Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Названы не все имена преступников, творивших репрессии

Названы не все имена преступников, творивших репрессии

Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интересный сегодня день — 30 октября, День памяти жертв политических репрессий, репрессий в СССР 1937 года. 

По ТВ ящику разного рода политические деятели называют этот «процесс» самым ужасным преступлением XX века (после ВОВ, конечно) и прочими равными по смыслу характеристиками. 

Но вот беда, преступление есть, и очень ужасное, со слов деятелей (не спорю, кстати), но по какой-то странной причине нет преступников, которые все это совершили. 

Конечно, помним, что был Сталин, Берия, Ягода, Ежов и еще пара-другая сотня палачей поменьше рангом из числа организаторов и исполнителей выше озвученного процесса. Которые, кстати, были или членами, или даже руководителями молодежной организации, которая накануне праздновала век в обед.

И все, на более чем 160 000 000 чел. (население СССР того времени) пара сотен преступников, виновных в самом ужасном преступлении? 
Конечно же, нет, их организаторов и исполнителей гораздо больше. 
НО о них не принято говорить, как и о гораздо более кровавых событиях, происходивших в этом рае на земле СССР=Совок, как ранее с 1917–1936 г.г., так и позже, вплоть до 90-х годов.

Скорее правило, чем исключение, но жертвы политических репрессий 37 года оказывались в рядах идеологов, организаторов и исполнителей «процессов», унесших миллионы жизней, вынудивших покинуть Россию не меньшее число миллионов. 

Раскулачивание, голодомор — это только самые громкие (но не любимые «процессы» теми же деятелями, которые сегодня вспоминали жертв 37 года) «процессы», жертвы которых в разы превышают пресловутый 37 год и, очень даже вероятно, явились фитилем для развития последующих катастроф ВОВ, Холодная война (с целой чередой локальных войн), отлов диссидентов в течение десятилетий, включая и катастрофу РФии (некоторые ее путают с Россией), которую эти же политические деятели называют «Демографической ямой», вымирание остатков русского народа. 

Преступники не названы и через десятилетия по одной причине. Именно она заставляет называть фашистами тех, кто разоблачает идеологов, организаторов, исполнителей всех вышеописанных «процессов». 

Выращенные на тех же идеях, что и пара сотен озвученных преступников, а также большой процент жертв 37 года, сегодняшние политические деятели, а также их избиратели, и есть преступники, унаследовавшие, признавшие, оправдавшие и продолжающие преступления своих идеологических предков…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В той новой эпохе, которую Путин задумал для России, для Навального место не предусмотрено
Мнение
24 февраля
Андрей Брой
Андрей Брой
«Лучше стало и стабильнее, перемены не нужны»
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Понятно
30 окт 2018 22:50

Пирогов не 37 год вспоминай по рассказам ненавистников СССР, а ельцинский голодомор и репрессии 91 -93 годов. А виновники до сих пор у власти.

31 окт 2018 09:26

Вы про национальные репрессии против остатков русского народа в южных окраинных республиках совка?...

доведение
31 окт 2018 10:55

людей крайне точки.
сколько мильонов умерло от наркомании, левого спирта, самоубийств, голода, криминальных разборок, развязанной олигархами чеченской войны? по разным подсчетам 9 млн!
а ты переживаешь за 700 тыщ вредителей.

31 окт 2018 14:12

Прочитайте ещё раз, там есть и о вымирание 90-2000 годов и о так называемых вредителях...

ты 90-е
31 окт 2018 19:40

списываешь на тех кто был до них.

От
31 окт 2018 11:13

игромании тоже много умерло, так что зря с игровыми автоматами затея была...

И не говори
31 окт 2018 18:35

Пчёл против мёда.

НКВД
31 окт 2018 13:29

Когда ещё не было "Новичка"
https://allin777.livejournal.com/390768.html?fbclid=IwAR0pWOzUciBss4AiNhd6aL2k4NT_vkam6ZmYLIOxTAusIcLzJl8SkrocsJ8

Характер деятельности токсикологической лаборатории НКВД был раскрыт задолго до 2013 года - заслуженным работником НКВД Павлом Судоплатовым.

В Варсонофьевском переулке, за Лубянской тюрьмой, располагалась непосредственно подчиненная министру и комендатуре токсикологическая лаборатория и спецкамера при ней. Токсикологическая лаборатория в официальных документах именовалась «Лабораторией-X». Начальник лаборатории полковник медицинской службы профессор Майрановский занимался исследованиями влияния смертоносных газов и ядов на злокачественные опухоли. Профессора высоко ценили в медицинских кругах.

В 1937 году исследовательская группа Майрановс-кого из Института биохимии, возглавляемого академиком Бахом, была передана в НКВД и подчинялась непосредственно начальнику спецотдела оперативной техники при комендатуре НКВД— МГБ. Комендатура отвечала за охрану здания НКВД, поддержание режима секретности и безопасности и за исполнение смертных приговоров.

Вся работа лаборатории, привлечение ее сотрудников к операциям спецслужб, а также доступ в лабораторию, строго ограниченный даже для руководящего состава НКВД— МГБ, регламентировались Положением, утвержденным правительством, и приказами по НКВД— МГБ. Ни я, ни мой заместитель Эйтингон не имели допуска в «Лабораторию-Х» и спецкамеру.

Непосредственно работу лаборатории курировал министр госбезопасности или его первый заместитель. По поводу этой лаборатории до сих пор ходит много чудовищных слухов.

Проверка, проведенная еще при Сталине, после ареста Майрановского, а затем при Хрущеве в 1960 году, в целях антисталинских разоблачений, показала, что Май-рановский и сотрудники его группы привлекались для приведения в исполнение смертных приговоров и ликвидации неугодных лиц по прямому решению правительства в 1937–1947 годах и в 1950 году, используя для этого яды. Мне известно, что подобного рода акции осуществлялись нашей разведкой за рубежом также и в 60— 70-х годах. Об этом говорил и писал генерал-майор КГБ Олег Калугин.

С Валленбергом работали офицеры разведки и контрразведки, под руководством одного из ее руководителей Утехина. Допросы велись следственной частью по уголовному обвинению. Чаще других его допрашивал подполковник Копелянский. Его уволили из органов в 1951 году из-за еврейского происхождения. Хотя участие Копелянского в допросах подтверждено документально — его фамилия значится в тюремном журнале регистрации вызова заключенного на допрос к следователю, — он отрицал это и говорил, что не помнит подследственного с таким именем. Однако по этим записям в журнале видно, что именно Копелянский вызывал Валленберга из камеры на допрос за день до его смерти.

Дело Валленберга к началу июля 1947 года зашло в тупик. Он отказался сотрудничать с советской разведкой и был уже не нужен ни как свидетель тайных политических игр, ни как заложник — Нюрнбергский процесс закончился.

Похоже, Валленберг был переведен в спецкамеру «Лаборатории-Х», где ему сделали смертельную инъекцию под видом лечения (в то же время руководство страны продолжало уверять шведов, что ничего не знает о местонахождении и судьбе Валленберга). Медслужба тюрьмы не имела ни малейшего представления об этом, и его смерть была констатирована в обычном порядке. Однако министр госбезопасности Абакумов, очевидно, осведомленный о подлинной причине смерти Валленберга, запретил вскрытие тела и приказал кремировать его.

Предлагаете верить
31 окт 2018 14:17

рассказам Калугина, перебежчика, гражданина США?

сходите
31 окт 2018 15:34

https://allin777.livejournal.com/390768.html?fbclid=IwAR0pWOzUciBss4AiNhd6aL2k4NT_vkam6ZmYLIOxTAusIcLzJl8SkrocsJ8

выложены документы

Мирный
31 окт 2018 15:19

Пирогов,Вы Маркелова имели в виду?

31 окт 2018 23:12

Есть воспоминания бывшего посла США,как к ним пришел Солженицын и принес рукопись. Там были одни тюремные байки и не было цифр. Цифры и само издание под названием "Архипелаг Гулаг" пояаилось позднее с доработкой ЦРУ. Позднее и издавался на деньги ЦРУ.

Николя!
1 ноя 2018 00:06

Вы бы, моншер, не рисковали углубляться в дебри исторических событий. Ибо эта тема весьма спорна и неоднозначна, я полагаю, что Вы здесь не может выступать в роли эксперта. У Вас весьма сложные восприятия смысловых нагрузок различных текстов. Я в этом убедился, когда давал Вам бесплатный совет в области юриспруденции. Но Вы ничего не поняли. кстати, мой вопрос, как Вам, Николя, новые ворота, остался без ответа.

оборзеватель
1 ноя 2018 02:22

сложно быть безработным Пирогов. что только не напишешь. Почему Троцкого и троцкистов не указали? национальный состав НКВД до 37 года и после? обошли стороной. да и люди уже не те. не верят. когда цены растут и денег не хватает быстро доходит кого репрессировали в 37.

Ясно же
1 ноя 2018 14:33

что раскрыты не все имена преступников. Власть тщательно скрывает имена тех, чьи потомки сегодня находятся у власти.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияРепрессии