Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Открытая Россия» поддержала кампанию Greenpeace за чистый воздух

«Открытая Россия» поддержала кампанию Greenpeace за чистый воздух

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Наши активисты в столице установили перед проходной Московского нефтеперерабатывающего завода инсталляцию из противогазов. 

Московский нефтеперерабатывающий завод — один из основных источников выбросов сероводорода, от которых страдают жители юго-восточных и восточных районов Москвы. 
Люди выходили в пикеты по всей стране. 

Еще одна яркая акция в рамках Единого дня действий за чистый воздух прошла в Казани. Инсталляцию из говяжьих легких с живыми раками разместили у входа в Министерство экологии Татарстана.
Фото, конечно, жесткое.

В Татарстане идет активная борьба местных жителей против строительства мусоросжигательного завода. В регионе наблюдается сильное превышение допустимой концентрации вредных веществ. Например, в Казани уровень сероводорода превышен в 13 раз.

Напомню, 42-я статья Конституции гарантирует, что каждый гражданин России имеет право на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о ее состоянии. Но сейчас россияне лишены и того, и другого. 

Для меня Гринпис всегда был одним из эталонов общественной организации. Помню, когда еще маленьким читал в журналах статьи о том, как их активисты на лодках тормозили корабли китобоев. Восхищался их поступками и думал, что непременно, когда вырасту, пойду им помогать.
 
 
 
 
 
 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 июня 2018
Кирилл Успенский
Кирилл Успенский
Лето на Большой Воронежской экологической тропе
Мнение
9 февраля 2018
57
Ян Беранек
Ян Беранек
Жизнь среди нефтеразливов — поездка в Коми, на север России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииГринписОткрытая РоссияФото