Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Конференция «Развитие инклюзивных сообществ»

Конференция «Развитие инклюзивных сообществ»

Елена Болотова
Елена Болотова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В марте этого года мы объявили конкурс «Лучшие инклюзивные практики — 2018». Нам прислали несколько сотен заявок. Это были общественные организации и благотворительные фонды, творческие инклюзивные коллективы и спортивные секции, разработчики проектов социальной инклюзии и высшие учебные заведения, музеи и детские садики, общеобразовательные школы и учреждения здравоохранения.

Читая заявки, мы видели — это больше, чем проекты. Спорт, танцы, показы мод, ремесла, путешествия и многое другое... на самом деле это только повод.

Повод для преодоления... 

Повод для объединения...

Повод для постоянного движения вперед...

Мы убеждены, что эти уникальные истории должны быть услышаны. Поэтому мы проводим конференцию «Развитие инклюзивных сообществ». Конференция пройдет в рамках Международного фестиваля инклюзивных практик «ПРЕОДОЛЕВАЯ ГРАНИЦЫ — 2018».

Цель конференции — обмен практическим опытом между организаторами и участниками инклюзивных сообществ, а также анализ актуальных проблем социальной инклюзии и путей их решения. Особое внимание будет уделено развитию лидерства, разработке и совершенствованию стратегии и практики институционализации инклюзивных сообществ.

На странице этого мероприятия вы сможете познакомиться с нашими спикерами, сообществами и проектами, которые они представляют.

https://www.facebook.com/events/1502424049902466/?active_tab=discussion 

После 4 октября мы выложим все выступления спикеров конференции в открытый доступ на YouTube, и каждый из вас сможет познакомиться с мировым опытом социальной инклюзии!

Материалы по теме
Мнение
18 августа 2018
Елена Болотова
Елена Болотова
Стать участником инклюзивного интернет-портала очень просто!
Мнение
24 июля 2018
Елена Болотова
Елена Болотова
Стань участником флешмоба #inclusivelife #инклюзивнаяжизнь
Мнение
21 июля 2018
11
Елена Болотова
Елена Болотова
Инклюзия глазами детей. Самые юные участники о том, что такое «инклюзивная семья», «инклюзивная дружба» и зачем нужна инклюзия
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Без барьеровБлаготворительностьВолонтерыГражданская инициативаДоступная средаОбщество