Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Финансово-половая дискриминация мужчин

Финансово-половая дискриминация мужчин

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я вступил в группу «Мужские привилегии», потому что последние несколько дней иногда в разговорах слышу о таком интересном факте: за рождение двух и более детей женщинам сокращают срок выхода на пенсию. Меня, честно говоря, возмущает эта финансово-половая дискриминация.

Поясню на своем примере: у меня четыре сына и лишь один из них живет со мной. Остальные — от ранних жен.) Да, по молодости многое было... Тем не менее я выплатил (и до сих пор выплачиваю) назначенные государством алименты на сыновей, которые со мной не живут, а также содержу и воспитываю того, кто живет со мной. Отсюда вопрос: какого... создатели пенсионного закона решили, что мои труды в содержании (и воспитании) четверых будущих налогоплательщиков стоят меньше, чем труды женщин?

Особенно это попахивает цинизмом, когда мы знаем, что мужчины в принципе живут меньше, чем женщины, и в абсолютно меньшем количестве достигают глубокого возраста... В общем, мало того, что мы живем меньше, так и государство выжимает из мужчин больше сока, чем из женщин... Я не за увеличение срока женщине, что вы.))) Я за то, чтобы дети учитывались и при расчете мужского пенсионного возраста: от двух и более, с учетом выплаченных алиментов или подтверждением совместного проживания с ребенком.)))

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 декабря 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Была на приеме у начальника УМВД России по Тверской области
Мнение
15 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Таких выборов в истории новой России еще не было
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиОбществоПенсииЭкономика