Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Снова посетила тюремную больницу для того, чтобы хоть что-то узнать про нашего тяжелобольного заключенного

Снова посетила тюремную больницу для того, чтобы хоть что-то узнать про нашего тяжелобольного заключенного

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в ФКЛПУ КТБ-1 ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Рано утром приехала снова в тюремную больницу для того, чтобы хоть что-то узнать про нашего тяжелобольного заключенного М. 

Члены ОНК были уже здесь, ожидая своих коллег.

Они планировали посетить реанимационное отделение и дать свое заключение по ситуации с этим заключенным. В их присутствии мне отказали во встрече с моим подзащитным по причине выходного дня, что является незаконным и противоречит п.77 Приказа Минюста- 295, а также пункта 10 части 5 статьи 19 ФЗ-323 "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Ответственный по учреждению от меня абстрагировался, после чего приехала адвокат Наталья Алексеева, которую тоже не захотели пустить к заключенному. 

Нам удалось перегоаорить с начальником МСЧ-24 Антоном Петровым, который подтвердил, что они передали в пятницу материалы по освобождению в связи с болезнью, а в случае принятия положительного решения, М. скорее всего будет помещен в муниципальную больницу для дальнейшего лечения.

Ожидать результатов посещения ОНК пришлось на улице, так как комната ожидания была закрыта на выходные дни, что явно противоречит закону. 

Члены ОНК Красноярского Края вышли через продолжительное время и сообщили, что М., слава Богу, жив, он в сознании, разговаривает, получает лечение, даже кушает хлеб и молоко. Информация по вопросу приема пищи нуждается в уточнении.

В завершении дня мы с адвокатом поехали на прием к дежурному прокурору Края и подали свои жалобы, после чего с удовольствием попили имбирный чай в ближайшем кафе.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Спектакль «Горький слон» — об ужасах сталинизма и жестокости советской власти
Мнение
19 декабря 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Следователи изымают книги Акунина — ничего нового
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОНКТюрьмы