Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Бабушка-фандрайзер: как пенсионерка Роза Пунегова из Объячево помогает инвалидам

Бабушка-фандрайзер: как пенсионерка Роза Пунегова из Объячево помогает инвалидам

Читатель
Читатель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Розу Пунегову из Прилузского района Коми называют бабушкой-фандрайзером. Уже 13 лет подряд женщина ежегодно пишет по пять социально значимых проектов, из которых как минимум один получает грант. За это время пенсионерка реализовала 18 проектов, каждый на сумму от 30 до 440 тысяч рублей. Благодаря грантам люди с инвалидностью начинают выходить из дома, заводят новые увлечения и заводят новые знакомства. О том, как это удалось сельской пенсионерке, — в видеоролике «ROMB».

 

 

Розе Пунеговой 69 лет, она медсестра с 45-летним стажем и сейчас продолжает работать в Объячевской районной больнице. Сама она инвалид с детства: переболела полиомиелитом, пережила паралич, до пяти лет не ходила. А после, благодаря родителям, в семь лет наравне со всеми пошла в школу. После вышла замуж и родила ребенка.

И тут муж получил производственную травму и инвалидность. Это было хождение по мукам. Куда мы только не обращались. Руку протянуть было некому. Когда я эту ситуацию все-таки вырулила, я поставила цель — помогать. Я столько решений в свой жизни находила! Казалось, что выхода нет, но я находила этот выход. И мне хочется людям с инвалидностью это передать, рассказывает Роза Афанасьевна.

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Российские «каннибалы», или Тюремный быт Саши Скочиленко
Мнение
16 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
35 лет назад закончилась бессмысленная десятилетняя война
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Без барьеровКомиОбщество