Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Самое тяжелое — это одиночество

Самое тяжелое — это одиночество

Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первый зритель:

— Вы думаете, у меня есть деньги? Я и билет в театр не покупала — это общество инвалидов помогло. Я сейчас и не хожу почти никуда. Раньше, когда была семья, было проще. А теперь я одна, одной тяжело. Одиночество — это самое тяжелое.

Я сейчас и живу хуже, чем в 90-е. Да, хуже. Тогда, конечно, было непросто. Непросто жили. Я в интернате работала. У завхоза попрошу старых вещей, списанных, она отдаст, выберет что-то, я распущу и свяжу что-нибудь сыну или мужу. Нет, носков никогда не вязала. Я вязала свитера, платья, пальто. Мои вещи даже на областной выставке были, да. Мне и диплом дали. А сейчас вязать не для кого. Муж умер в 2001-м. Так тяжело было, так тяжело.

Сначала сад спасал. У меня тогда сад был. И я у магазина продавала урожай. Стыдно было, я же педагог, идут ученики, увидят. А что делать было? Так и сидела. Сейчас уже редко в саду бываю. Сахар такой, что ничего не могу. Под 29 сахар. В этом году почти ничего не выросло, а в прошлом совсем все пропало. Не было урожая. Тяжело живу. В 90-е же всех нас нищими оставили. Все сбережения украли. А у нас с мужем много было отложено. Оставили ни с чем. У меня сын всю школу проходил в брюках, которые я ему шила. Что было делать? Но это все ничего, ничего. Самое тяжелое — это одиночество. Самое тяжелое, когда без семьи остаешься. Подарки детям — это хорошо. Но у вас же нормальные дети? Я в интернате с умственно отсталыми работала. А у вас же нормальные? Им для зрения травку надо пить. Редкая такая травка. Забыла название.

Самое тяжелое — это одиночество.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2018
Сергей Муштенко
Сергей Муштенко
А вечность следит за нами безучастно. И никогда мы не узнаем ее планов
Мнение
26 сентября 2018
1
Александр Литвинов
Александр Литвинов
Арт-проект «Воркута. Я здесь седел»: Жаннетта Дуда
Мнение
30 июля 2018
2
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Что, если смысла жизни нет?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общество