Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Отрадно видеть такой интерес к акции «Возвращение имен»

Отрадно видеть такой интерес к акции «Возвращение имен»

Олег Козловский
Олег Козловский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вся лента (московская ее часть) заполнена впечатлениями участников «Возвращения имен». Я был на Лубянке, но малодушно не решился стоять четыре часа в очереди (впрочем, к тому моменту были все шансы не успеть), а прошел к Соловецкому камню буквально на 15 минут — посмотреть и поснимать. Отрадно видеть такой интерес и даже, можно сказать, самоотверженность москвичей по совсем не шкурному вопросу. Еще раз убедился, что на самом деле глубоко, за душу людей трогают именно такие символические вещи, а не пенсии, зарплаты и даже квартиры, хорошо это или плохо.

Неудивительно, но приятно было услышать, что очень многие, возможно, большинство выступающих вспоминали и о нынешних политзаключенных. Они, слава богу, живы и им еще можно (и нужно) помочь — хотя бы тем, чтобы не забывать. Кстати, когда был рядом с камнем, там выступали Masha Alekhina и Димитрий Цорионов.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Ремонт ремонтом, а пешеходная доступность быть обязана
Мнение
23 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
По следам башкирского протеста
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Возвращение именИсторияФото