Собирается ежемесячно 46 512 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Памяти защитников Советской Власти

Памяти защитников Советской Власти

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Сегодня в пгт Санчурск Кировской области почтили память погибших во время штурма здания Верховного Совета РФ 04 октября 1993 года. 

Коммунисты Санчурского районного отделения КПРФ провели серию одиночных пикетов в память о 25-летии расстрела парламента 04.10.1993 года. 

Участники памятной акции вышли к зданию районной Думы и на улицы пгт Санчурск с плакатами «Слава защитникам Дома Советов 04.10. 1993» и «04.10.1993. Не забудем, не простим». 

04 октября 1993 года расстрелом Белого дома завершилось противостояние сторонников президента Ельцина и противников ельцинской социально-экономической политики. С этого момента начался отсчёт "Ельцинской эпохи" продолжающейся по сей день. По официальным данным во время штурма погибло "не более 158 человек". По другим данным погибших было гораздо больше. 

В этот день официально прекратила своё существование Великая Страна Советов.
 
 
 
 

 

Материалы по теме
Мнение
25 сен 2018
48
Самир Сафаров
Самир Сафаров
Акции протеста КПРФ в Кировской области
Мнение
29 июл 2018
73
Самир Сафаров
Самир Сафаров
Протестные акции против пенсионной реформы в Санчурске и Яранске. Фоторепортаж
Мнение
9 май 2018
26
Самир Сафаров
Самир Сафаров
В честь Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне
Комментарии (26)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Наталья Петрова
5 окт 2018 09:58

Все попытки коммунистов спасти страну от гибели были подавлены ельцинским режимом. Жестко и четко!

Что за...
5 окт 2018 12:41

Вы ошалели? Как понимать число погибших: "около 158 человек"...?
Это даже звучит не по-русски: "около 158 человек"...
Похоже, что изложенные подобным образом данные взяты из западных источников, которые особо не заморачивались при определении точного числа погибших и не скрывали своего презрения к российскому народу.

Да уж ...
5 окт 2018 18:02

Даже число погибших террористов при штурме на Дубровке указали точное. А тут...

Захвативши власть
5 окт 2018 19:55

ельциноиды высосали из народа всю жизнь. Это Чужие!

5 окт 2018 22:21

Детский сад!

Сад далеко не детский!
5 окт 2018 23:24

Этот "сад" напомнил людям забытые факты новейшей истории России и этапы ельцинского пути прихода к власти буржуазии. Готовность этой власти идти на самые радикальные меры по предотвращению ваших попыток смены власти, вплоть до применения артиллерии. Не поможет - на применение авиации.
Власть завоевывается не на детских площадках.

Важнейший вопрос
6 окт 2018 12:17

Готова ли сегодня власть на жесткое использование армии в политической борьбе? Например, возможно ли повторение событий 4 октября 1993 года?

А почему бы нет?
6 окт 2018 12:41

Разве что-то изменилось с тех пор? Идеологическое противостояние буржуазии и пролетариата кто-то отменял?

Альбина
7 окт 2018 15:20

Отвечу: Более, чем когда либо.

О каком
6 окт 2018 14:59

"идеологическом противостоянии" вы говорите? Раскройте глаза. Вспомните 2017 год и выборы в Марий Эл, когда даже секретарь местных коммунистов со своим "идеологическим оппонентом" в обнимку пилил народное достояние)))) Уже даже комуняки наплевали на "идеологическое противостояние"))))

Да плевать
6 окт 2018 16:45

они хотели на "идеологические противоречия")))) Деньги - вот основа мотивации их поступков.

Про какое ещё
6 окт 2018 17:53

Идеологическое противостояние вы здесь завели? Вы что всерьёз считаете, что Зюганов оппозиция Путину. Зюганов, который вот уже типа нашего Минаков пользуется всеми благами : огромными деньгами, спец лечением ,неприкосновенностью.. сам и все родственники его в шоколаде.. И он что? .. против этого бороться будет?)))) Он что идиот?
Когда вы уже просто выключите телек и включите мозг???? Какие ещё предатели? Поддержку Евстифеева местной КПРФ одобрил или приказал поддержать( без разницы) сам Зюганов и его окружение.
А местные психи все бегают и поносят Казанковых)))
А они просто соблюдали партийную дисциплину. И по слонике правильно сделали. В том году у Евстифеева было невозможно было выиграть выборы. Никогда КПРФ не была и будет оппозицией и не пойдёт против Путина. Она может собрать вокруг себя весь протестный телеэлекторат и отработать свистком для пара или просто предаст в последний момент. Вот недавно слили пенсионную реформу. Не удивлюсь если Зюганов как Кириенко секретным приказом награждён Звездой Героя и стал Героем России..)))
Не стройте иллюзий и думайте своей головой. Это ведь так просто..
Лучше задумайтесь, а не тренирует ли власть народ проглотить ещё более худшее. Например ещё одну денежную реформу, отнять доллары, запретить интернет, выезд из страны либо начать ещё одну войну и тд ..? И судя по всему у неё пока под вопли полоумных «бесколбасников» все получается.

Александр
6 окт 2018 20:36

Никогда не говори "никогда".

"Звениговские Сказки"
6 окт 2018 18:19

Согласен с товарищем Зубковым. Казанков не предатель. Вот Зюганов - это да. Казанкова Зюганов заставил предать партию.
Точно так же Сталин заставил Власова предать Советскую Родину.

А еще Зю заставлял Казанкова воровать у народа земли, а Маркелова заставлял воровать у народа деньги.
А Зубкова и Муртазина товарищ Зю заставлял писать доносы Маркелову, чтобы побольше насолить Марий Эл.

Хорошие у тебя сказки
6 окт 2018 18:44

Сама суть))
Довольно грустное чтиво. Интернет похоже запрещать. Часть населения, которая не хочет работать, а хочет делить обзавелась заграничными компьютерами и патриотически настроенные тараканы выстраивают такие слова в мысли, что закачаешься. И одно желание как там их новый "Вождь и отец" Путин на днях сказал?- вызвать "очистку", Баширова и Петрова и всем этим бесколбасным пролетариям, любителям марксистко-ленинской теории намазать ручки "новичком", чтобы не шлепали ими по клаве. Ведь они сами так любят - без суда и следствия...

Как раз
6 окт 2018 18:36

именно предательство Казанкова подчеркнуло идеологическое противостояние бупжуазии и пролетариата.
Каханков - это вор. Почему стал вором? Да потому что он представитель буржуазного класса. И Казанкову совершенно не важно предатель он или нет. Его цель - обогащение.
Отсюда и его близость с Маркеловым. Общность интересов. Воровать? А почему нет?! Это для пролетариата воровство и обман неприемлемы. Казанков-же с этим родился, как и Маркелов! Они нашли в этой жизни свою цель и рука об руку идут к этой цели. Цель - Н А Ж И В А !!!
И воровать они будут до конца своих дней. Это их сущность. Это их стезя.

И как бы их общество не осуждало - им до фени ! Они воры по жизни.

Полегче))
6 окт 2018 19:59

Фантазию умерь, оголодал совсем?
Казанковых знают и уважают, а кто ты такой чтобы их оскорблять. Можешь себя назвать, рассказать чего достиг, какую пользу людям принёс?

Минуттточку!
6 окт 2018 20:25

О чем вы говорите?
Тут уже не раз говорилось про этих упырей-казанковых. Говорят, что из-за их предательства местная кпрф разбежались кто-куда.

Если разбежались
6 окт 2018 22:25

То орден надо Казанковых дать. Эту КПРФ и остальных ЛДПР и СР с ЕР давно разогнать нужно, как холуев антинародной власти.

7 окт 2018 09:26

Именно так !

А чего это в Марий Эл
6 окт 2018 22:11

коммунисты не поминают защитников Советской Власти?

А это они протестуют
6 окт 2018 22:46

против несправедливости в отношении Маркелова таким образом.

Для казанковых
6 окт 2018 23:43

Советская Власть смерти подобна.

7 окт 2018 09:27

И они всячески препятствуют установлению Советской Власти!

Кстати вот она ваша власть
7 окт 2018 10:05

Советов. Как грится, все что хотел знать о коммунистах и о советской власти, но стеснялся спросить.
https://www.interfax.ru/russia/630887

Вот она ельцинская власть
7 окт 2018 14:38

28 сентября 1993 года президент Ельцин подписал Указ №1400, на основании которого распускались представительные органы власти России – Верховный Совет и Съезд Народных депутатов. Верховный Суд России признал данный Указ незаконным на основании статьи 121.6 Конституции РФ (в редакции от 10 декабря 1992 г.).

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КПРФАкцииПатриотизмГлубинкаМарий ЭлКировская областьКировВластьФотоОбщество
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!