16 ноября весь цивилизованный мир отмечал Международный день толерантности · «7x7» Горизонтальная Россия
Горизонтальная Россия
Выбрать регион
Республика Коми
  1. post
  2. Республика Коми

16 ноября весь цивилизованный мир отмечал Международный день толерантности

Денис Сасин
Денис Сасин

День толерантности — это есть день признания единства всего человечества. День главенства общечеловеческих ценностей, когда борьба против любых форм дискриминации и языка вражды по отношению к Другому является для каждого важной проверкой на его собственную человечность. Уважение прав и свобод каждой отдельной личности является сегодня важнейшим признаком здоровья общества, его правовой и демократической зрелости. Причем главная роль здесь принадлежит, конечно, культуре, которая направлена на диалог и не может служить агрессии, а лишь просвещению. Человек-в-культуре — это всегда гражданин мира, живущий по совести и признающий, что каждый человек уникален и имеет право на личную свободу выбора. 

Источник: Культура памяти

Материалы по теме
Мнение
16 ноя 2018
Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
День философа
Мнение
10 ноя 2018
35
Денис Сасин
Денис Сасин
10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел
Мнение
7 ноя 2018
35
Денис Сасин
Денис Сасин
7 ноября — день большевистского предательства Свободной России
Комментарии (35)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Vova
17 ноя 2018 10:17

Уважение и любовь к иному языку, к иной культуре, иной внешности надо воспитывать в каждом ребёнке с самого раннего возраста, иначе дикие зверские инстинкты могут привести к беде... А чем занимаются некоторые педАгоги? ... Ужос...
https://youtu.be/F2AitTPI5U0

Вчера в России практически никто из официоза не вспомнил про толерантность! У нас в Карелии жестокий национальный гнет. Коренных ограбили подчистую! Руководят национальным гнетом - раньше финн Худилайнен, теперь русский Парфенчиков... Финский театр ликвидировали... В Петрозаводске не услышишь, не увидишь финского, карельского языка... (Все подробности на фейсбук). Вот такая толерантность в Карелии - средневековый колониальный гнет!

надо обращаться
17 ноя 2018 14:29

в ЕСПЧ по фактам геноцида малого народа.

После Путина
17 ноя 2018 11:28

Социолог и бывший помощник президента России Бориса Ельцина Георгий Сатаров считает, что после того, как Владимир Путин уйдет с поста президента наступит не «хаос и развал», а «облегчение и подъем». Такое мнение Сатаров высказал в интервью редактору газеты «Собеседник» Дмитрию Быкову.

а вате на кисельтв
17 ноя 2018 13:09

говорят шо нато захватит РФ , им нефть и газ нужны .

Самсонов Юрий
17 ноя 2018 14:05

Моя дочь обожает киселтв, а от соловьиного помёта просто в экстазе.

После
17 ноя 2018 12:02

Путина появится главное, - шанс. А при Путине тупик и безнадежность.

Лох Ватанович Терпилов
17 ноя 2018 13:35

после Путина все россияне как мученики попадут в рай , сам обещал , у него ключ от рая.

Высказыванием
17 ноя 2018 20:16

про рай Путин напоминает Гитлера, который в апреле 45-го почуяв уход на тот свет пытался потащить за собой как можно больше людей. Два сапога пара. Сначала в ад (ядерный), а потом в рай. Вместе веселей.

не пара
17 ноя 2018 21:32

и не 2 сапога - стопудово.
При Гитлере Германия лихо экономически поднялась . Что не скажешь про Путина.

Ли Сунь Вынь
17 ноя 2018 20:50

"Собиратель земель русских" Вова Путин раздаёт земли направо и налево. Дальний Восток с Сибирью китайцам, Курильские острова японцам...

под одобрямсы
17 ноя 2018 21:35

и на радость ватки ... присоединил крымвзад - 1 штука , и территории больше крыма раз 10 , а то и больше - отсоединил .
ПатриотизьмЪ

Ли Сунь Выню
18 ноя 2018 08:59

С каких это пор Дальний Восток с Сибирью и Курилами стали русскими землями?

Vova
18 ноя 2018 11:56

Тут уж одно из двух, или толерантность, или агрессия. Она такая, человечья природа...
https://youtu.be/PQ8R7R0xT1E

И Крым
18 ноя 2018 11:58

не является русской территорией, он должен принадлежать крымским татарам. Если зайти слишком далеко, можно и Париж назвать русским, входили туда в 1814-м.

Vova
18 ноя 2018 12:21

Вот и я говорю - Калифорния наш :)

62725
18 ноя 2018 15:50

Города Парадайс уже не существует. А ты говорил, что в Калифорнии всё путём и никаких проблем. Обманул опять, не можешь без этого.

Терентьеву
18 ноя 2018 15:56

Все русское Нечерноземье опустело без пожара...

Vova
18 ноя 2018 16:32

Опустевать, это мы умеем... Вот из Калифорнии опустели, из Аляски, из Польши, Китая, Туркмении и Киргизии. Скоро отовсюду уже опустеем, где мы есть...
https://youtu.be/VqMQYtWEysw

Vove
18 ноя 2018 19:03

Такое пережили и французы, англичане, австрийцы...наша очередь подходит...

Опять двойка
18 ноя 2018 19:01

При чём здесь Нечерноземье? Вова говорил про Калифорнию, заверял. Про Нечерноземье никто ничего не говорил. Опять трусливый соскок с темы.

Vova
18 ноя 2018 20:05

Не сомневаюсь, все страховки и необходимые компенсации будут выплачены. Воздух очень задымлён, школы закрываются, людям раздают маски. Многие уезжают в Мексику, чиста подышать. Там недалече...
Когда в России выгорали сёла, в Калифорнии как-то никто не злорадствовал...

Терентьеву
18 ноя 2018 20:11

А что в родной Ухте население убывает, тебя, конечно, не волнует...Волнует Калифорния.

Россия
18 ноя 2018 12:04

отняла у Китая и Японии земли. Не только у них. Придется когда-нибудь вернуть. Потому что обустраивать Кремльландия не в состоянии, только загаживать.

Лия
18 ноя 2018 14:15

Сідз и эм вӧд.... а сетасны быттьӧ бурысь. Кӧть нин налысь нэмӧвӧйся шойнаяссӧ мед эськӧ эз пежавны...

Зырянин-язычник
18 ноя 2018 16:23

Толерантность - это ТЕРПИМОСТЬ. то--есть насилие над собой. А у терпимости есть предел. Потому и не избежен слом.
который неизбежно выливается в откат в насилие и нетерпимость.

Пока не будет осознания, что это ЕСТЕСТВЕННО, когда каждый человек уникален своей ЛОВ (ЛОГ-душой) прежде всего, не будет и гармонии.

Вы уж определитесь, либо ТОРА , либо все равны. )))
Либо трусы оденьте, либо крест снимите.

Vova
18 ноя 2018 16:44

Вот и я им всем говорю - расслабьтесь и получайте удовольствие :)
https://youtu.be/3JWTaaS7LdU

Любое зло прикрывается маской добродетели...
Никто не скажет, что хочет подорвать вековые устои народа, его культуру, извратить историю, попрать мораль и превратить народ в толпу ничтожеств, не способных осознавать себя обществом. Кто их так будет слушать и следовать их "заветам".
То ли дело, вносить всякую растлевающую мерзость через красивые лозунги и басни, одна из которых и есть понятие, так называемой, толерантности. Толерантности, прежде всего, ко всякой мерзости и ползучей подлости, облачённой в красивую и плаксивую обёртку ...
По мне, так лучше аббревиатура НКВД, чем ЛГБД ...

Vova
18 ноя 2018 21:11

Чем же тебе убийцы-то так дороги? Думаешь, пострелять дадут? Смотри, как бы самого потом не того... Так было...

Зырянин-язычник Щиголеву
18 ноя 2018 22:09

Сравнил тоже, будто в НКВД не было ЛГБД.
Ещё вопрос кого там было больше.)))

Зырянин-язычник
18 ноя 2018 22:14

Никто не скажет, что хочет подорвать вековые устои народа, его культуру, извратить историю, попрать мораль и превратить народ в толпу ничтожеств, не способных осознавать себя обществом. Кто их так будет слушать и следовать их "заветам"
То ли дело, вносить всякую растлевающую мерзость через красивые лозунги и басни, одна из которых и есть понятие, так называемой, толерантности. Толерантности, прежде всего, ко всякой мерзости и ползучей подлости, облачённой в красивую и плаксивую обёртку ...
______________________________________________
Очень точно комуняк описал. )))

Щиголеву
19 ноя 2018 08:29

Если бы было НКВД, что бы с тобой сделали? Или в гулаг отправили или расстреляли. Придумали бы за что. НКВД не щадило даже своих холуев.

Раз
18 ноя 2018 20:27

Путин обдумывает вопрос а не передать ли острова Японии, это свидетельствует, плохи дела в райхе.

Челобитная на иврите
19 ноя 2018 09:47

"Дорогой господин Путин! Я обращаюсь к вам как гражданка Израиля. Вы единственный, кто может решить проблему, из-за которой многие израильтяне живут в кошмаре: под огнем и в бомбоубежищах. С вашей помощью мы сможем разромить врага в Газе. Я прошу вас взять Израиль под покровительство - точно так же, как это было сделано в Сирии. Только в нашем случае мы - потерпевшие, и правда на нашей стороне..." Такое обращение адресовала президенту РФ бывшая жена вице-премьера и министра иностранных дел Израиля, общественная активистка, ведущая программы на телеканале "13Решет" и авторской программы на радиостанции "Решет бет" Джуди Нир-Мозес-Шалом.

Неужели
19 ноя 2018 11:51

Путин пуп земли?

Стать блогером

Новое в блогах

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных