Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Любимов, верни в Рязань трамваи!

Любимов, верни в Рязань трамваи!

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В годы всеобщей разрухи и разворовывания Рязани, сдали в утиль, трамвайное депо - с рельсами и дорогими медными проводами, с любовью строили когда то рязанцы свое  трамвайное хозяйство, планировалось даже что будут они ходить даже до самого поселка Строитель.

А теперь, за место трамваев. ходят редкие, маленькие маршрутки - такие маленькие, что пассажиры чувствуют себя почти единым организмом с множеством глаз, жоп и прочих частей тела. 

Я очень надеюсь, что новый губернатор не станет продавать рязанскую ветку железной дороги . 

Так как пассажиры теперь довольно близки друг к другу, невольно приходится слышать все разговоры прилепленных к тебе окружающих, в том числе и телефонные. 

Еду сегодня на нефтезавод. Посчастливилось сесть. Соседство совсем счастливое – пожилая интеллигентная дама – молчит, не шебуршится и ничем не пахнет. Где-то позади нас девушка (судя по голосу) плачет в телефон и с надрывом говорит: «Ты знаешь, папа умер… (всхлип) А спустя день умерла мама… (всхлип) Два ребенка оставались… (продолжительный всхлип) А сегодня они умерли… (глухое девичье рыдание). В маршрутке звенящая тишина. Даже водитель стал оглядываться в салон. Кто-то сзади: «Девушка, у меня валерьянка есть. Дать вам? У вас, простите, в семье огромное горе? Может, могу как-то помочь?». Виновница трагического внимания шмыгая: «Да. Горе. Подарили месяц назад хомяков и вот они все вчера подохли». Интеллигентная дама рядом со мной: «Тьфу, ******!». А так-то все хорошо…

Губернатор! Дорогой. Николай Любимов - верни рязанцам трамваи, осуществи  давнюю мечту рязанцев, пусть ходят до п. Строитель! Это даст развитие этому району, и там начнут расти небоскребы и супермаркеты. Все ваши добрые дела. могут забыть со временем, но если вы вернете рязанцам трамваи, это будут помнить в поколениях!

Материалы по теме
Мнение
25 октября 2018
Константин Степанов
Константин Степанов
Предлагаемые поправки за нарушения маршрутчиков могут стать причиной развития новых коррупционных проявлений
Мнение
23 октября 2018
Александр Злобин
Александр Злобин
Общественный транспорт Белгорода — ни сервиса, ни комфорта, ни безопасности
Мнение
19 октября 2018
Роман Хабаров
Роман Хабаров
Платные парковки — это плата за воздух
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРязанская областьРязаньТранспорт