Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Повесть о том, почему деятельность партии жуликов и воров должны приостановить в Чувашии

Повесть о том, почему деятельность партии жуликов и воров должны приостановить в Чувашии

Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Прокуратуру Чувашии

В Управление Министерства юстиции РФ по Чувашской Республике

 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

30 октября 2018 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу https://chuvash.er.ru/news/2018/10/30/sostoyalas-konferenciya-cheboksarskogo-gorodskogo-otdeleniya-partii-edinaya-rossiya/?fbclid=IwAR2MWlQ2IERMy56SN-h_BY1iSJey7S4bUBRKHQPWAzJlSEs_13T2njPFt-s​ размещена информация, согласно которой 30 октября 2018 года в здании Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева состоялась конференция Чебоксарского городского отделения партии «Единая Россия».

Также структурные подразделения Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Новочебоксарска и Аликовского района проводили внутренние партийные мероприятия в помещениях принадлежащих органам государственной власти и местного самоуправления. Информация об этом размещена на официальном сайте партии в Чувашии:

1. https://chuvash.er.ru/photo/2018/10/30/konferenciya-alikovskogo-rajonnogo-mestnogo-otdeleniya-partii/?fbclid=IwAR0ABAaELW03Sym8etuapKZiKtuhgBKDzyX2t-YU0sIVPYGH3ge_3clcBLk​ 

2. https://chuvash.er.ru/photo/2018/10/30/konferenciya-novocheboksarskogo-gorodskogo-mestnogo-otdeleniya-edinoj-rossii/?fbclid=IwAR1e4083M0-5TpgI8x_YxKEHdqZjtgejGsx1Blf94Cro487AiSyV7eaelLI​ 

Вместе с тем, в соответствии с частью 12 статьи 27 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в государственных и муниципальных образовательных организациях создание и деятельность политических партий, религиозных организаций (объединений) не допускаются.

Часть 5 статьи 9 Федерального закона от 11.07.2001 N 95-ФЗ «О политических партиях» прямо запрещает деятельность политических партий и их структурных подразделений в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

Таким образом, достоверно известно и установлено, что Чувашское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в нарушении запретов установленных федеральным законодательством об образовании и политических партиях осуществляет свою уставную деятельность в образовательных учреждениях и органах местного самоуправления республики. Причём делают это открыто, что позволяет сделать вывод о том, что руководителям регионального отделения партии плевать на законодательство РФ.

Кроме того, есть основания полагать, что образовательные учреждения и органы местного самоуправления незаконно предоставляют помещения для регионального отделения партии «Единая Россия» в ущерб публичным и иным интересам образовательных учреждений и органов местного самоуправления, в том числе без оплаты из соответствующих фондов партии.

ПРОШУ

Прокуратуру:

вмешаться в сложившуюся ситуацию, принять необходимые меры реагирования и привлечь виновных к ответственности.

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике:

Учитывая тот факт, что Чувашское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и ее структурные подразделения неоднократно и длительное время нарушают федеральное законодательство:

1. Провести проверку изложенных фактов.
2. Принять меры по недопущению дальнейшего нарушения законодательства РФ.
3. Обратится в суд с административным исковым заявлением о приостановлении деятельности Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что делать на «выборах» президента РФ?
Мнение
8 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Прямая линия: отчаявшиеся люди пытаются достучаться до человека, который является причиной их проблем
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Единая РоссияОбразованиеПрокуратураЧувашия