Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Мордовия
  2. Охранник «Единой России», или при чем здесь Совок

Охранник «Единой России», или при чем здесь Совок

Евгений Пашуткин
Евгений Пашуткин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предыстория

Первый раз увидел, как охранник выгонял людей с улицы в самом центре города. Оказывается, здание «Единой России» нельзя снимать. Даже снаружи.

— Вы провокацию делаете. Вы щас снимаете, потом куда-то выкладываете в интернет, — говорит охранник, одетый почему-то в лесной камуфляж.

Дальше классика: разрешение на съемку, отказ представиться, угрозы вызвать ментов. Лучше смотрите видео.

Здесь должно было быть «Ах, единороссы совсем охренели»

Но не будет. Потому что 90% вообще всех охранников охренели, просто единоросский преуспел больше остальных. А еще охренели 90% чиновников, 90% ментов и т. д.

Увы, как только человек в России получает какую-никакую власть — тут же охреневает. Особенно, если не носит с собой запас интеллекта.

Почему?

Если родители кошмарят ребенка, то с большой вероятностью он будет кошмарить своих детей. Если власть кошмарит народ... Ну, вы поняли.

Однажды люди решили, что их слишком прижали, и взбунтовались против царя. Пришел Совок. Прижали сильнее (37 год, вот это вот все). И именно Совок воспитал поколения дрожащих перед властью и перед переменами. Вдруг станет хуже.

А когда Совок подох, они, как стая гиен, растащили его на куски. Преступность, безработица, зарплаты сахаром и водкой. И еще больше страха что-то менять. В итоге к власти пришел Путин и по старой привычке начал закручивать разболтавшиеся гайки.

Менталитет?

Нет, не менталитет. «Эти уже наворовались, а новые заново воровать начнут», «Ну как? Отменили пенсионную реформу после ваших митингов?», «А сам бы ты был у власти, не воровал бы?» — это овощи без названия и национальности. К России они никакого отношения не имеют. Это призраки Совка.

Россия прошла через ад. Это, конечно, не КНДР, и не Саудовская Аравия, но все равно наша история страшнее, чем у большинства стран. И этот кошмар не смог полностью истребить вольнодумство. Вот это — менталитет.

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2018
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Источник «Интерфакса» в Кремле сообщил, что в администрации Путина не планируют менять избирательное законодательство
Мнение
1 ноября 2018
Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Повесть о том, почему деятельность партии жуликов и воров должны приостановить в Чувашии
Мнение
28 октября 2018
Константин Степанов
Константин Степанов
В личку сыпятся оскорбления и угрозы. Понятно, почему многие единороссы держат профили в соцсетях закрытыми
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГУЛАГЕдиная РоссияОбществоПенсииПутинРепрессии