Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Где бы ты ни находился — ты нигде не застрахован от того, чтобы оказаться включенным в очередную трагедию

Где бы ты ни находился — ты нигде не застрахован от того, чтобы оказаться включенным в очередную трагедию

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А вот теперь скажу то, что давно накипело.

Все помнят, что предшествовало стрельбе в Керчи? Что было незадолго до этой жуткой трагедии? Ну скажем, менее чем за полгода?

Ну так навскидку из недавнего:

  • Изъяли «по закону» у северного охотника, живущего в тундре, единственное ружье — ах, в чуме не было сейфа, оружие хранилось не по правилам! Оставили главу семьи-добытчика безоружным на территории с диким зверьем, от которого не сковородкой же отмахиваться — а чем, когда ружье конфисковано?
  • Умерла 28-летняя женщина-диабетик просто оттого, что ей лекарства льготные не выписывали и не предоставляли. Не там ли, где НКО диабетиков признали «иностранным агентом» по наущению горе-активиста? Уже не суть важно, человека не вернуть. Что-то никто из Минздрава не ринулся на место смерти одного пациента принимать меры, дабы такое не повторилось. Подумаешь, их же много, пациентов, и они все равно умирают.
  • Запуск космического корабля пошел наперекосяк... спасибо, что без жертв. Но неприятно.

Я не упоминаю «просто» отмену референдума по пенсионному законодательству и саму пенсионную реформу и вообще экономические... кхм, события. И даже про массовое уничтожение памятников деревянной (и не только) архитектуры в европейской части России.

...Не находите, что переключение внимания на случай более вопиющий и вызывающий ужас «случайно» произошел очень уж вовремя?

Если кто вспомнит... Перед «Зимней вишней» тоже были некие события, от которых надо было чем-то «отвлечь».

От неприятности, оплошности или следствия халатности отвлекают трагедией — ну не радостью же великой.

А какие-то странные случаи продолжаются и продолжаются. Вот и опять. На новый лад. Еще такого не было?.. Дальше продолжать не буду.

Крайне неприятно жить с пониманием, что где бы ты ни находился, как бы случайно ты туда ни попал, ты нигде не застрахован от того, чтобы оказаться включенным в очередную по-настоящему трагедию. 

Даже если она на редкость «удачно» произошла тогда, когда на нее можно переключить внимание с других неприятных новостей. Просто где-то что-то загорится, взорвется, сумасшедший начнет стрелять или въедет на полном пьяном ходу в переполненную автобусную остановку или еще что.

Вы берегите себя, пожалуйста. Я не знаю, как, но берегите.

Потому что лаж... ну то есть «досадные оплошности» продолжаются. И как знать, чем, где и когда нас от них захотят отвлечь.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 октября 2018
1
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Самая неприятная версия керченского расстрела с точки зрения PR
Мнение
23 октября 2018
58
Игорь Олин
Игорь Олин
Две самые шокирующие версии массового расстрела студентов и преподавателей в Керчи
Мнение
31 октября 2018
4
Должно ли государство платить при терактах?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияТеракт