Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Менеджеры остаются самыми востребованными на рынке труда

Менеджеры остаются самыми востребованными на рынке труда

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Портал трудоустройства Jobsavior представил краткую статистику по российскому рынку вакансий. Так, на начало ноября наибольшее количество предложений от работодателей было представлено в Москве, следом за которой в ТОП-10 расположились Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург, Красноярск, Краснодар, Самара, Казань и Ростов-на-Дону. При этом в Ростове-на-Дону работы почти в двадцать раз меньше, чем в столице. Что касается наиболее востребованных в стране вакансий, то здесь во главе рейтинга расположились менеджеры, удерживающие первенство в этом направлении уже не первый год. Далее за ними представлены продавцы, водители, кассиры, специалисты, операторы, инженеры, консультанты, врачи и продавцы-кассиры. Меньше всего на сегодняшний день требуется менеджеров отдела, инженеров-конструкторов, полицейских, дизайнеров, младших инспекторов, экономистов, провизоров, главных бухгалтеров, швей и экспертов.

На сегодняшний день вакансии на jobsavior.com совершают охват десятков регионов страны, что позволяет составить достаточно объективную картину относительно существующего рынка труда. Работодатели с большой готовностью используют виртуальные площадки для размещения собственной информации, из чего извлекают прямую пользу не только они сами, оптимизируя собственные затраты времени, сил и денег, но и соискатели. Для последних оказываются доступными каталоги с сотнями тысяч и даже с миллионами актуальных объявлений, остается лишь разобраться с таким многообразием и выбрать что-то оптимальное для себя в ориентире на собственные запросы и профессиональные возможности.

Для того чтобы соискатели могли быстро и эффективно решать свои задачи, специализированные порталы предлагают использование вспомогательных инструментов. Наиболее полезными из них оказываются фильтры с более чем десятком полей для отображения наиболее важных моментов вакансий. Здесь можно, например, указать, какой тип занятости наиболее предпочтителен, на какую заплату согласен человек, в каком профессиональном направлении и в какой по формату организации он желает реализоваться. Также в помощь пользователям могут быть даны более лаконичные по своему функционалу поисковые строки, сортировщики: первые позволяют уточнить лишь 1-2 параметра предложений, а вторые распределяют все позиции по каким-либо характеристикам.

 
! На правах рекламы
Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Страшно ходить по городу». Жители Костомукши выкладывают в соцсети фото и видео столпотворения мигрантов
Мнение
2 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Нас ожидает существенное сокращение финансирования социальных вопросов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме