Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Мои первые впечатления по 282-й

Мои первые впечатления по 282-й

Алексей Глухов
Алексей Глухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как только будет принят этот законопроект, по части 1 статьи 282 УК в новой редакции будет большой провал. Потому что невозможно будет возбудить дело без привлечения по административной статье. По ней как раз стоит ждать вала дел.

К административной ответственности будут привлекать больше, чем обычно, чтобы потом можно было выбирать. А привлечение по этой административке означает постановку на профучет, это значит, что во всех соцсетях они этих людей будут мониторить.

Есть и другой риск: нашли у вас кучу картинок, решили привлечь по уголовной статье, взяли самую первую, привлекли за нее к административной ответственности, а вторую приберегли. Вступило наказание в силу — новая экспертиза, и вот человек уже поехал по 282-й статье УК.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 октября 2018
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Путин внес в Госдуму поправки в УК. В ближайшее время 282-я статья будет частично декриминализована
Мнение
3 октября 2018
7
Павел Чиков
Павел Чиков
Путин частично декриминализирует статью 282 УК РФ
Мнение
24 сентября 2018
Павел Чиков
Павел Чиков
Новые репрессивные тренды
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Именно так и будет - впереди не одиночные суды за "экстремизм" в месяц, которые еще и вызывают в сети и СМИ некий резонанс, а сотни административных дел. Наказание за них тут вещь действительно не принципиальная, ведь главное - эффект дамоклова меча.
Кроме того, объяснить потом "народному большинству" за что упекли очередного гражданина или гражданского активиста станет проще - "вы посмотрите, он же уже не в первый раз, он же уже привлекался, но продолжил "экстримизмичать"....

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияСудЭкстремизм