Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Почему не уменьшается количество автокатастроф на дорогах страны

Почему не уменьшается количество автокатастроф на дорогах страны

Алексей Ваньков
Алексей Ваньков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Водителем-профессионалом я стал уже после службы в армии. Для этого мне пришлось отучиться полгода в автомобильном учебном комбинате. Нас готовили основательно. Это сейчас развелось море частных автошкол, обучающих за полтора месяца. В то время даже учеба на любительские права была три месяца. Плюс маленький штампик в полученных правах -БЕЗ ПРАВА РАБОТАТЬ ПО НАЙМУ-. Кстати, и движения такого, как сейчас, тогда не было, а готовили водителей в разы лучше.

Помнится мне, на трассе между г. Волжск и Йошкар-Ола, на обочине дороги стоял один памятник. Это в мою бытность четвертого года работы водителем. С тех пор прошло много лет. Автокатастрофы и жуткие зрелища искореженных автомобилей с трупами людей сейчас не редкость. А памятники вдоль дорог как напоминание людям о собственной беспечности и самоуверенности. Создается впечатление, что у нас в стране вообще водительские права продаются в супермаркетах. А медосмотры проводятся только чисто формально.

Давно пора ввести жесткий контроль в прохождении медосмотра водителей. Вплоть до соответствующих тестов на пригодность к вождению Ведь неадекватный водитель — это и есть потенциальный виновник практически всех автокатастроф на дорогах. Если не навести порядок в подготовке водителей. Если не выявлять на медосмотрах неадекватных людей. Если после учебы в полтора месяца разрешать таким водителям работать по найму, то дальше ситуация на дорогах будет только ухудшаться. А учитывая тот фактор, что количество автомобилей на дорогах с каждым годом становится все больше, как и неадекватных горе водителей, то вернуться после поездки домой живым и невредимым, станет таким же проблематичным, как после встречи человека с медведем... 

Материалы по теме
Мнение
23 сентября 2018
2
Алексей Ваньков
Алексей Ваньков
Произойдет ли в России возрождение малой авиации
Мнение
16 сентября 2018
12
Алексей Ваньков
Алексей Ваньков
Стала ли лучше оптимизированная медицина провинции?
Мнение
10 сентября 2018
6
Алексей Ваньков
Алексей Ваньков
Заживем ли мы когда-нибудь в России по настоящему хорошо?
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
29 сен 2018 19:18

Дороги потому что плохие. https://www.mreporter.ru/reports/212464 Плачевное состояние дороги Килемары - Нежнур

Станислав1960
30 сен 2018 11:55

На плохих дорогах ломаются машины. Люди гибнут на дорогах с хорошим покрытием. Основная причина не соблюдение скоростного режима.

Многое решило бы
30 сен 2018 15:27

разделение полос. Очень тяжело читать каждое утро: "погибли в ДТП 5, 7, 10 ... человек", за этими сообщениями чудовищные трагедии, невосполнимые утраты в семьях. Жалко. Идет полномасштабная война на дорогах, в год погибают 25 - 30 тыс. человек.

согласен
1 окт 2018 17:19

разделение полос уменьшило бы аварийность в разы

ГАИ
30 сен 2018 16:20

По сравнению с 2016-ым в 2017-ом количество ДТП уменьшилось на 2,5%, а смертность уменьшилась на 6%.
Тщательнее надо с материалом

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоТранспорт