Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. 354.1 вместо 282. В Чувашии продолжают прессовать за мнение

354.1 вместо 282. В Чувашии продолжают прессовать за мнение

Денис Долгополов
Денис Долгополов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не успели день порадоваться декриминализации 282-й статьи (какой-никакой, а шаг вперед), и тут же новый плевок в лицо. Очень немного радует, что он пока региональный, но многие уже прогнозируют распространение практики.

Чувашия кажется во многом похожим регионом на наш, но что там сейчас происходит, это какая-то жуть. Два месяца не давали жить Юрию Сидорову и в итоге осудили за то, что подарил человеку цветы, когда уже казалось, что справедливость в кой-то век восторжествовала.

Теперь Константина Ишутова будут судить за «оправдание нацизма».

А когда начнут судить за оправдание циничной полицейской тирании? Для рассаживания всех империалистов, пожалуй, понадобится арендовать тюрьмы соседних государств.

По тупости это обвинение если и не впереди всех, то в десятке точно.

Нашли июльский пост в октябре. Мне стало любопытно, что это за пост, и я листал минут 25–30, палец заболел скролить до июля — у Ишутова много постов.

Конечно, по ящику такое не расскажут, но, мне кажется, уже очень многие люди в курсе того, как опасно теперь говорить вне кухни. Остался еще кто-то, сохраняющий уважение к силовикам, и как долго они будут терпеть это массовое презрение? На фоне ингушского ОМОНа, отказывающегося выполнять приказы, направленные против своего народа…

Стоит сказать, что, хотя Путин и не отменял 354.1, по которой судят Ишутова, общий посыл его действия был в том, чтобы смягчить прессинг. Видимо, на местах этого не поняли, и в отдельно взятой Чувашии в последние месяцы полностью нивелируют старания Кремля по возврату хоть небольшой части рейтинга. С такими друзьями, как говорят, и врагов не надо. А все потому, что один гражданин какого-то силовика обидел. Гадать не буду, Неяскин ли это или Мигушов или кто из ФСБ, но кому-то он не понравился. Эмоции опять взяли верх над разумом, что в очередной уже раз кое-что говорит нам об интеллектуальных способностях силовиков.

Петиция в поддержку Ишутова здесь.

Материалы по теме
Мнение
1 сентября 2018
Константин Ишутов
Константин Ишутов
Угрожали вставить иголки под ногти, если не скажу, откуда у меня ряд служебных документов
Мнение
14 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Мы, поддерживающие демократические ценности россияне, можем рассчитывать только на поддержку друг друга
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Враг народа, ин.агент
7 окт 2018 17:30

​​Считаю, что в России не имеют права никого судить за оскорбление чувств верующих, пока на красной площади лежит кумир нескольких поколений, одной из идей которого было взрывать церкви.

телега
7 окт 2018 17:40

​​Дружбан Путина Сечин купил квартирку в 1,200 кв.м. в центре Москвы за 2 миллиарда рублей.
Чтобы заработать 2 миллиарда рублей, среднему россиянину (₽45,000 в месяц) надо проработать всего какие-то 3 700 лет

​​В 2019 году минимальная зарплата для россиян увеличится на 117 рублей, а стипендия - на 63 рубля.
Материнских капитал и пенсию работающим пенсионерам повышать вообще не будут.
Так решили российские министры, чьи доходы за год в среднем выросли с 5,3 млн до 12 млн рублей в месяц


​​Путин заявил, что Россия в 2018-м собирается выйти на новый исторический рекорд и поставить в Европу около 200 млрд кубометров газа.
Снабжать газом жителей СВОЕЙ страны Путин считает экономически невыгодным. В трети из населённых пунктов РФ люди до сих пор топят дома дровами.


После повышения пенсионного возраста в России до своей пенсии не доживут 13 700 000 чел., эти люди на протяжении всей жизни будут делать отчисления в госбюджет России, но государство оставит их без пенсий сэкономив при этом 2 300 000 000 000 рублей.
"По тому, как живет старшее поколение, можно судить об эффективности государства" В. Путин

Путинизм
7 окт 2018 23:37

​​Во Владивостоке блогер выложил фото полицейского в нацистской каске.

Сам страж порядка заявил, что это все фотошоп и подал на него в суд.
Экспертиза установила, что фото реальное, и, внимание... суд оштрафовал блогера на 50000 руб.

Кажется справедливость в этой стране тоже прифотошопленная

Царь
8 окт 2018 18:16

Финский президент пришёл на выступление своей жены, но ему не хватило места. Он сел на ступеньки
А зря. Могли бы разогнать всех людей в радиусе двух километров и даже снайперов по всем крышам расположить. А в качестве зрителей только телохранителей посадить.

Про загнивающий запад
8 окт 2018 21:12

Администрация Трампа продолжает оказывать сильнейшее санкционное давление на алюминиевого олигарха Дерипаску: по сообщению NY Post заморожен его 5-этажный особняк на Манхэттене

пахан
9 окт 2018 15:43

Чтобы ещё больше походить на Северную Корею, ввожу со следующего года соцнорму на энергопотребление до 300 кВт в месяц на квартиру. Соцнорма. Звучит прям по-сссровски, обожаю. Короче, израсходовал 300 кВт - плати дальше по экономически обоснованному тарифу. О, как сказал! Экономически обоснованный тариф! Такими темпами скоро можно будет ввести лимит и на бензин: израсходовал 40 литров за месяц - плати далее по экономически обоснованному тарифу. Пожалуй, это лучшее, что придумал за последнее время. Продолжу и дальше вас радовать.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСудЧувашияЭкстремизм