Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Родинки – изюминка внешности или опасность?

Родинки – изюминка внешности или опасность?

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У вас есть родинка, которая беспокоит даже больше не вас, а ваших родных и близких? Вас, казалось бы, все устраивает, но хотелось бы убедиться в том, что эта изюминка вашей внешности не таит в себе никаких рисков. В таком случае необходимо выяснить: не является ли это новообразование злокачественным и не таит ли в себе скрытой проблемы для вас и вашей жизни. Подобрать клинику, в которой можно это выяснить, поможет сайт https://napopravku.ru/ 

Родинки – стоит ли переживать?

Родинки имеют способность иногда перерождаться в злокачественную опухоль. Именно по этой простой причине медики настаивают на максимально внимательном отношении к родинкам, а также регулярном, так сказать, самообследовании, посещении по мере надобности онколога-дерматолога для проверки родинок.

Родинка в отдельных случаях может перерасти в меланому. Статистика весьма печальная, однако основная проблема заключается в том, что люди недостаточно хорошо осведомлены о данной болезни, попросту не приучены внимательно и вовремя проверять родинки.

Именно по этой простой причине медики советуют каждый месяц осматривать и себя, и детей. При этом при первых же признаках и появлении каких-то мало-мальски «тревожных» изменений, следует обратиться к онкологу-дерматологу.  

Родинки – можно ли удалять?

Родинки вполне можно удалять, а иногда это даже важно сделать вовремя. Однако на то есть четкие причины:

Функциональные показания – если родинка постоянно цепляется одеждой, вы постоянно рискуете ее травмировать. Даже малейшие травмирования родинки часто приводят к ее перерождению, а уж это чревато не самыми приятными последствиями.

Риск перерождения родинки. Бывает так, что безобидные с виду родинки перерождаются с течением времени в меланомы, за этим важно следить и действовать всегда оперативно.

Эстетические показания. Если родинка доставляет вам какие-либо неудобства, отрицательно сказывается на внешности и привлекательности, мешает вашей уверенности в себе, можно также задуматься об ее оперативном удалении.

Здесь главное действовать аккуратно и изначально сделать правильный выбор в плане специалистов – это должен быть узкопрофильный специалист!

! На правах рекламы

 

Материалы по теме
Мнение
13 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Настанет время, когда архивы министерства юстиции будут раскрыты
Мнение
23 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Так что реально в Газе?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме