Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В вятском университете прошла встреча с известным журналистом и общественным деятелем из Италии — Джульетто Кьеза

В вятском университете прошла встреча с известным журналистом и общественным деятелем из Италии — Джульетто Кьеза

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полностью запись можно найти на сайте универа.

Я спросил журналиста о конспирологии и разумности. В своем вступлении синьор Кьезе высказал свою точку зрения на глобальные события, происходящие сейчас и в ближайшем будущем.

По мнению спикера существует сообщество людей (несколько десятков тысяч), которые имеют ресурсы и возможности для управления всем миром. И такое управление не является благотворным для миллиардов живущих на планете людей. Все наоборот.

Каждый их шаг и действие целенаправленно толкает мир к третьей мировой войне, в которой погибнут не менее половины населения Земли, а также будут уничтожены все государства, которые сейчас считаются цивилизованными.

Я спросил, зачем этим «хозяевам жизни» уничтожать половину мира, если в такой катастрофе будет уничтожена вся международная система управления миром — финансовая, политическая, религиозная, культурная, а значит, их влияние и ресурсы тоже потеряют значение.

Ответ был парадоксальным.

«Вы рассуждаете как человек разумный, и поэтому есть логика в ваших рассуждениях. Но те, кто управляет миром, не является разумными людьми с нормальной точки зрения. С нашей точки зрения, они сумасшедшие. Как иначе можно сказать о людях, которые могут толкать мир к суициду при условии своего личного сохранения и выживания». 

Спорно, но имеет право на существование.

В целом встреча получилась интересной.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 октября 2018
Лев Саламатов
Лев Саламатов
На Гражданском форуме было объявлено о закрытии деятельности группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорог
Мнение
18 октября 2018
1
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Где настоящие волонтеры?
Мнение
13 октября 2018
3
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Всего пару слов про Кокорина и Мамаева
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления