древесина по-прежнему остается на вершине популярности. Более того, в последнее время срубы домов из бревна в Москве становятся более востребованными, так как все люди хотят жить в комфортном, уютном и экологичном жилье.

Конечно, в настоящее время существует немало оборудования, способного корректировать климатические условия в помещении. Но только не всем по душе такие инновации, тем более что намного приятнее наслаждаться естественным комфортом. Именно поэтому многие отдают предпочтение домам из древесины.

Сегодня дерево очень часто используется при строительстве одноуровневых конструкций, но за счет внедрения новых технологических решений появилась возможность сооружать двух и даже трёхэтажные конструкции. Далее стоит отметить преимущества использования данного стройматериала.  

Во-первых, речь идет о его доступности. Древесина, а именно бревна, не считаются дефицитным продуктом в нашей стране. Также стоит отметить физические свойства материала. Сюда можно отнести хорошую паропроницаемость. Природный материал обеспечивает отличный воздухообмен, что позволяет избегать появление сырости и грибков. Также от этого защищают специальные пропитки материала.

Во-вторых, стоит отметить отличную теплоизоляцию бревенчатого сруба. Известно, что натуральный материал способен накапливать и сохранять тепло. Поэтому, чтобы возвести теплый дом, не требует предусматривать толстые стены. В итоге это отражается на экономном расходе натурального материала.

В-третьих, древесина отличается волокнистой микроструктурой. За счет этого материал наделяется прочностью и упругостью, стойкостью к химическому воздействию, высокой теплопроводностью. Только здесь имеется один минус, который заключается в воспламеняемости материала. Чтобы решить такую проблему стоит позаботиться о грамотной эксплуатации системы обогрева и электронагревателей.

Важным фактором в пользу домов выступает малый срок строительства. Как правило, на выполнение основных работ потребуется не больше двух месяцев.

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
14 октября 2023
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Следим за судьбой бывшего работника воронежского отделения РЖД Оксаны Дивисенко
Мнение
23 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Культура спасет мир
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме