Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Коми

Задержан гражданский активист Андрей Таранков



Как стало известно, в дом общественника и бывшего воина-интернационалиста Андрея Таранкова сегодня рано утром ворвались люди в масках и вывезли гражданского активиста в неизвестном направлении.

По предварительным данным, его держат в одном из подвальных помещений нового здания ФСБ, что по улице Кирова в городе Сыктывкаре.

Дело ведет некто Дмитрий Головкин, Андрею Таранкову вменяют пресловутую 282-ю статью УК РФ.

Справочно:

Андрей Таранков, уроженец села Выльгорт, Сыктывдинского района Республики Коми, занимает активную жизненную позицию, постоянный участник протестных акций, стал известен в Коми после прямой критики руководства по отмене льгот ветеранам войны в Афганистане.

Комментарии (26)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Гаага ждёт
13 ноя 2018 15:09

Несколько ветеранских организаций подготовили обращение к прокурору Международного уголовного суда в Гааге
Более 10 российских ветеранских организаций подготовили обращение к прокурору Международного уголовного суда в Гааге с требованием расследовать вербовку наемников для участия в секретных операциях России на Украине, в Сирии и некоторых странах Азии и Африки, — сообщает Рейтер со ссылкой на председателя Комитета Общероссийского ветеранского собрания Евгения Шабаева.
Как отмечается в обращении, россияне воюют за рубежом в статусе добровольцев, и без официального признания со стороны российского государства. Наемники, при возвращении на родину не получают ни льгот, ни защиты. Фактически гражданских лиц вводят в заблуждение и вывозят из страны с целью незаконного использования в военных целях, — подчеркивают авторы документа.
Шабаев утверждает, что лично знаком с десятками наемников российских ЧВК, воевавших за рубежом — некоторые готовы дать свидетельские показания Гаагскому трибуналу, если им предоставят защиту.

Vova
13 ноя 2018 16:35

Понравилась формулировка: "гражданских лиц вводят в заблуждение и вывозят из страны с целью незаконного использования в военных целях". Действительно, очень это всё некрасиво, нехорошо и незаконно...

Ом
13 ноя 2018 17:00

Нехорошо, Вова, кушать не проверяя качество еды. Липовые офицеры и виртуально существующее "собрание"

13 ноя 2018 17:13

А Вова кушает да ест... Хотя формулировка реально хороша для "незаконно использованного в военных целях". А если бы его использовали в мирных целях, а если бы - законно? Что это меняет по сути "офицерской чести"? Ну-у... использовали, используют и будут использовать... такая у вас благородная функция.

Шахову
13 ноя 2018 17:36

С границами парка "Югыд ва" все разрешилось? Цивилизация наступает?

13 ноя 2018 19:39

Смотрите ПГ. Я там всё просто объясняю. А здесь люди интеллигентные. Глупых вопросов не задают. А если задают - не отвечаю))

Шахову
13 ноя 2018 19:52

Люди интеллигентные с семерки ушли. Ты не замечаешь?

Vova
13 ноя 2018 20:14

Ну, допустим не все :)))

Vove
13 ноя 2018 21:12

Ну тогда и контрабас - интеллигент...

Гы...
13 ноя 2018 21:21

Который со средним музыкальным? ... Не знаю, не знаю... Не уверен... По поведению - нечто прямо противоположное, сиволапое очень...

Vove
13 ноя 2018 21:44

Два сапога - пара

Шахову
13 ноя 2018 22:03

Интеллигенты по определению - оппоненты любой власти, но не её обслуга. Называй себя как- нибудь по другому.

13 ноя 2018 22:51

Коммент был не про себя, а про тебя... ну... если не понял... подскажи мне, как мне себя назвать... век буду благодарен

Гы...
13 ноя 2018 23:16

А чесна холуём себя назвать слабО? :)

13 ноя 2018 23:49

Это надо заслужить. Не могу же я сам себя назвать патриотом... или поэтом... даже евреем - не имею такого права. Алкаш... это могу... и доказательства есть с протоколами. А так... какие-то скучные у нас "гражданские активисты". Без фантазии. Нет, что бы яйца к брусчатке прибить... Чьи ни будь хотя бы, если своих нет.

Vova
14 ноя 2018 00:07

Не понял. Давай уточним. Холуй и патриот - синонимы?

14 ноя 2018 00:46

Всё-таки забанили)) Я там Пелевина процитировал. То ли сочли нападками на личность, то ли слово не понравилось. Хотя оно цензурное. Синоним мужчине нетрадиционной ориентации. А холуй ты или патриот - сам разберись. Тут ведь как? Можешь жить в заблуждении. Тогда приговор вынесут там. Или здесь получи своё - там легче будет. Закон Кармы - это математика.

Vova
14 ноя 2018 00:51

Не ответ. Вопрос возник в результате очевидного смешения понятий # 13 / 11 / 201821:49

14 ноя 2018 01:05

Не вопрос. Смешение понятий не у меня. Нет... Может...оно и есть... это надо к специалистам. Но оно не такое очевидное, как у вас... или тебя? Много тут вовочек развелось. Намёками говорю, так, как)) Прямую речь не пропускают. Как и везде. И это правильно.

Vova
14 ноя 2018 01:08

Мера очевидности не одинакова у всех. Можно в упор не видеть, а можно поскрести, понюхать и пожевать. Можно делиться с кем не надо догадками и домыслами, а можно свято блюсти Заповедь №9. И совесть у каждого своя, и начальство тоже :)

14 ноя 2018 01:13

Сдаётся мне, что это тебе рассказывать не мне и не здешним прокурорам.

Vova
14 ноя 2018 01:16

Отцу моему Небесному всё как есть расскажу. Отойдите от меня, маловеры!

Vova
14 ноя 2018 01:31

Это не важно. Человеком быть важно.

Шахову
13 ноя 2018 23:26

Где-то неделю назад тебя уже называли, и ты не стал возражать...

Что
14 ноя 2018 08:09

такого совершил Тараканов? В чем его обвиняют? Приведите цитату из протокола. Конкретнее.

Не
14 ноя 2018 08:10

за критику же льгот посадили.