Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. О возрасте дожития

О возрасте дожития

Иван Коваленко
Иван Коваленко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Моим престарелым родителям уже 68 и 70 лет, и их к счастью не коснулись особо новые грабиловки от "власть имущих" (депутатов). Мне очень больно и печально наблюдать, как бьют по самым незащищённым гражданам и людям нашей страны.

Такое впечатление, что во всех тех, кто вершит законы и судьбы людей в стране - проснулась "бесовщина". Строятся новые дворцы у служб ПФР, с фонтанами и павлинами..мраморно золотые дворцы, где сытые и холёные служки вещают нам о начислениях по "дожитию" в размере 8000 рублей. А налог на квартиру по ЖКХ отнимает 6000 рублей из этой суммы. Мне кажется что я попал в страну Сомали, или в Мозамбик.   

Страшно смотреть на это. Я думаю что не доживу до тех времён, тогда этот период истории будут называть "беспределом бесовщины и лицедейства". Но думаю именно так это смутное, страшное время и будут называть наши потомки.

Но это всё философия, а вот что говорит протоиерей Дмитрий Смирнов, вот его слова:

Я проходил в школе арифметику, причем у меня были пятерки в начальных классах. Поэтому я вижу, что если тебе продлевают пенсионный возраст на 5 лет, это значит, что у тебя просто крадут деньги. А чтобы ты не очень нервничал, тебе дают на тысячу рублей больше. Украли 250 тысяч, а дают во столько… Такой расклад рассчитан для дураков только или тех, кто плохо арифметике учился.

Моя должность – поповская, я всегда за народ. Не думайте, что я революционер, так еще апостол Павел сказал: "Сильные должны немощи немощных носить". А не себе угождать. Каждый пусть угождает ближнему во благое к созиданию. Если ты здоровый, ты помогаешь больному, если ты молод – помогай сиротам и старикам.

Что такое правительство? Это те люди, которые должны устроить своему народу счастье здесь – на Земле, в его временной жизни. Просто взять и изъять деньги у самых немощных людей – это, извините, не по-христиански.

Полностью согласен с протоиереем, а как думаете вы?

Читайте также мой канал Яндекс Дзен,там еще больше интересных материалов. https://zen.yandex.ru/id/5b7f9aa1c52e1a00a9ed837b
ВКонтакте "На планете"              https://vk.com/canal_naplanete
Facebook группа "На планете"   https://www.facebook.com/groups/449774802094894/
Twitter                                           https://twitter.com/kriptoman77
Блог                                             https://novoenaplanete.blogspot.com
Заходите, подписывайтесь, читайте, буду рад подискутировать.

 

Материалы по теме
Мнение
5 октября 2018
2
Иван Коваленко
Иван Коваленко
Простые ответы на вопрос, почему нет денег в бюджете
Мнение
7 сентября 2018
6
Иван Коваленко
Иван Коваленко
Нам пора задуматься, почему депутаты принимают важные законы и решения
Мнение
30 августа 2018
Иван Коваленко
Иван Коваленко
Владимир Соловьев — петрушка из бесноватых, человек ли он?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПутинРазмышления