Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Вы готовы ради того, чтобы отбиться от штрафа в 1500 рублей, несколько раз ходить в суд и писать кучу бумажек?

Вы готовы ради того, чтобы отбиться от штрафа в 1500 рублей, несколько раз ходить в суд и писать кучу бумажек?

Олег Григоренко
Олег Григоренко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И вот еще интересно про платные парковки.

Вот вчера куча новостей было, что штрафы за неоплату парковки незаконные из-за особенностей работы с базами ГИБДД. Я не знаю, прав тут Николай Николаич Киселев или нет (как говорится, два юриста, три мнения, у меня в копилочке уже пять мнений, я еще с парой юристов пообщался), но даже если предположить, что он прав: много людей готовы идти на заседание комиссии в управу района, а потом обжаловать ее решение в суде на основании того, что она не имела права запрашивать информацию в ГИБДД на формальных основаниях? Ну, то есть реально - вы готовы ради того, чтобы отбиться от штрафа в 1500 рублей, несколько раз ходить в суд и писать кучу бумажек?

А дальше еще интереснее. Допустим, у человека есть время, чтобы отбиваться от штрафов (каждый раз). А вот добиваться отмены решения о платной парковке политическими методами время найдется? Ну, как минимум, в пикете постоять, митинг устроить или там референдум запустить? Ведь те же два-три часа в день на это надо.

Или с другой стороны посмотреть - вы бы пошли голосовать за кандидата в мэры, который пообещал бы платные парковки взять и отменить?

Понятно, что мы все вне политики, но ведь за человека, в программе которого было развитие вот этого всего платного, кто-то проголосовал - это были депутаты гордумы в марте. И депутатов тоже кто-то выбрал. У кого-нибудь из тех, кто сейчас против платных парковок, найдется время спросить у своих депутатов - ну, вот зачем же так-то?

Просто политика работает как-то так - у кого находится время, тот принимает решения, а у кого нет - тот надеется на Высшую Справедливость. Ну, и на то, что у нас не будет проезда по 55 рублей в общественном транспорте и проездных на месяц за 3 тысячи.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 октября 2018
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Бессмертная рубрика «Никогда такого не было, и вот опять». Платные парковки
Мнение
15 октября 2018
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Проехался по центру. Первые ощущения
Мнение
9 октября 2018
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
И снова о платных парковках
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьТранспорт