Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Граждане вынуждены жить в руинах и годами ждать обещанного капремонта

Граждане вынуждены жить в руинах и годами ждать обещанного капремонта

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Едва наши малые воды стали устаканиваться, как откуда ни возьмись появился Общероссийский народный фронт. И как выскочит, как выпрыгнет… Орловские СМИ сразу возбудились, что федералы указали региональному капремонту место, в котором он находится. Мы по России четвертые с конца.

Почти полгода назад я уже «резюмил», что программа капремонта на Орловщине провалена. От слова «совсем». Кавалерийский наскок госпожи Калининой лично мне оптимизма не внушает. Проблема не в том, что торги выигрывают рукожопые и недобросовестные фирмочки, а в том, что добросовестные под это не подписываются. Заявляемые сметы на торгах абсолютно не рентабельны. И качество работ при такой оплате — не реально. Сейчас на счетах Фонда, на радость банкирам, скопилось более миллиарда наших с вами рублей. Программа отстает на три года, и не освоено еще около 70% средств. Все данные на сайте фонда. Никаких фронтов не нужно. С руководством Фонда в лице Павловой и Курмана представители строительной отрасли общий язык найти не в состоянии. На вопрос «почему» отвечают: «Элементарно, Ватсон. Базовое образование Павловой — дошкольный психолог, а Курман и вообще инженер истребительной авиации. В общем, твоя моя не понимает». Но ведь Фонд капремонта — не частная конторка этих «всесторонне развитых» товарищей. Должен же быть какой-то надзор от власти? Чуть больше месяца назад Андрей Клычков провел губернаторский контроль исполнения программы капремонта. Ему почти все понравилось, и глава региона заявил, что «будет только лучше». Выходит, что Народный фронт тупо придирается. А народонаселение просто капризничает.

Психологи с инженерами по истребителям отсекают строителей, партийный функционер руководит областью. И его это всех устраивает. Так и живем. Торжество тотального непрофессионализма. Ракеты падают, заводы закрываются, а граждане вынуждены жить в руинах и годами ждать обещанного ремонта. За свои же деньги.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 сентября 2018
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Подделка подписей депутатов и владельцев жилья в актах приемки капремонта
Мнение
18 октября 2018
1
Виталий Брамм
Виталий Брамм
Коммунальное плутовство
Мнение
21 сентября 2018
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Вакханалия, которая творится в системе ЖКХ, есть порождение не только ее создателей
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Казак
29 окт 2018 07:41

Проваленные программы капремонта не тольке на Орловщине. Так всё устроено что проваленность программы была запланирована ,пусть даже неофициально. Важно то что деньгу сорвали с народа, а капремонт остался на словах.
Подлецы в действии, бандиты легализованы во власти. а вот аналитики сообщают НАРОД не созрел к действиям и называют его инертным. Когда произойдёт взрыв недовольства? Остается ждать.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоЖКХКапремонтОрловская область