Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Научитесь применять реагенты!

Научитесь применять реагенты!

Элеонора Головина
Элеонора Головина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Последние зимы Киров покрывается  сплошной ледяной коркой или утопает в  снежной «каше», которую Дирекция дорожного хозяйства называет «остатками противолёдных реагентов» (БН.25.11.18), полагая, что реагенты следует рассыпать «за несколько часов до снегопада».  Ребёнку понятно, что это абсурд. Закапывать деньги налогоплательщиков под снег?!

Во-первых, бионорд – это противолёдный, а не противоснежный реагент. Свежий снег хорошо счищается и без химии. Во-вторых, неверно, что  «чтобы прошли необходимые реакции, требуется время». Наоборот, изготовитель, Уральский завод противолёдных реагентов, гордится «высокой плавящей способностью препарата», который плавит лёд мгновенно.

В-третьих, и это главное, растопленный лёд полагается тут же  счистить. Иначе прохожие и автомобили растолкут его в пресловутую «кашу» или же  выделившая влага схватится, образовав ледяную корку, которая много хуже того, что было до посыпки.

Если в ДДХ не желают напрягать себя изучением инструкции, стоит пригласить для инструктажа изготовителей: упомянутый  завод проводит выездные мастер-классы. Раз потратиться, чтобы не гробить дорогой реагент, уродуя улицы и делая калеками прохожих-проезжих.

Больше всего, конечно,  кировским коммунальщикам подошёл бы препарат, который после посыпки испарял бы снег и лёд … сразу в небо. Где такой раздобыть – знают Емеля на печке и его щука.

Материалы по теме
Мнение
22 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Даже 100 000 подписей в России с трудом собирают эти антивоенные россияне»
Мнение
19 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Что делать с книгами Акунина после внесения писателя в список террористов и экстремистов?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКиров