Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Уголовные дела о пытках в омских колониях до сих пор не возбуждены

Уголовные дела о пытках в омских колониях до сих пор не возбуждены

Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уголовные дела о пытках в Омских колониях, заявителями по которым выступают наши с Вера Гончарова (Vera Goncharova) доверители, о которых давно писала Масюк в Новая Газета, а теперь говорят и другие СМИ, до сих пор не возбуждены. Идут проверки. Доказухи, говорят, маловато пока. 

Зато местных журналистов и членов ОНК водят по колониям и показывают "пионерский лагерь". О том, что скрывается за такими "проверками" можно посмотреть в последнем репортаже Телеканал ДОЖДЬ который опубликовал кадры из проверки ЛИУ-10 и ИК-7, которые почему-то не попали не в одни сюжет местных телеканалов. (https://tvrain.ru/teleshow/bremja_novostej/pytki-472818/). 

А сегодня говорят о беспорядках на территории еще одной омской колонии - ИК6, где сейчас находится переведенный из "пыточной" ИК-7 подзащитный Вера Гончарова (Vera Goncharova) и опекаемый Русь Сидящая Малхо Бисултанов, говорят что туда ввели спецназ, а родственникам звонили и умоляли помочь чем угодно. На опубликованной с места фотографии - вывешенный через окошечко плакат "Спасите". Пресс-служба УФСИН заявляет что группа отрицательно настроенных осужденных попыталась склонить к неповиновениям положительно настроенных осужденных. Между ними завязалась драка".

Конечно, ничего хорошего в насилии нет, но очевидно, что есть прямая связь между нечеловеческими пытками, которые не расследуются годами, отсутствием нормального контроля за исправительными учреждениями со стороны ОНК, формальными показушными проверками прокуратуры, после которых жалобщиков наказывают, и бунтами. Очевидно, что с Омским колониями надо что-то делать, этот ужас должен прекратиться.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 сентября 2018
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
А какая самая страшная пытка была?
Мнение
26 августа 2018
2
Павел Чиков
Павел Чиков
Полицейские добивались признательных показаний, обливая кипятком спины людей
Мнение
17 сентября 2018
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Сколько же надо разбираться, чтобы признать пыткой подвешивание осужденного за наручники к решетке?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСиловикиТюрьмы