Собирается ежемесячно 46 362 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В руки попали двухтомники стихов Леонида Игоревича Маркелова

В руки попали двухтомники стихов Леонида Игоревича Маркелова

Наталья Петрова
Наталья Петрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

В офис каким-то чудным образом попали двухтомники стихов Леонида Игоревича. Первый раз вижу их вживую.

Голубая книга — тираж 2500 экземпляров, бордовая — 5000 экземпляров. Изданы в 2013–2014 гг. С одного прикосновения понятно, сколько денег ухлопано на их печать. Сделано качественно, тут ничего не скажешь. И что-то есть… мистическое... в их сегодняшнем появлении.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 окт 2018
6
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Справка по итогам посещения СИЗО «Лефортово». Леониду Маркелову отказали в установлении инвалидности
Мнение
11 окт 2018
96
Сергей Подузов
Сергей Подузов
Должен ли страдать Леонид Маркелов в СИЗО от плохих условий содержания
Комментарии (58)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
чОкнутый
28 окт 2018 14:29

молодец!, умел на "своих" зарабатывать...

Местный
28 окт 2018 14:54

Что и говорить. Талантливый человек!

Предложение
28 окт 2018 19:27

Вы книги подарите Евстифееву, пусть ознакомится с творчеством Маркелова, может потом тоже решится выпустить книгу воспоминаний типа "Вой стального волка", вернее "Вой земляной собаки". 18 февраля 1958 и 7 февраля 1959, принадлежат к знаку Земляной Собаки по Восточному Календарю. 1958 год животного Земляная Собака, что и определяет особенности характера людей этого года рождения.

Литературный памятник
28 окт 2018 20:25

Тщеславию. С этого и началось его падение. Если бы не выпендривался стихами и нелепыми постройками то до сих пор бы сидел... но Бохесть.
Как бы Евстифеева ещё «проводить»..

Соглазен
28 окт 2018 22:06

За Маркелова. Сам своей надменностью допрыгался.
Не согласен про Евстифеева. Он лишний раз нигде не светиться. Любить его не за что.
Маркелов везде сам лес и своим личиком всех бесил. Его было за что нелюбить. А Евстифеев не лезет. Его не за что любить и не любить.
Он больше в безопасности.

Евстифеев вреден тем,
28 окт 2018 23:03

Что ни черта не понимает и все заблокировал. Барин Евстифеев действительно желает по тихому отсидеть свой срок и свалить к себе в Подмосковное имение, где его ждёт усадьба, квартиры, гектары земли, мерседесы и полная чаша на полном обеспечении как чиновник класса "А", а вот мы тут в грязи и нищите барахтаться останемся.. Так что нейтрально к нему только дурак может относится.

А она есть.
28 окт 2018 23:45

"1958 год животного Земляная Собака, что и определяет особенности характера людей этого года рождения." Вот он и закопался, не видно его, и не слышно. Пока не нарвётесь на нору Земляной Собаки, вы её и не обнаружите. Но не дай бог случайно наткнуться на Земляную Собаку, особенно с её выводком. Ну, а пока. Вы видите Собаку? Мы тоже не видим. А она есть. Это называется искусство маскировки. Этому надо ещё учиться и учиться.

соглаЗному.
28 окт 2018 22:35

сам то понял,что написал.?

согляДатому
29 окт 2018 00:31

Перевожу "согляДатому". Евстифеев выжидает удобного момента как свинтить из республики, без последствий для себя. На республику и его жителей он положил Котовьи яйца. Что значит чиновник класса "А" думаю объяснять не надо.
"Что ни черта не понимает и все заблокировал." В качестве примера следует вспомнить его "подчинённого" В.Зотина. В.Зотин оказался пожалуй единственным из всей Евстифеевской команды, который попытался помочь своими инициативами улучшить положение в экономике республики. Больше за всё правления Евстифеева никто не решился проявить самостоятельную инициативу. "1958 год животного Земляная Собака, что и определяет особенности характера людей этого года рождения." Собака всегда охраняет своё место, и не подпустит никого близко. Собака стайное животное. В стае всегда имеется вожак, который не позволит кому-либо из стаи своевольничать, исключением являются "сучьки". Вожак стаи сразу разбирается с нарушителем спокойствия. Исходя из наблюдений за животными делайте выводы, что можно ожидать от "вожака" стаи. Следовательно нужно представлять себе и трудности задачи по воздействию на вожака-пса. Собака, если она не дикая, будет слушаться только команды Хозяина. Остальных она будет игнорировать, а может даже и бросаться. Собака на цепи не может отойти дальше длины цепи. Она ревностно стережёт территорию, и чужих не подпустит. И только Хозяин, и ещё пару человек близких к Хозяину осмеливаются подойти пожурить, или погладить её. Ну, конечно бывают и исключения.

Травкин
29 окт 2018 02:09

Подскажите где можно приобрести эти сборники стихов? Никаких денег не пожалею!

В сувенирной лавке
29 окт 2018 11:19

в магазине "ЕвроСпар" что на набережной рядом с часами "12 апостолов"

Полагаете,
29 окт 2018 11:19

что со временем эти сборники станут бестселлерами и на этом разбогатеть.

Они уже
29 окт 2018 12:25

сейчас бестселлеры! Как минимум такого явления точно в Йошке не было и уже не будет никогда!

Убедили меня,
29 окт 2018 15:01

пойду искать и возможно куплю для себя, и для детей, и для внуков, так сказать, для будущего поколения (хотя пензия моя маленькая, но можно кредит взять)... Чуть не прослезился даже, старею... Может даже мой поступок зачтут как явление...

А может мне пензию
29 окт 2018 15:06

за это прибавят, если Подузов похлопочет...

Кстати
29 окт 2018 17:27

Читал эти стихи, хорошие!

Если хороший
31 окт 2018 10:33

поэт помогал их написать, стихи будут хорошими

К Маркелову
29 окт 2018 11:23

можно по разному относится. Но то что это был по своему талантливый человек, реализовавший в республике массу шикарных проектов- это неоспоримо. Хотя наверно 17 лет-многовато для губернаторства,, но у него были еще такие планы. У меня сердце сегодня оборвалось, когда услышал, что в Ледовом дворце, который он построил и так оберегал, проводится торговая ярмарка... А ведь он его в свое время пробивал, чтобы детишки там занимались.

Наша республика
29 окт 2018 12:27

после Маркелова вновь возвращается в 90-е: ярмарка в Ледовом дворце! Ничего не напоминает?

Кстати
29 окт 2018 17:29

Маркелов запрещал и концерты "звезд" в Ледовом

Потому что они
30 окт 2018 21:16

ему от своих шоу не отстегивали. А этого он как смотрящий ОПГ позволить не мог.

А значит Евстифееву
31 окт 2018 10:40

отстегивают? Просто он построил для детей, а не для концертов. Каждому свое место. При каждом концерте приходится растапливать лед,а это очень плохо влияет на площадку и морозильные установки. Скоро все выйдет из строя.

Все обгадили
31 окт 2018 10:44

и довольны!!! Быдло вылезло из своих бомжатников наружу.

Спортивный
29 окт 2018 18:05

Напоминает,так вели себя голодранцы после революции.Экспроприация экспроприаторов .Не?
Живут одним днем! Дали копейку-можете цирковой шатер поставить!Как крепить-прямо в асфальт!
Это вредительство какое то!

К стати...
29 окт 2018 12:30

"сколько денег ухлопано на их печать". А ведь он издал их на свои собственные деньги. Следственный комитет все накладные проверил. В бюджетный карман как Евстифеев не полез. Уажуха!

Горожанин
29 окт 2018 14:56

Ага, на собственные, рассказывай тут сказки! Оплатила телекомпания 12 регион, а ей деньги приходили по госконтракту. Маркелов впридачу еще и жадный, за копейку удавится.

Горожанину
29 окт 2018 17:30

Болтаете ерунду насчет госконтракта. У "12 региона" не было ни одного госконтракта никогда.

Реальная жизнь
31 окт 2018 11:00

нам показывает, что такие ледовые дворцы в Йошкар-Оле бесполезные, затратные для бюджета сооружения

Наталья
29 окт 2018 17:18

Почему же появление этих книг вам кажется " мистическим"?)

Дмитрий
29 окт 2018 19:40

Помнится мне после выхода этих эпохальных произведений, приезжали в организации люди из серого дома и настоятельно рекомендовали купить на подарки несколько экземпляров по 5000 руб. за штуку...

Я
30 окт 2018 11:55

тоже слышал про 5 тысяч.

Почему 5000?
31 окт 2018 10:41

Потому что меньше этой суммы он взяток не брал... Это одно из мистических совпадений, как подметила Наталья (я заметил, что женщины более подвержены мистике)...

Знаю
31 окт 2018 13:56

5 тысяч-себестоимость данной книги, он столько заплатил за выпуск

Самому себе
31 окт 2018 15:47

Себестоимость выпуска такой книги отнюдь не 5000, а 500 рублей - самый максимум. Разве что если 4500 считать за гонорар автору-графоману.

Романс на стихи Маркелова
29 окт 2018 21:31

Слышала в хорошем исполнении. Заслушалась. Талантливо написано. Душевно.

В исполнении
30 окт 2018 11:55

автора? Или он, как Коля-мэр, блатняк начнет скоро исполнять?

Романс
30 окт 2018 12:44

Исполнял профессионал. По настоящему красивый романс. Вы же не слышали. Зачем иронизируете и все обгаживаете. Вас послушаешь, так все кругом г - .мно. Так и живете. Человек сам себе выбирает среду обитания. Не хотите видеть вокруг ничего кроме дерьма, так и прсуществуете. А жизнь то проходит и другой не будет.

Вам это,
30 окт 2018 13:14

конечно, приснилось во сне?

Исполнителя
30 окт 2018 14:57

заставили петь под страхом увольнения из театра )))

Песня
31 окт 2018 01:34

Золотые слова от любительницы романсов: "Человек сам себе выбирает среду обитания." Маркелов похоже себе уже выбрал среду обитания.

А можно
31 окт 2018 10:43

выложить в YouTube?

А прада ?????
30 окт 2018 09:17

У Минакова тоже есть какие то книжки Интересно о чем он пишет?

Конечно, правда
30 окт 2018 11:52

Он неустанно пишет о своем трудовом пути. Мемуары. В назидание потомкам.

Таких назидателей -
31 окт 2018 10:52

хвать за одно место и в музей!

В этих книгах
30 окт 2018 22:24

Минаков пишет о крупней шей строительной организации Марийском территориальном управлении строительства, где он прошел путь от простого мастера до главного инженера управления .В них он рассказывает не только о руководителях всех строительных подразделений по республике. но и простых рабочих, бригадирах, прорабов о всех , тем самым увековечил их имена.

Он уже
31 окт 2018 10:44

вспотел от трудов тяжких

Надо
30 окт 2018 09:53

оперетту поставить по мотивам жизни и деятельности Маркелова, и пусть балероном выступит Костя Иванов; а может замахнуться и ораторию сотворить

У Кости Строкина
30 окт 2018 11:57

Лучше получится партия в балете за маркелова

ЛИМ подводит Путина
30 окт 2018 13:10

Болеет, вызывает жалость и сочувствие. То ли дело при Сталине!, люди ради Вождя и "общего дела" признавали себя монгольскими и румынскими шпионами, врачами-убийцами или на худой конец вредителями и диверсантами.
А этот? Даже взятку не признает! Органы стараются, даже патроны ему нашли. Бери, признавайся, что готовил покушение на "первое лицо"! Нет, он про болезнь Бехтерева (может соучастник?) какого-то, суставы, зрение....Короче - НЕТ ему прощения !

Чудес не бывает!
30 окт 2018 13:14

Держись, сеньор! Ваш дикий пыл...
Меня безумно утомил...
Амбиций масса... Ноль манер...
Лимонный блюз, и шпрехенбен

Ещё как бывает
31 окт 2018 01:37

Это что, прелюдия?

Попали в руки?
30 окт 2018 16:28

Срочно вымойте руки и впредь будьте аккуратнее - не хватайте все, что попало, в руки.

Началось! Саратовцы бегут!
31 окт 2018 23:07

Сегодня, Указом Главы Марий Эл Александра Евстифеева освобожден от должности Первый заместитель Председателя Правительства Марий Эл Андрей Россошанский.

Свят-свят!
1 ноя 2018 00:41

Да не может быть такого!

Вот и мы не верим...
1 ноя 2018 01:49

А если за ними и Евстифеев со своей свитой сбежит? Как с без них будем? Боженька! За что ты нас так? В чем мы провинились? Аааааа......

Из свиты
1 ноя 2018 15:20

Евстифеева уже четверо убежало

Что-то
1 ноя 2018 09:50

в наших краях неблагополучно с кадрами, не зря тут вопросы по этой теме поднимают, - кадры решают всё

Сальникова
1 ноя 2018 15:22

назначили на его место.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МаркеловЙошкар-Ола
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!