Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. «Извольте выйти вон» — власть Орла не нуждается в независимых гражданах

«Извольте выйти вон» — власть Орла не нуждается в независимых гражданах

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Едва ступив на орловскую землю, тогда еще назначенец Андрей Клычков начал лихо общаться с местными некоммерческими организациями. На выборах представители общественников повели себя правильно. Клычков порешал и дальше развивать гражданское общество и даже назначил специального развивальщика — спеца по коммуналке Елену Малыхину. А также в этом году 42 «социально ориентированные организации» приподнимутся за счет местного бюджета на 10 миллионов рублей. Но не все НКО одинаково полезны. Внезапно появилась информация о выселении «Фонда мира», «Парка Преображения» и других. 

АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. Извольте выйти вон. — Наиболее правильными и социально ориентированными у нас числятся патриоты и ветераны всего чего только можно. Учить любить Родину за деньги налогоплательщика — любимая общественная забава. А, например, «Парк Преображения» никогда никаких грантов не получал и трудился на пожертвования. Активисты занимались профилактикой алкоголизма и наркомании, помогали семьям, попавшим в беду, координировали свои действия с правоохранителями. Единственный бонус от власти — бесплатная нежилая пристройка на Андрианова. Они ее обжили, провели тепло, воду и прочие блага, опрометчиво сделали ремонт. И городские чиновники сразу порешали: «Такая корова нужна самому». Руководитель «Преображения» Василий Паскару считает, что его выпилили с нарушениями. Сдается, что дело не только в муниципальных метрах. Деятельность организации почему-то раздражала и власть и органы. Василия пытались обвинить в пропаганде наркотиков, в экстремизме и разжигании. Не получилось. Теперь на него, наконец-то, заведено уголовное дело — неисполнение решения суда. За что прессуют активистов, Паскару и сам не может объяснить. Видимо, неплохо работал. А, как известно, у нас ни одно хорошее дело не остается безнаказанным.

АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. Василий Паскару благодарит. — На Орловщине реально немало общественных объединений, которые делают полезные и нужные людям дела. Вот только вокруг власти кучкуются имитаторы и халявщики, к гражданскому обществу отношения не имеющие. Власть не нуждается в независимых гражданах. Поэтому и гайд-парк у нас на Химмаше, и «патриоты» столбят все площадки перед акциями.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 сентября 2018
Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Орловская власть решила переложить на бизнес и граждан свою обязанность по уборке города
Мнение
24 сентября 2018
Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Голубой щенок
Мнение
13 сентября 2018
Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Балаган под названием «Выборы» подарил Андрею Клычкову почти 84% почитателей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоОрловская область