Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Вопросы ресоциализации граждан, освобождающихся из мест лишения свободы и нуждающихся в поддержке

Вопросы ресоциализации граждан, освобождающихся из мест лишения свободы и нуждающихся в поддержке

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ПРЕСС – РЕЛИЗ

4 октября 2018 года в пресс-центре Общественной палаты Российской Федерации с 10.00 до 11.30 Комиссией по безопасности и взаимодействию с ОНК проводится пресс-конференция для членов ОНК, представителей общественных объединений, религиозных организаций и средств массовой информации, освещающих проблемы ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

На пресс-конференции с участием членов Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, руководства ФСИН России и представителей Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации будут обсуждены вопросы ресоциализации граждан, освобождающихся из мест лишения свободы и нуждающихся в поддержке общества.

Также в ходе её проведения будет дан старт 4-ому Всероссийскому конкурсу "Слово ранит, слово лечит» среди журналистов, внештатных авторов печатных изданий, телевизионных и радио передач на лучшую публикацию, телерепортаж и радиопередачу об успешных моделях ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, как одном из важных факторов профилактики повторных преступлений.
Главной задачей Конкурса является - повышение мотивации региональных и федеральных СМИ в пропаганде позитивных примеров оказания помощи и поддержки нуждающимся гражданам в их адаптации к жизни на свободе.

Организаторы Конкурса: Межрегиональный Фонд помощи заключенным и Благотворительный Фонд Олега Дерипаски «Вольное дело» ознакомят участников с Положением о Конкурсе и основными этапами его реализации.

На главной странице сайта Общественной палаты Российской Федерации www.oprf.ru будет идти прямая трансляция данного мероприятия.

Кроме того, участникам будет предложено посмотреть подборку успешных результатов работы общественных и некоммерческих организаций, а также органов исполнительной власти ряда субъектов Российской Федерации по содействию лицам, нуждающимся в поддержке после освобождения.
Контактный телефон для справок и аккредитации СМИ: 8-917-529-86-32, адрес электронной почты: [email protected]..
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Президентские выборы: вероятный пейзаж. Некоторые замечания
Мнение
9 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Прошел судебный процесс по продлению меры пресечения режиссера Жени Беркович и драматурга Светланы Петрийчук
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмы