Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Депутаты райдумы переголосовали за нужное власти решение

Депутаты райдумы переголосовали за нужное власти решение

Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Уникальный случай произошел 8-го октября 2018 года с депутатами Богородской районной Думы. Дело в том, что на 16 часов понедельника было назначено внеочередное заседание райДумы и, если учесть, что на прошлые заседания являлись не все депутаты, как правило, по уважительным причинам, сегодня вечером явка составила 100%!
 
 
Вопрос был всё тот же что и 2-го октября: "О поддержке инициативы Богородской поселковой Думы и о выражении согласия населения района об изменении статуса муниципального образования Богородское городское поселение в связи наделением его статусом городского округа."
 
В прошлый раз решение не прошло из-за низкой явки депутатов 9 из 15! Смотрите ЗДЕСЬ.
 
Отсутствующие в прошлый раз депутаты, видимо опомнившись от того, что пропустили такой важный вопрос, написали ходатайство о созыве внеочередной Думы и явились на заседание.
 
На протяжении часа шли очень громкие разговоры по обсуждаемому вопросу.
 
В результате голосования о наделении Богородского горпоселения статусом  "Городского округа" голоса разделились так: за - 11 депутатов, против - 2, воздержались - 2.
 
Что же из этого получится? Сейчас будет дан ход делу по юридическому оформлению "Городского округа".  
 
Затем пройдут публичные слушания в сельских поселениях и если они, жители сёл, пожелают вступить в "Богородский городской округ", а Ошланская сельская Дума выйдет с ходатайством на вступление в него, и это желание селян - стать горожанами будет утверждено районной Думой, то только тогда будут назначены новые выборы, после которых будут распущены все три Думы и сформирована одна общая, ну, и как следствие - выборы нового главы "Богородского городского округа". Но это уже совсем другая история.
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 октября 2018
Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
Богородские депутаты власть не поддержали
Мнение
31 августа 2018
Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
Новости из сельских поселений
Мнение
31 июля 2018
Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
КПРФ в Богородском провела пикет против пенсионной реформы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаКировская область